Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Качество жизни в Беларуси (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=206)

Консультец 04.07.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 12852)
Вчера не Уманскую в ИВС свезли 90 чел.

Ну, пока сопротивляться бандам, науськанным на людей не получится. Луй их холит и лелеет.

bullet_fox 05.07.2011 14:39

Опознанный в подавлении минских протестов омоновец указал в своих интересах ненависть к «аппозиции»

Белорусские журналисты обнаружили личную страницу в соцсети «ВКонтакте» спецназовца, который разбрызгивал газ в глаза участников уличной акции «Революция через социальные сети», сообщает UDF.BY; милиционер Роман Кибик, опознанный по фотографиям, в разделе «о себе» указывает ненависть к молодежным субкультурам, оппозиции, а также пишет о том, что готов «отстреливать ноги» гомосексуалистам и людям, похожим на них.

«Ненавижу эмо и аппозицию, так же не навижу фуфлогонов. Люблю бананы», – указал на своей странице Кибик (орфография сохранена – «Газета.Ru»).

На странице 22-летнего Кибика указано, что в этом году он заканчивает белорусскую Академию МВД; в качестве любимой музыки назван шансон, а личные интересы написаны в следующем порядке: «Рукопашный бой, САМБО, Парашютный спорт, брусья, гиря, пробежки в лес, штанга, авто, а девушки потом».

Также там находятся фотографии, где Кибик позирует с нацеленным на объектив пистолетом, а также выложенное пулями для снайперской винтовки предложение «Я люблю тебя».

В разговоре с белорусским «Европейским радио» Кибик заявил, будто его страницу взломали, и отказался комментировать свидетельства о том, что он разбрызгивал газ в глаза участникам оппозиционной акции «Революция через социальные сети».

«Если бы я знал, какой человек раздул из этого кадило, – я бы не только ему баллончиком прыснул, я бы ему сделал и что-то другое», – отозвался Кибик об интересе к нему белорусских журналистов и интернет-пользователей.

После подавления властями 3 июля молчаливой акции протеста в Белоруссии в социальных сетях пользователи начали выкладывать фотографии «прохожих в штатском», избивающих участников молчаливых акций протеста. Передавая фото друг другу, пользователи опознают анонимных правоохранителей и сообщают всю информацию о них – место службы, ФИО, домашние адреса и телефоны.

Zlusya 05.07.2011 17:53

Обиделся и губки надул. Интересно, а ему сейчас страшно?

bullet_fox 05.07.2011 18:31

Хотел его ВКонтакте посмотреть, но что-то он меня не пускает.

Шуша 05.07.2011 19:42

Вряд ли этот человек способен предвидеть что-либо. Я думаю,что пока ему не страшно - он ведь предполагает, что Государство!!! на его стороне.

пионер 05.07.2011 20:06

плохая песня
не слушайте
и не смотрите

no name 05.07.2011 20:10

а меня не совсем по теме интерессует, это профессионально, что они (курсанты) о себе инфу всю вывешивают, фото, что, где, а если он будущий оперативник например, тупоголовые какие то. Страничка вся в угрозах в жутких фото.

Шуша 05.07.2011 20:28

А в органы сильно умных и не берут. Сильно умные должны работать и налоги платить, чтобы им на шкварку и чарку хватало. И на пенсию досрочную.

misha_k 05.07.2011 20:39

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 13074)
Обиделся и губки надул. Интересно, а ему сейчас страшно?

Какое страшно, сопляк малолетний. Он уверен сам не понимает, что в этой жизни происходит. Таскает гири, бегает в лес, получает зарплату. Свою быдлячесть в удовольствие отрабатывает на простых людях, тем более где деньги брать голову ломать не надо. По жизни уверен конченый ушлепок которому девушки не дают, что и сам подтверждает. Для бл..ь девушки потом)) Такой занятой и целеустремленный))) Быдло одним словом, без мозгов, без Флага, без Родины.

Zlusya 05.07.2011 21:05

мне вот еще интересно, их тестируют на предмет психических отклонений? (ноги поотрывать, пидоров ненавидеть). В европе уже б его засудили за гомофобство и скрытые угрозы... Там принято всех любить... Вот Джон Гальяно, который принес дому Christian Dior явно не один миллион, просто пошел на юх с работы за антисемитское высказывание в кафе.
....

Zlatka 05.07.2011 22:42

Раньше такие шли в братки, а сейчас в Академию МВД. Шансон, штанга, рукопашный бой - все признаки на лице. Видимо туда сейчас по этим признакам берут.

misha 05.07.2011 23:06

в братки всех не брали.

no name 06.07.2011 00:07

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 13123)
мне вот еще интересно, их тестируют на предмет психических отклонений? (ноги поотрывать, пидоров ненавидеть). В европе уже б его засудили за гомофобство и скрытые угрозы... Там принято всех любить... Вот Джон Гальяно, который принес дому Christian Dior явно не один миллион, просто пошел на юх с работы за антисемитское высказывание в кафе.
....

в 90ые поступали друзья проходили психиатора обязательно.
И без милиции жить нельзя, но тут что то передоз какой то и неадекват.

Чугункин 06.07.2011 12:19

Цитата:

Сообщение от пионер (Сообщение 13114)
плохая песня
не слушайте
и не смотрите
http://www.youtube.com/watch?v=2zhKeUyNKq4&feature=player_embedded[/url]

Ляпис рулит...:ay:

adf 06.07.2011 12:36

С целю подготовки к новому учебному году в районо еженедельно проводятся заседания штаба завхозов.
пс.
то ли в Качество,то ли в Улыбнуло?

voffka 06.07.2011 15:02

http://news.date.bs/society_233744.html

ozzie 06.07.2011 16:20

Я думал, они безнадежны фригидны.
Но нет, эти органы иногда еще способны возбудиться:

В свою очередь, отметил Григорий Василевич, сотрудники правоохранительных органов, принимая меры по обеспечению общественного порядка, сами также обязаны неукоснительно соблюдать действующее законодательство, включая ведомственные акты, быть максимально корректными, предварительно, если позволяет ситуация, представляться и требовать от граждан прекращения противоправных действий, разъяснять законодательство и последствия его неисполнения.
Григорий Василевич также отметил, что в Беларуси обеспечивается право граждан на обращение в органы государственной власти и к должностным лицам, есть возможность и для граждан, которые имеют выход в интернет, направлять свои обращения в государственные структуры, например, на сайт Администрации Президента Республики Беларусь.
Генпрокурор выразил пожелание, чтобы граждане использовали законные способы решения проблем, а организаторы понимали, что они также несут ответственность за свои провокационные действия. "Полагаю, что вопросы экономического характера могут решаться не на разрушительной, а на конструктивной основе. Все разумные идеи, реализация которых прогнозируема, желательно воспринимать позитивно", - считает он.

Долго думал над выделенным предложением.:ac:

Консультец 06.07.2011 18:34

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 13308)
Я думал, они безнадежны фригидны.
Но нет, эти органы иногда еще способны возбудиться:

В свою очередь, отметил Григорий Василевич, сотрудники правоохранительных органов, принимая меры по обеспечению общественного порядка, сами также обязаны неукоснительно соблюдать действующее законодательство, включая ведомственные акты, быть максимально корректными, предварительно, если позволяет ситуация, представляться и требовать от граждан прекращения противоправных действий, разъяснять законодательство и последствия его неисполнения.
Григорий Василевич также отметил, что в Беларуси обеспечивается право граждан на обращение в органы государственной власти и к должностным лицам, есть возможность и для граждан, которые имеют выход в интернет, направлять свои обращения в государственные структуры, например, на сайт Администрации Президента Республики Беларусь.
Генпрокурор выразил пожелание, чтобы граждане использовали законные способы решения проблем, а организаторы понимали, что они также несут ответственность за свои провокационные действия. "Полагаю, что вопросы экономического характера могут решаться не на разрушительной, а на конструктивной основе. Все разумные идеи, реализация которых прогнозируема, желательно воспринимать позитивно", - считает он.

Долго думал над выделенным предложением.:ac:

И где это его так торкнуло?

P.S. "Григорий Василевич также отметил, что в Беларуси обеспечивается право граждан на обращение в органы государственной власти и к должностным лицам," (с)
А органы гос. власти имеют полное право положить на обращения граждан большой и толстый.
Как раз жду очередную отписку из Ген. Прокуратуры.

Талька 07.07.2011 15:39

Стражи порядка довели пенсионера до слез. А могли ведь и до смерти!

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/society/201...es_116_174297/

Серебан 07.07.2011 16:22

жесть..постоянно слежу за всеми этими событиями..это просто капец...
кому интересно вот ссылка на знакомого фотографа Антона Мотолько, который всегда в центе событий каждой акции...очень интересные репортажи....
http://toxaby.livejournal.com/

Талька 07.07.2011 17:39

Серебан, я его тоже читаю.

ozzie 07.07.2011 18:25

"Вся эта пятая колонна понимает: еще три месяца - и люди забудут, что у нас где-то какие-то цены поднялись, другие проблемы возникли, и тогда уже оснований топать и мычать не будет", - подчеркнул Александр Лукашенко. "И они торопятся и лезут напролом. У них, видите ли, черные среды. Они там собирают по 500-600 человек и начинают провоцировать, чтобы картинку дать, показать на Западе - деньги им на это дают, это не бесплатно. Вот они все там и плавают в этом омуте", - добавил президент.

ozzie 08.07.2011 13:09

Что касается импорта комплектующих, президент отметил, что если в Беларуси эта продукция лучшего качества, чем та, которая производится в других странах, то используются отечественные комплектующие. При этом Александр Лукашенко пояснил, что в условиях нехватки валюты для закупки комплектующих за рубежом многое начали производить в Беларуси, открывая импортозамещающие производства.

voffka 11.07.2011 10:11

http://news.date.bs/economics_234107.html
Последний абзац - показательный.
"Беларусь является абсолютным мировым лидером по росту цен в 2011 году."
Уже!!!

Oska 16.07.2011 11:03

ЖИЗНЬ наша - как ломаный SERVER:
То - "заглючит", то "выключит" звук...
Покажите дорогу на СЕВЕР!
Нас ДОСТАЛА дорога на ЮГ!

Что нас ждёт? Мы не знаем и сами...
Впереди - не видать ни хрена!
...А СУДЬБА, словно пьяный СУСАНИН,
нас ведёт в НАПРАВЛЕНИИ "НА..."

И швыряясь остатками Чести
Мы спешим в тот сомнительный Путь...

...ТОЛЬКО ПАМЯТИ РЖАВЫЙ ВИНЧЕСТЕР,
НЕ ДАЁТ НАМ, ПОРОЮ, УСНУТЬ...

Oska 16.07.2011 11:04

Название страны можно поменять ....((((




Жду просветления в голове –
Вчера ударился я ею….
С утра послал большой привет
С экрана матушке Рассеи.

Мол, так и так, крепись страна.
Мол. С каждым днем все веселее.
Все больше на полях зерна.
Быки мычат. Пшеница зреет.

И водки с пивом завались.
И секонд-хэнда из Европы.
Ну, все в Рассеи зашебись
Не все в Рассеи через попу.

Умом Рассею не понять.
Аршином ихним не измерить.
Все хорошо, ядрена мать.
И будем дальше в это верить

Oska 17.07.2011 12:20

КАК ЭТО БЫЛО ПРИ ЦАРЕ ГОРОХЕ
Решили мужики бунтовать. В 5 утра с лопатами, вилами, топорами сошлись и встали перед помещичьей усадьбой. Стоят. 8, 9, 10, 11 утра. В 12 проснулся помещик выглянул в окно, подали завтрак. К часу помещик кончил завтракать, вышел в халате на балкон и спросил толпу:
- Ну? Чаво?
Мужики молчат и только исподлобья смотрят на помещика. Помещик почесал брюхо и зашёл в дом.
2, 3 часа пополудни. К четырём толпа начала расходиться. К пяти рассосалась полностью.
Вечером в кабаке мужики молча глушат водку. Один нажрался больше всех, как влупит кулаком по столу:
- Чаво?! Чаво?! Да ничаво...

sansan 18.07.2011 16:27

в этой статейке пророчат неминуемую смену власти, всё когда нибудь заканчивается http://www.belarus.tk/2011/07/blog-post_17.html
Лукашенко ни при каких обстоятельствах не откажется от власти добровольно и следует опасаться, что в борьбе за нее он не остановится ни перед чем. Многие в Беларуси боятся, что в конце-концов Лукашенко просто отдаст приказ стрелять в демонстрантов, если к этому времени его не уберут люди из его же окружения.
Тем не менее, уже сегодня одновременно необходимо задуматься и над периодом, который придет после Лукашенко. Неизбежные экономические реформы будут такими же болезненными, какими они были в свое время для поляков и балтов после распада Советского Союза. При этом белорусам потребуется срочная помощь, которую они должны будут быстро получить.

Геракл 19.07.2011 13:42

а чем вам президент не угодил? работать надо
пахать и трудится
а не на форумах баклуши бить
в обед на улицу подышать и работать
как китайцы.
тогда и будет вам и нам белорусское чудо

Tiger 19.07.2011 13:46

Кирогаз?

Либерти 19.07.2011 13:50

Кирогаз!!!

ister 19.07.2011 15:01

Явился, таки.....

Pavel_GGS 19.07.2011 19:28

Цитата:

Сообщение от Геракл (Сообщение 15520)
а чем вам президент не угодил? работать надо
пахать и трудится
а не на форумах баклуши бить
в обед на улицу подышать и работать
как китайцы.

может дадите совета какой бумагой задницу подтирать: двухслойной либо трехслойной.....

Геракл 19.07.2011 21:47

3хслойной будет наверняка

Pavel_GGS 19.07.2011 21:59

Спасибо добрый человек за тот неоценимый опыт заключенный в вашем ответе, за то что не оскудеет белоруcская земля : и жнец и на дуде игрец т.е. полный . ..ец

mutny 19.07.2011 22:04

Геракл, я так понимаю, Вы местный провокатор. из 14-ти сообщений ни одного полезного по теме форума - сплошь подначивающие на политическую дискуссию. Может расскажете местному обществу в каком колхозе работаете или какой фермой управляете? результатами поделитесь. А вдруг кто заинтересуется, бросит все и ломанется деревню поднимать. Я например вполне знаю про жизнь в деревне - я вырос там. И сейчас с удовольствием хозяйничаю в бабушкином деревенском доме. Не по наслышке знаю что такое коса, вилы, чапяла и юшка.

sanyok 19.07.2011 22:07

а где его красная карточка???

mutny 19.07.2011 22:19

Вы реально занимаетесь исключительно троллингом. Полностью поддерживаю Славкино решение. А на мой вопрос среди Ваших сообщений ответа нет. Но я как бы и не настаиваю - тут и так все ясно.

misha 19.07.2011 22:25

тут явно карточки мало.до выборов ещё далеко,а алёшки опять полезли.или скоро?

Геракл 19.07.2011 22:26

mutny, извините. я писал ответ павлугэгэсу. просто не заметил что вы всадили еще пост в тот момент,а он уже на той странице оказался.
тут быстро пишут. :)

я рад ,что вы недалеко ушли от деревни. мне это очень близко. тоже деревенский
и к работе я ручной неприхотлив. только трудом своим богат человек.
почемута кажется,что деревня-наше будущее. т.к. привращаемся мы в аграрный придаток Росийской федерации. будем их кормить.а они нам будут газ продавать. вот так сытые и в тепле будем жить.


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна