Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   ПВХ окна (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=17)

*елена* 19.09.2011 21:25

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 27193)
DECEUNINCK - бельгийский профиль. С 2005 года работает завод в России, в Протвино.
Как там шоу малаховых называется?

По-моему- Пусть говорят.
Но..... они говорят, что он не из Росии, а именно из Германии и накладные покажут и всё что угодно. А фурнитура Ворне сказали не хуже Рото и профиль этот, якобы не хуже Стримлайна! Вот.
А чем 2камерный стеклопакет с И-стеклом отличается от 1камерного с и-стеклом. Очень многие из тех, кому звонила, советуют 1камерный с И-стеклом, говорят- хватит и такого. Хотя я сомневаюсь.

Alex GR, в таблице, что я приводила раньше их теплопроводности не сильно различаются. Развейте же мои сомнения!:dm:
За одно посоветуйте что-нибудь по-поводу выше сказанного.

*елена* 20.09.2011 14:47

Сегодня удалось побывать кое-где и посмотреть наконец-то кое-что в живую. Видела профиль Брюгман, Саламандер. Последний белее и стенки толще. Но 5камерный дороговат. Брюгман тоже понравился внешне. И не полностью матовый, как КБЕ, думаю, будет лучше мыться, только бы не царапался. КБЕ у меня стоит и моется не совсем, как мне кажется. Хотя сам вполне устраивает.
Фурнитура Мако не понравилась. После РОТО (эта у меня в КБЕ) не вызывает положительных эмоций. Может я и ошибаюсь. Видела и ВинкХаус, вроде тоже ничего.
Смотрела 5камерный Брюгман 73см- на него ставят только 40мм стеклопакет, хотя знаю, что есть и 48мм. Кстати стеклопакет больше 40мм я вообще не нашла.Хватит ли 40мм?
Ещё поеду смотреть Дикёнинг со стеклопакетом тоже больше 32мм.
Извиняйте, если надоедаю

sergN 20.09.2011 18:09

пишите ,"шура" , пишите - они золотые (опыт про окна.)

ozzie 20.09.2011 23:59

Цитата:

Сообщение от *елена* (Сообщение 27299)
Кстати стеклопакет больше 40мм я вообще не нашла.Хватит ли 40мм?

Для аргона оптимальным будет 36 мм, для воздушного заполнения - 44 мм.

Alex GR 21.09.2011 09:10

Гарантия на любой профиль ~ 40 лет, фурнитура (при правильном уходле)~10 лет, стеклопакет~ 5лет.

По СТБ 1108-98 "Окна и балконные двери из ПВХ":
9.2Гарантийное обслуживание по устранению выявленных дефектов устанавливается в течение двух лет с момента отгрузки окон и балконных дверей потребителю.

Отсюда и разная гарантия, хотя по истечении 2-3 лет Вам без проблем разьяснят, что все дефекты (кроме запотевания спк внутри) результат несоблюдения норм эксплуатации. И будут отчасти правы т.к. мало кто заглядывает на створку сверху, смазывает фурнитуру, регулирует прижим лето-зима, смазывает уплотнитель...

Alex GR 21.09.2011 09:24

Стеклопакет нужен двухкамерный от 40 мм, ставить туда И-стекло- Ваше личное решение (см тему про спк).

Елена, Вы на правильном пути, и уже выбираете что больше нравится по внешнему виду и работе фурнитуры , а не по наклейке.))) На нашем рынке все подлежит сертификации и должно гарантировано работать (от производителя зависит).

Ведь если у одной фирмы есть окна из разных профилей так никто же на скажет что мы продаем и плохие окна и хорошие, скажут есть окна из разных ценовых категорий, но гарантия работы изделия будет одинакова. :dc:

*елена* 21.09.2011 11:24

Спасибо за очередные консультации. ))
Круг уже сузился, только осталось узнать больше про фирм-изготовителей.Это уже сложнее, тк у нас не Минск и отзывов маловато.
Ещё раз спасибо всем!

*елена* 22.09.2011 22:10

Столкнулась с вот таким моментом: у разных производителей окон уплотнительные резинки разного цвета -чёрного и серого. Мне говорили, что чёрные лучше серых, тк последние менее эластичны, соответственно срок службы гораздо меньше. Так как мне это важно, прошу разъяснить этот момент. Есть ли разница между качеством этих уплотнителей?

ozzie 23.09.2011 13:19

Разница есть, но не существенная.
Гораздо важнее, чтобы она была красивой и правильно зарезанной.
А то я заказал балконную раму в фирме, которая рекламирует и окна со светлой резинкой. В балконке, естественно, черная, но такого ужасного качества - неровная, пузырчатая, с обратным зарезом.

Oksik 30.10.2011 23:18

Народ, а вы маскитные сетки на зиму сниматет????? Если да, то где храните????


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна