Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Утепление стен (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2492)

alternativa 06.08.2013 19:17

Вик, Два кусочка 15х15 может быть и по телу рвать будет При приклейке ваты точечно бортовым методом настоятельно рекомендует "грунтовать" клеем на сдир места перед нанесение клея

zarinka 23.09.2013 15:12

Прошлой зимой столкнулись с проблемой замерзания труб в подвале.
Изначально пытались решить проблему обогревом подвала,
но не продумав наш план на перёд мы поняли что ошиблись.
Перекрытия строения из дерева, а обогрев начал собирать конденсат,
что в будущем может произвести к перегниванию перекрытий.
Для полного утепления подвала требуются немалые затраты.
Один знакомый посоветовал сделать отдельное утепление труб.
Пошарив по сайтам и форумам наткнулись на ссылку неплохого интернет
магазина *******, и в последствии там все приобрели. Решение проблемы оказалось куда уж проще
чем мы думали, вообщем очень довольны результатом.

alternativa 23.09.2013 15:16

zarinka, Магазин "Вода и Тепло"????

Славка 23.09.2013 15:18

Менеджерам по рекламе, перед тем чем писать аххинею надо хоть читать, что пишете!

На обогреве конденсат не может собираться даже гипотетически!

И на будущее: ВСЕ ВНЕШНИЕ ССЫЛКИ закрыты от индексации, не тратьте своё время и время модераторов.

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее было в 14:17 ----------

alternativa, Точно! Я сделаю автозамену, везде у этих спамеров будет вставлять "Вода и Тепло" г. Гомель ул. Владимирова, 57. Хоть польза будет :)

Evgeniy 23.09.2013 16:55

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 157204)
Менеджерам по рекламе, перед тем чем писать аххинею надо хоть читать, что пишете!
На обогреве конденсат не может собираться даже гипотетически!

Точно.
Вот иногда думаешь,неужели эти рекламщики не понимают, что ведь есть люди, которые хорошо разбираются в том ,что они предлагают ,
показывают и пишут(?) Ведь это зачастую выглядит до угара смешно или им пофиг ,что над их рекламой часто люди просто угарают.
Им бы лишь деньги отвалили ,а там хоть трава не расти.Так бы хрен с ними ,но жалко несведущих людей ,которые стали жертвами
их в полном смысле -обмана.

sergN 23.09.2013 17:24

Evgeniy, Оффтоп

Alex77 12.10.2013 22:16

Подскажите, можно ли не выполнять дюбелирование пенопласта, если у меня одноэтажный дом?

Павел 12.10.2013 22:35

Цитата:

Сообщение от Alex77 (Сообщение 159778)
Подскажите, можно ли не выполнять дюбелирование пенопласта, если у меня одноэтажный дом?

А в чем проблема? Не советую на этом экономить.

santeam 12.10.2013 23:50

Alex77, по нормам можно.
Но это если стена грунтовалась, клей нужной консистенции и т.д..
Еще лучше, если стена промазывалась клеем.
Но всё равно лучше перебдеть, пробить зонтиками хотя бы в зонах ветровых нагрузок - на углах, ведь клей может разрушиться морозом, если у вас в нем окажется точка росы из-за присутствия водяного пара.

mikola 13.10.2013 11:00

У меня тоже одноэтажный дом, клеил 18 см пенопласта на пену, сначала думал не крепить дюбелями, а потом решил перебдеть, и отдать 200 долларов на зонтики 280-е. :)

VAR 13.10.2013 11:33

18 см пенопласта...!? какая же и из чего у вас основная стена!?

mikola 14.10.2013 12:22

все по проекту: 25 см основная несущая - газоселикат, 18 см утеплитель. Все соседи и забредшие строители ходили на экскурсию, т.к. не видели такой толщины, да и как оказалось повезло с производителем, не видели такого ровного, из партии в 162 листа отбраковал только 8 листов (сабли)

wilson 14.10.2013 23:09

У меня на доме 15см пенопласта, стена 25 из керамического блока. Плюс монолитные колонны...

mikola - в проекте точно ГС 25? Как-то слабоват он как несущая стена...

Вик 14.10.2013 23:32

25 см ГС паляки любят в проект закладывать.
ЗЫ. Смотрю 18 см стал модный размер...

mikola 15.10.2013 17:25

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 160082)
mikola - в проекте точно ГС 25?

Да в проекте 25 см ГС http://www.proekty-muratordom.com/pr...BC42&t=0&o=&v= Плюс дополнительно несущие колонны

Консультец 15.10.2013 21:31

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 160087)
25 см ГС паляки любят в проект закладывать.

600-ый понесёт.

Korvet068 15.10.2013 21:51

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 160087)
ЗЫ. Смотрю 18 см стал модный размер...

Дык, "кирпичек" то на ребро ставят

martin 08.12.2013 04:14

Вот этот парень, знает все об утеплении У него там целый канал и 100 роликов о стройке!!!
Слабонервным - лучше не смотреть )))))))))))))))))

ApacheM 08.12.2013 16:51

Может кто-то в курсе по "теплой штукатурке" ? Стоит или нет заниматься?

Юра Добриденев 08.12.2013 22:27

нет ..

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее было в 21:14 ----------

Цитата:

Сообщение от martin (Сообщение 167053)
Вот этот парень, знает все об утеплении

Он знает только как с носа в рот

sergN 09.12.2013 00:38

ApacheM,
http://www.forumhouse.ru/threads/111...9#post-7857849

mikola 09.12.2013 14:49

Цитата:

Сообщение от martin (Сообщение 167053)
Вот этот парень, знает все об утеплении
You Tube

Все его знания на уровне таких же шабашников как и он.

Суслик 01.01.2014 06:50

Требуется занидорага:
Утеплить в цокольном этаже кирпичную перегородку в полкирпича между санузлом и неотапливаемым гаражом. Приблизительная площадь 4 м.кв.

Варианты решения:
1. Со стороны гаража 10 см фасадной минваты+10см перегородки из ГС
2. 10 см минваты+гипсокартон влагостойкий, но это чревато проломом гипсокартона в последующие годы или месяцы. )))
3. 10 см минваты фасадной+замазать клеем соответствующим с сеткой ССШ-160

Примечание:
1. В санузле душевая кабинка и кафель на стенах, там трогать ничего нельзя.
2. Требуется выполнить 3 условия - дешево, быстро, крепко.
3. Имеются разнокалиберные куски "фасрока" толщиной 10 см.

mikola 01.01.2014 19:08

3 вариант наиболее оптимален.

santeam 03.01.2014 12:20

Вожык, у вас санузел в цоколе постоянно отапливаемый?
У меня планируется сауна, т.е. отопление раз в неделю, стены с кафелем будут холодные...

Суслик 03.01.2014 17:29

Санузел постоянно отапливаемый, а гараж постоянно неотапливаемый, между ними перегородка из полнотелого кирпича с кафелем со стороны санузла.

wertcar 04.02.2014 14:44

Привет всем. Подскажите пожалуйста! На другом форуме пока ответа для себя не выбрал.
Реконструирую дом, возник вопрос с одной из стен. Толщина стены всего 12 см, Изнутри 10см стекловата времен СССР, зашита двп (это ясно, надо убирать все).Фундамент 1м в земле (+ 0.7м над землей из силикатного белого кирпича) 40 см в ширину. Фундамент внутрь помещения выпирает на сантиметров 15.
Есть вариант выстроить стену внутри помещения из блоков 588*576*100. А с улицы утеплить (как будут деньги) =). Стоит ли в промежуток класть пенопласт (хищник в доме есть)???Увеличивать стену думаю и за крыши, буду ее переделывать (+ заливать армопояс) Или дайте совет как лучше.

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее было в 14:42 ----------

Примерно нарисовано. Над кухней-гостиной сейчас крыша, планирую ее сделать на весь дом. Жить буду на ПМЖ.http://www.domsovetov.by/imagehostin...0c491880f0.jpg

vitalorpik 05.02.2014 18:07

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 160087)
25 см ГС паляки любят в проект закладывать.
ЗЫ. Смотрю 18 см стал модный размер...

Не ГС а керамические блоки, у меня польский проект там керамика и на сайте есть дневники построенных домов по этому проекту везде керамика + 20см утеплителя, у себя планирую 300 КБ + 100 или 150 ЭППС

wertcar
12 см стены из чего??? Если кровля лежит на этой стене то зачем её трогать и лить армопояс поверх внутренней стены из ГС блоков. Полы меняете?
Моё мнение: ставите стену из ГС блоков и между кирпичом и ГС блоком укладываете ППС минимум 70мм, а лучше 100мм. ГС блок можно немного выпустить внутрь за пределы фундамента либо если будете менять полы и заливать черновую стяжку в уровень с фундаментом опереть блок частично на черновой пол (пред укладкой блоков про ГИ не забудьте). Толщину утеплителя и блоков подбирайте сами, от толщины утеплителя будут зависеть теплопотери. При толщине существующей наружной стены 120 мм из полнотелого одинарного кирпича, утеплителя 70мм и блоке 100 мм (D400) будете иметь сопротивление теплопередачи 2,83, при толщине утеплителя 100 уже 3,54 :) если верить теплотехническому кfлькулятору http://www.smartcalc.ru/thermocalc

sergN 05.02.2014 18:40

vitalorpik, а непроще тогда каркасник и 25 см утеплителя?
ибо устойчивость таких вот стен-пирогов почти никакая.

vitalorpik 05.02.2014 18:53

Ну это уже дело хозяина, подробностей мы не знаем, ему же ещё потом отопление и электрику разводить нужно скорее всего. А капитальности от внутренней стены на которую ничего не будет давить не требуется, зажмут её между полом и балками и будет она стоять никуда не денется, перегородки в 0,5 кирпича нигде не падали ещё.

sergN 05.02.2014 20:18

vitalorpik, я не настаиваю.
только каркасник будет перевязан вдоль и поперек , а стенка в 20 см..вроде стенка , а вроде простенок..
как-то это ... ну и мокрые процессы опять же. нафига они ...

vitalorpik 05.02.2014 21:04

Думаю с каркасной стеной более хлопотное дело, опять же нужно как то избежать выпадение конденсата между утеплителем и наружной стеной и соответственно увлажнение утеплителя (если будет применяться вата). Опять же многослойная конструкция, каркас/профеля, утеплитель, плёнки, фанера либа листы гипсокартона и только затем отделка, опять же с электрикой заморочки. Мне кажется моя конструкция проще. В местах примыкания новой стены со старой устроить связку через арматуру забитую в старую стену и запуском в новую кладку, в каждый 3-й ряд блоков в штробу и клей уложить пруток 8-ки ну и думаю автор не будет экономить и закатает стяжку с тёплым полом. При хорошем качестве блоков и кладки можно обойтись шпаклёвкой без штукатурки.

Вик 05.02.2014 21:10

vitalorpik, паляки они такие разные бывают...

Консультец 05.02.2014 21:25

Цитата:

Сообщение от wertcar (Сообщение 174503)
Привет всем. Подскажите пожалуйста! На другом форуме пока ответа для себя не выбрал.
Реконструирую дом, возник вопрос с одной из стен.

Снести, и построить нормальную стену. Конструкция - по желанию. Про крышу ничего не понял.

Однако, если так хочется сохранить кладку в пол-кирпича, то только каркасник изнутри, а из стены делается вент фасад.
Остальное - пустая трата времени и денег.

wertcar 05.02.2014 23:42

Стены из силикатного белого кирпича. Стены сносить не очень хочется. На картинки которую выложу красным показана старая крыша, зеленым как будет. С возведение стены внутри помещения уже моральна готов. Спасибо за совет с утеплителем между стены и арматурой забитой в старую стену.http://www.domsovetov.by/imagehostin...2933e7b8c5.jpg

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее было в 22:31 ----------

Можете направить на сайте, что за каркасник.

Консультец 06.02.2014 05:35

Цитата:

Сообщение от wertcar (Сообщение 174503)
Есть вариант выстроить стену внутри помещения из блоков 588*576*100. А с улицы утеплить (как будут деньги) =). Стоит ли в промежуток класть пенопласт (хищник в доме есть)???Увеличивать стену думаю и за крыши, буду ее переделывать (+ заливать армопояс) Или дайте совет как лучше.

Ключевая фраза "как будут деньги". К тому времени, перегородочный блок промёрзнет и развалится, т.к. 100мм. блока + 120мм. силикатного кирпича это не стена. Ни с точки зрения теплопроводности и паропроницания, ни с точки зрения несущей способности. Не утеплённый армпояс промёрзнет вообще моментально, да и зачем он нужен при деревянных перекрытиях (перекрываться ведь деревом планируется?).

А каркасную технологию можно посмотреть просто в Сети. 150мм. минваты - это уже аргумент. Да и жёсткий каркас поставить проще, и проще увязать его (с перекрытиями в том числе).

P.S. А хищников в доме выводить нужно.

wertcar 06.02.2014 09:04

Спасибо за совет. Хищник это кот=). Перекрытия будут деревянные.

vitalorpik 06.02.2014 11:10

Реконструкция стен
 
Консультец Вы вообще читали что я писал чуть выше???
Новая стена будет 100-150 мм блок + 70-100мм ППС + старая стена из кирпича 120 мм итого имеем толщину минимум 290 мм в идеале 370 с точкой росы в утеплителе (при любой толщине). Каркасная технология уместна в случае полного сноса стен, а зачем человеку лишние расходы и полностью НОВАЯ пристройка по каркасной технологии тем более при ограниченном бюджете??? По моему глупо не использовать старые стены (готовая облицовка). С увязкой балок вообще проблем не вижу при любой технологии.

Минимальные расходы - это максимальное использование существующих конструкций и простота решений.

p.s. wertcar Если есть вопросы, пишите в личные, объясню всё подробно и в деталях.

Консультец 06.02.2014 16:06

Цитата:

Сообщение от vitalorpik (Сообщение 174770)
Консультец Вы вообще читали что я писал чуть выше???
Новая стена будет 100-150 мм блок + 70-100мм ППС + старая стена из кирпича 120 мм итого имеем толщину минимум 290 мм в идеале 370 с точкой росы в утеплителе (при любой толщине). Каркасная технология уместна в случае полного сноса стен, а зачем человеку лишние расходы и полностью НОВАЯ пристройка по каркасной технологии тем более при ограниченном бюджете??? По моему глупо не использовать старые стены (готовая облицовка). С увязкой балок вообще проблем не вижу при любой технологии.

Минимальные расходы - это максимальное использование существующих конструкций и простота решений.

p.s. wertcar Если есть вопросы, пишите в личные, объясню всё подробно и в деталях.

Аллё, гараж. Может сначала прочитать то, что пишет ТС? И на каком чуде будет висеть блок 100-150? И что это за блок такой?

Да, и теплотехнический калькулятор лучше в мусорку выбросить. Врёт он.

vitalorpik 06.02.2014 16:21

Алё. Блоки никто не вешает, блок будет стоять либо на фундаменте (150-70=80 мм опирания при блоке 100мм) либо на стяжке пола если блок 150мм и утеплитель 100. Каждый третий ряд армируется прутом из 8-ки (некоторые на это забивают и ничего не падает), в местах примыкания к существующим стенам связка через арматуру забитую в старую стену и запуском в новую кладку (тоже каждый 3-й ряд). Далее стены шпаклюются и отделка по вкусу. Что не устраивает??? Штробы/подразетники в ГС тоже не проблема Какие ещё вопросы???


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна