Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проект одноэтажного дома 170 кв.м. помогите советом, пожалуйста (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7237)

Вик 01.10.2014 22:48

Электро при наличии газа и семьи очень разорительно будет....

Юра Добриденев 01.10.2014 22:48

Цитата:

Сообщение от Orange (Сообщение 200633)
И ведь не обязательно газовая плита.

Негазовая плита для меня, лично, неуместно, даже не в плане экономии. Да и просто обсурдно, при наличии газа.

no name 01.10.2014 23:04

А потом еще про газ, кухня и топочная, газовая труба по всему периметра дома совсем на любителя. Да и вообще, каждый проект к конкретному участку нужно еще смотреть.

Юра Добриденев 01.10.2014 23:06

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 200642)
А потом еще про газ, кухня и топочная, газовая труба по всему периметра дома совсем на любителя. Да и вообще, каждый проект к конкретному участку нужно еще смотреть.

Да, про трубу писал.
На счет привязки проекта к местности, я вообще считаю что, в идеале, проектировать нужно под участок и ситуацию на местности.

Orange 01.10.2014 23:10

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 200640)
Негазовая плита для меня, лично, неуместно, даже не в плане экономии. Да и просто обсурдно, при наличии газа.

Полностью согласна. Про плиту я сказала, чтобы снять эту Вашу категоричность. Мы же не знаем режим готовки в этой семье, да и не просили у нас совета мебель располагать. По-моему на кухне можно всё разместить.
Газовая труба только огибает один угол, а не по периметру.
Плитами накрывается, только размер дома подогнать кратный стандартным ширинам плит. А когда этот размер будет известен, тогда и понятно станет, что там на кухне в какой угол поставить, может она увеличится.

Korvet068 01.10.2014 23:29

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 200640)
Негазовая плита для меня, лично, неуместно, даже не в плане экономии. Да и просто обсурдно, при наличии газа

Тут бы я поспорил, если "негазовая" это электро, а не керосин, солярка или дрова. Замена газовой плиты на электрическую, это уменьшение влаги и больше кислорода. Но это уже тема для другой ветки

no name 01.10.2014 23:50

И воду канализацию спецам показать... тоже нюансы м.б. скажут тут унитаз и все ) три санузла в одном уровне... хотя может я не права.

Юра Добриденев 02.10.2014 00:15

Цитата:

Сообщение от Orange (Сообщение 200646)
Полностью согласна. Про плиту я сказала, чтобы снять эту Вашу категоричность. Мы же не знаем режим готовки в этой семье, да и не просили у нас совета мебель располагать. По-моему на кухне можно всё разместить.
Газовая труба только огибает один угол, а не по периметру.
Плитами накрывается, только размер дома подогнать кратный стандартным ширинам плит. А когда этот размер будет известен, тогда и понятно станет, что там на кухне в какой угол поставить, может она увеличится.

Без категоричности даже собачек на выставках не оценивают. Я не мебель располагал, а поискал недостатки, со своей точки зрения. А с вашим подходом, получается, что и обсуждать ничего не нужно, т.к. теоретически любой вариант может подойти условному человеку, если про него ничего не знаешь.
Подогнать под плиты можно что угодно, только планировку иногда, при этом, легче начертить с нуля.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее было в 23:14 ----------

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 200655)
И воду канализацию спецам показать... тоже нюансы м.б. скажут тут унитаз и все ) три санузла в одном уровне... хотя может я не права.

Не, ну рассчитать-то нужно, но, думаю, что проблем быть не должно, при нормальных грунтах и УГВ.

Юра Добриденев 02.10.2014 10:41

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 200650)
Тут бы я поспорил, если "негазовая" это электро, а не керосин, солярка или дрова. Замена газовой плиты на электрическую, это уменьшение влаги и больше кислорода. Но это уже тема для другой ветки

Да не, мне просто не нравится процесс готовки на электричестве )

Dobrinia 02.10.2014 11:40

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 200702)
Да не, мне просто не нравится процесс готовки на электричестве )

На индукционной плите нАмного проще и безопаснее готовить чем на газу.
Это я вам говорю как человек, который тушил пожар на кухне родителей из-за газовой плиты.

Про ожоги и вероятность загазованности вообще молчу...


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна