Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   3D,декоративные полы.Кто что думает? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=170)

Либерти 23.01.2012 16:13

халиф,
я против наклеек и по этому ничего не подскажу так как не знаю
только ручная работа и ни каких фото

Hiromant 24.01.2012 17:34

Халиф по таким вопросам тоже не подскажу, тк картинку заказывает заказчик в рекламном агенстве, мы ее только запечатываем. А по поводу влияния эпоксида... Лучше по тел. 8029-3050803. расписывать все долго.

artexpress 24.01.2012 19:49

Цитата:

Сообщение от халиф (Сообщение 50962)
здравствуйте Александр.можно узнать сколько мегапикселей должно быть фото что при распечатке не теряло свое качество.и печатоется на виниле?полимер как влияет на рисунок.заранее спасибо за ответы

Количество мегапикселей - величина абсолютная, а вас должна интересовать величина относительная - количество точек на единицу длинны. Чаще используется величина dpi - количество точек на дюйм. Чем выше эта величина - тем лучше. Можно сказать, что в полиграфии (оговорюсь - здесь много условностей) минимально-адекватная величина - 300 dpi. То есть, макет листовки А4 будет иметь размер примерно 9 мегаточек, а квадратный метр, при 300 dpi, соответственно - примерно 140 мегаточек.

В наружной рекламе, ввиду специфики (смотрим на изображение издалека, текста, особенно мелкого, мало), достаточно 100 dpi, а для отдельных изображениях (например пестрый пейзаж) - можно меньше.
Теми-же цифрами можно пользоваться и при выборе разрешения (dpi) для печати на пол - минимум 100 dpi.

Для уменьшения размера файла допустимо пользоваться сжатием с потерями (файлы .jpg), но осторожно - выставлять максимальное качество и минимальное сжатие.

халиф 25.01.2012 09:40

спасибо за ответы. Еще один вопрос. После того как клеет рисунок и залить полимером, нужен ли финишний слой например лак?(наливными полами я работал и работаю,а вот наклейки я еще не пробовал)

Hiromant 25.01.2012 12:07

Лак обязателен

Либерти 25.01.2012 16:29

Hiromant, это как обязателен

халиф, написал -После того как клеет рисунок и залить полимером, нужен ли финишний слой например лак?
выходит Вы наносите прозрачный полимер (он же лак) на рисунок, а затем опять закрываете лаком
звучит как развод для заказчика

artexpress 25.01.2012 17:52

Цитата:

Сообщение от Либерти (Сообщение 52057)
Hiromant, это как обязателен

халиф, написал -После того как клеет рисунок и залить полимером, нужен ли финишний слой например лак?
выходит Вы наносите прозрачный полимер (он же лак) на рисунок, а затем опять закрываете лаком
звучит как развод для заказчика

Вероятно вопрос стоял о какм-нибудь специальном, финишном слое. По принципу шпатлевки после штукатурки.

Либерти 26.01.2012 09:21

хотелось бы услышать ответ Hiromant))))

artexpress 26.01.2012 11:24

Либерти, на сайте Капарола нет ссылок на "Дисбон". Этот продукт в свободной продаже есть?

Либерти 26.01.2012 11:57

капарол переделывает сайт это первая причина
вторая причина нет продукт-менеджера, я не согласился))))))))))
в свободной продаже есть , приходите ко мне и покупаете


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна