Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Дизайн (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Декоративная отделка - роспись стен, альфрейные работы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=192)

magari 01.07.2014 02:00

Цитата:

Сообщение от Виктория (Сообщение 192262)
потом в отдельной темке покажу

жду с нетерпением.

alternativa 01.07.2014 11:52

Роспись трафаретная ?????

Виктория 01.07.2014 12:05

Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 192271)
Роспись трафаретная ?????

Нет, всё ручками, там же оттенки и тонкая очень работа.

Irinochka 01.07.2014 14:36

Просмотрела всю тему на одном дыхании... Девочки, какие вы УМНИЦЫ!!! Жаль мне раньше не попалась эта тема, я б наверное и не стала мучать стену в кухне...
А можно немного поинтересоваться технологией процесса, ну например какой материал нужен для объемной штукатурки, какие краски, кисти, чем закрепить рисунок....
Просто я от нечего делать замутила непонятно пока что на стене, вот мучаюсь, подбираю материалы, краски .... Если не секрет, поделитесь опытом, буду очень признательна)))

Виктория 01.07.2014 15:05

У меня использовалась декоративная штукатурка от Ойкоса "Креос", изначально создавался фон, после на его базе ей же кисточкой рисовались деревья. Маки в сообщениях ранее рисовались другой штукатуркой, но та более прозрачная и тонкая, ей сложнее вышло. пришлось по нескольку слоёв давать.
У Тальки - иная технология. Шпатлёвка, скорее всего, содавала объём. И чем по верху расписывали - не знаю.

Irinochka 01.07.2014 15:43

Виктория, спасибо за ответ! Я вчера игралась, пробовала сделать объем и гипсом и алебастром и акрил путцем. Акрил путц пока явно в выигрыше... Буду пробовать....
В прихожке хочу какой-нибудь растительный рисунок на дек. штукатурке, но это пока в планах....
Сегодня возьму акрил. краску и колеры разные и у малой одолжу синтетич. кисти, потренируюсь как да что)))
Конечно если б знала, что столько вопросов возникнет, лучше уж фото обои бы наклеила)))

GIM 01.07.2014 16:00

Цитата:

Сообщение от Irinochka (Сообщение 192293)
и акрил путцем.

Туда надо ещё добавить грунтовку(раньше венецианки тоже сами мутили-от бедности)

magari 01.07.2014 17:30

Irinochka, акрил-путц, если больше дать объёма, может пойти паутинкой. У меня так было, я вазу декорировала.

GIM 01.07.2014 19:16

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 192301)
акрил-путц, если больше дать объёма, может пойти паутинкой

А если дать как надо то зубами не вгрызёшь

magari 01.07.2014 19:23

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 192310)
А если дать как надо

с этим тяжко.
я делала декорирование веткой оливы.
там где листья - всё норм.
где ягоды (они ж толще слоя требовали)- пошли трещины.
но в моём случае это сыграло на руку мне.
почти античная амфора получилась. :)

мне сча в голову залетела шальная мысль. а что если в акрил-путц вмешать фибру, которую в стяжку пользуют для армирования?
ну это так. в порядке мозгового штурма.


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна