Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Какой дом выбрать? Один или Два Этажа? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1377)

MC_Maverick 22.02.2012 12:39

ребята! как бы вам так всем ответить? :)
ведер не много, но планируется переезд из другой страны, думаю должно хватить
санаторий отличается от дома только наличием нескольких диет столов :)
а если честно, то не такой уж и большой дом, особенно если в доме всегда есть кому прийти в гости...
в общем то поэтому и начал спрашивать, чтобы определиться до начала всей эпопеи )))
проблема пока только в подборе участка

Oska 22.02.2012 12:39

У нас дом в два полных этажа.На первом ещё по проекту сразу была предусмотрена комната-спальня для бабушки-дедушки. ))) Это если вдруг на старости лет не получится подняться по лестнице на 2-ой этаж...))
А вообще деление обычное: 1-ый этаж-общие комнаты, 2-ой-приватный этаж.
Когда делали проект , то в один этаж все мои задумки бы не уместились. " Всего и побольше ! " Поэтому я за два полных жилых этажа ( не мансардный ) . Делайте удобную лестницу-и нет проблем.
Предусмотрите одну доп. жилую комнату на первом-или для себя на старости лет , или , если в семье маленький ребёнок , то он спит рядом , на первом , пока мама на кухне. Чтоб по этажам не бегать. А потом найдёте , как эту комнату приспособить.Если вдруг станет пока не нужна.

Oska 22.02.2012 12:42

MC_Maverick , в журналах видела такие проекты , как вы хотите.
Там интересно подчёркивалась одна мысль : преимущество такого проекта в том , что в разных блоках могут жить две семьи , например , родители и подросшего ребёнка семья , и вроде рядом , но раздельно.А для общих встреч-комната посередине , как вы и хотели. Под крышей с окнами в небо .)))

MC_Maverick 22.02.2012 12:44

Цитата:

Сообщение от Alessio (Сообщение 59714)
Если ведра мелочи, то не факт хотя бы один блок построить)))

А вообще на участке от 0,25 до 1 га, такой дом соорудить, это отважный поступок в нашей стране.

можно подробнее узнать
в чем заключается геройство?
может я чего не знаю, я серьезно?

MC_Maverick 22.02.2012 12:46

я так и планирую, одна спальня на первом для пожилых родителей, второй этаж полностью приватный, на первом все события жизни :) летом на улице :)

bullet_fox 22.02.2012 12:51

Участки по 25 соток и более только в деревнях. купить 4 участка рядом в какой-нибудь заброшенной деревне это не проблема. Проблема там жить.
25 соток в нормальном месте будут стоить почти как дом 15*19м.

wolfgunst 22.02.2012 12:52

Цитата:

Сообщение от MC_Maverick (Сообщение 59725)
планируется переезд из другой страны

Вы нашли куда переезжать:)

Цитата:

Сообщение от MC_Maverick (Сообщение 59730)
в чем заключается геройство?

В наличии финансирования на должном уровне в основном. (ну любим мы считать чужие деньги:))

MC_Maverick 22.02.2012 12:54

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 59719)
что можно делать на участке в 1 га.

на участке в один га, можно чувствовать комфорт и не видеть соседских окон
еще можно построить бассейн 25 метров дорожки на три )) :hs:
чтобы перед пятничным пивом с друзьями соревноваться, кто за пивом идет...
ну и много - не - мало :)

MC_Maverick 22.02.2012 12:58

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 59738)
Участки по 25 соток и более только в деревнях. купить 4 участка рядом в какой-нибудь заброшенной деревне это не проблема. Проблема там жить.
25 соток в нормальном месте будут стоить почти как дом 15*19м.

ну в ближайшем к Минску окружении есть по 25 а чтобы 4 рядом не попадались, стоимость земли только в самом Миске дорогая и то не везде, и только для москвичей, как я успел заметить :)
а вообще земля и должна быть дорогая а не то, что на ней стоит ИМХО

MC_Maverick 22.02.2012 13:01

Цитата:

Сообщение от wolfgunst (Сообщение 59739)
Вы нашли куда переезжать:)

В наличии финансирования на должном уровне в основном. (ну любим мы считать чужие деньги:))

вы не поверите, но ВЫ, в Беларусе "зажрались" :) прошу прощения за грубость, я был во многих странах, мог переехать во многие из них, но качество жизни и уровень и комфорт мне подходит пока, только в Беларуси...

финансирование перекинется с продажи недвижимости по месту старой прописки :)


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна