Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Канализация (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Локальная канализация,станция глубокой очистки. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7699)

Dobrinia 17.04.2015 10:09

А я вот был на выставке и мне больше всего понравилась такая станция очистки http://www.flotenk.ru/products/ochis...tenk-biopurit/
В Минске на 8 человек в 2 штуки баксов обещали продать... буду покупать навреное к осень ближе

Вик 17.04.2015 10:23

Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее было в 09:14 ----------

Цитата:

Сообщение от stiksing (Сообщение 223152)
Вик,
sergN,

Должно происходить 2 процесса, нитрификация и денитрификация. Нитрификация происходит с аэробными бактериями в мешке Fast, а вот как происходит конечная денитрификация(процесс без доступа кислорода), никто нигде не пишет и не говорит.
Единственный вариант (других предположений не нашел), что внизу загрузки есть аноксидная зона и там находятся анаэробные бактерии (это к разговору о быстром потоке воды через загрузку). Если как уверен, Вик, там быстрый поток насыщенной кислородом воды, соответственно не может там быть анаэробов....

Перелив из бурбулятора в основную ёмкость видели? Вот он и гоняет воду из аэробной в анаэробную зоны. Чуть нитрофицировали водичку и отправили её в больший обём денетрофицироватся. При постояной работе и вроде при кажущемся небольшом протоке всю ваду в септике можно вполне за пару суток прогнать по пару раз по кругу. Иначе как они от осадка избавляются с откачкой раз в 5 лет? Ответ прост, работает в системе весь обём септика а не только вставной пластиковый стакан.

stiksing 17.04.2015 10:42

Dobrinia,
Отправил вам в лс отзывы
http://www.domsovetov.by/imagehostin...0b7a45d365.jpg
Вот где нанотехнологии ))

polyzadumchivy 17.04.2015 10:59

Dobrinia, Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее было в 10:57 ----------

stiksing, а можно мне тоже отзывы?

wilson 17.04.2015 11:00

Я так понимаю больше всего используется при высоком УГВ. Вопрос, а зимой куда вода уходит?

stiksing 17.04.2015 11:07

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 223161)
Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее было в 09:14 ----------

Перелив из бурбулятора в основную ёмкость видели? Вот он и гоняет воду из аэробной в анаэробную зоны. Чуть нитрофицировали водичку и отправили её в больший обём денетрофицироватся. При постояной работе и вроде при кажущемся небольшом протоке всю ваду в септике можно вполне за пару суток прогнать по пару раз по кругу. Иначе как они от осадка избавляются с откачкой раз в 5 лет? Ответ прост, работает в системе весь обём септика а не только вставной пластиковый стакан.

Ну вы правы конечно, но я думаю есть еще конечная денитрификация в мешке....Надеюсь когда нить смогу измерить оксидацию по высоте загрузки, а оксиметр у Лосбел попрошу, у них должен быть самый крутой)

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее было в 11:04 ----------

polyzadumchivy,
в лс

Вик 17.04.2015 12:17

Цитата:

Сообщение от stiksing (Сообщение 223168)
Вот где нанотехнологии

Лох должен видеть за что он платит деньги.

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее было в 10:15 ----------

Цитата:

Сообщение от stiksing (Сообщение 223177)
но я думаю есть еще конечная денитрификация в мешке.

Там не может идти денетрофикация, вода слишком перенасыщена кислородом, уж слишком большой проток водички.

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее было в 10:25 ----------

Тут прикинул.. Компресор 200ват примерно выдаст 60 литров воздуха в минуту. Эрлифт 1.5 литра воздуха на литр воды. Ёмкость пластьикового мешка врядле больше полукуба. И вот выходит что за час вода прокрутится раз 5.

sergN 17.04.2015 19:53

мне почему-то кажется , что сначала должно происходить тихое брожение..а потом в другой емкости бурбуление.
и нет смысла в пипец как красивом бурбулении..достаточно просто снизу ..
ну вот только конструктив аэробов как нить сгенерить..
..
да..на форумхаусе я бывал в септиках с прошлом году..
ничего полезного там нет.
ну только пару опытов...типовых.

Вик 17.04.2015 20:28

Без красивого борбуления сетки зарастут...

stiksing 17.04.2015 22:06

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 223174)
Я так понимаю больше всего используется при высоком УГВ. Вопрос, а зимой куда вода уходит?

Туда же куда и летом на выбо: дренажный колодец, на поверхность земли, дренажное поле или канаву, можно втихоря к соседям на участок ))

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее было в 21:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 223182)

[/COLOR]Тут прикинул.. Компресор 200ват примерно выдаст 60 литров воздуха в минуту. Эрлифт 1.5 литра воздуха на литр воды. Ёмкость пластьикового мешка врядле больше полукуба. И вот выходит что за час вода прокрутится раз 5.

Быстро готовится к следующему залпу стоков, если нет - можно и воду погонять. Вот здесь кстати и можно сэкономить, если поставить клапан с датчиком на трубе из дома и соединить его с таймером...

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее было в 22:03 ----------

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 223273)
мне почему-то кажется , что сначала должно происходить тихое брожение..а потом в другой емкости бурбуление.
и нет смысла в пипец как красивом бурбулении..достаточно просто снизу ..
ну вот только конструктив аэробов как нить сгенерить..
..
да..на форумхаусе я бывал в септиках с прошлом году..
ничего полезного там нет.
ну только пару опытов...типовых.


Производитель и советует двухкамерный кессон, первая часть которого как септик работает.
Если убирать вниз, то пропадут анаэробные зоны, будут тока аэробы работать.


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна