Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Строю дом Стильный- 2 (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7954)

Dafna 11.03.2016 18:46

5 и 6 по назначению местами поменять может быть? проходной санузел не очень удобно? для постирочной места минимум надо, 4 квадрата хватит

Lama 11.03.2016 21:32

Цитата:

Сообщение от Dafna (Сообщение 255758)
5 и 6 по назначению местами поменять может быть? проходной санузел не очень удобно? для постирочной места минимум надо, 4 квадрата хватит

Прикидывал, но по сути вот какие размышления: в прачечную ходят редко, а в с\у часто. Плюс ко всему наверно в прачечной какой никакой, а бардачок бывает, корзина с грязным бельем стоит, что-то по мелочи сушится и т.д., хотелось бы это как-то подальше запихать с глаз долой :)
Походу вся эта зона: входной тамбур с шкафом для общего белья (полотенца, постельное и т.д.), ванная комната, прачечная, гардероб - это как единая рабоче-эксплуатационная зона, в основном для жены и меня.
В оригинальном варианте планировки, там тоже проходная ванная комната, предполагаю что это будет не смертельно.

Veppol 16.03.2016 23:12

Добрый вечер. Что-то давно от тебя нет никаких вестей, как там крыша? что решил с планировкой?

Lama 16.03.2016 23:52

С крышей сплошная нервотрепка :(
Перезарезают ендовы, борются с ровностью хребтов и тянут время ... ощущение что они никуда не спешат. Единственно радует что крыша получается красивая :)

По планировке прошел семейный совет и все приняли мой вариант, будет как тут:
http://www.domsovetov.by/imagehostin...1ddff74e21.jpg

Осталось дождаться завершения работ по кровле, и на местности согласовать планировку в реальных масштабах :)

wilson 17.03.2016 17:18

Какие-то руко*опы попались вам...

Lama 17.03.2016 21:15

@wilson, не то слово. Из пяти бригад, это вторая. Те кто лили мне Перекрытие тоже из таких были. Жесть :(

Veppol 17.03.2016 22:59

@Lama, мне ребят рекомендовали, они этой зимой делали тоже Классический 1 (немного конечно измененный). Ребята назвали срок 3 недели, а человеку сделали за 2,5. Ездил смотреть их работу, мне понравилась.
П.С. Надо Сергей таких работников рублем наказывать. Обязательно спеца привезти, чтобы их работу принял. А-то потом переделывать еще дороже будет.

wilson 18.03.2016 09:02

Veppol Напишите контакты монолитчиков, тут человек тоже по данному проекту будет строится, ищет исполнителей.

Veppol 18.03.2016 12:14

@wilson, пускай мне в личку пишут, дам контакты без проблем.

Lama 19.03.2016 13:24

Пока мои кровельщики копошатся с доделками кровли, я перенаправил свою энергию в другое русло. Мы с другом запланировали установить контроллер освещения (это мы его так зовем по простому) в наших строящихся домах. Платы уже изготовлены, а вот корпуса готового, как нам нужно найти не можем. Пришло решение опробовать современные технологии и напечатать корпус на 3D принтере! :)
На помощь опят таки пришел SketchUp:
https://skfb.ly/M6Yu

Veppol 19.03.2016 15:33

@Lama, 3D принтер, штука хорошая. Мне допустим сейчас домик мой печатают:), а то прошлый что был напечатан, ушел вместе с дипломной работой товарища.

Lama 19.03.2016 16:49

@Veppol, а сколько за 1 см кубический печатают?

Veppol 19.03.2016 17:12

@Lama, Если честно, не знаю. Могу уточнить. Для меня сделают не дорого;)

Lama 19.03.2016 17:38

Цитата:

Сообщение от Veppol (Сообщение 256887)
@Lama, Если честно, не знаю. Могу уточнить. Для меня сделают не дорого;)

Был бы признателен за информацию :az:

Lama 22.03.2016 19:27

Текущий прогресс по стройке, почти завершили кровлю.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...1724d052c9.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...17250f1da1.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...1725613a34.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...1726751350.jpg

Димакратия 22.03.2016 20:24

@Lama, а почему не стали подшивать сразу?
Имхо при таком уклоне кровли, как у Вас, нужно крепить черепицу.
А если закрепить первый ряд, то потом и капельник не подсунешь, не говоря уже о "ресничках".

Lama 22.03.2016 20:55

Все реснички стоят сразу. капельник будет монтироваться под мембрану, так чтоб мембрана на него заходила.
подшивать планирую после утепления кровли, фасада и монтажа водосточки, до этого момента это наверно не к спеху.

Плюс ко всему хочу понаблюдать за кровлей, не доволен аккуратностью и технологичностью исполнителей, вдруг серьезные огрехи вылезут, без подшивы и утепления быстрее увижу.

Veppol 22.03.2016 21:06

@Lama, как бы там нибыло, а всетаки красиво:)

Димакратия 22.03.2016 21:36

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 257257)
Все реснички стоят сразу. капельник будет монтироваться под мембрану, так чтоб мембрана на него заходила.
подшивать планирую после утепления кровли, фасада и монтажа водосточки, до этого момента это наверно не к спеху.

Плюс ко всему хочу понаблюдать за кровлей, не доволен аккуратностью и технологичностью исполнителей, вдруг серьезные огрехи вылезут, без подшивы и утепления быстрее увижу.

Ну просто потом надо будет выставлять леса опять, а при стоимости работ 5уе за подшиву и 5 уе за водосточку, много денег кровельщики на подшивке не заработают, а вот с лесами намучаются. Поэтому может быть проблемой найти желающих выполнять работы с низкой маржинальностью.

Lama 22.03.2016 21:49

Может и так, но что-то мне подсказывает что в ближайшем будущем работы у строителей много не будет, да и у всех тоже. :dp:

Antaresstar 22.03.2016 22:24

Обычно ни кому ни куда не пишу. Но с Lama были переписки.
Поэтому пару советов.

Что то мне подсказывает, что эти кровельщики к Вам точно не вернутся.
И капельник будете сами подсовывать, правда не знаю куда. )))
Поэтому пока они еще работают, купите капельники, и пускай подсовывают.
И пленку нужно приклеить к капельнику.
Да и вентиляционная сеточка должна быть.
Они Вас будут пытаться отговорить. Это точно.

А вентканалов почему сразу не произвели отделку.

Lama 22.03.2016 22:44

@Antaresstar, спасибо за совет. Мало того, я их и сам постараюсь не позвать :)

От сеточек в самом начале пытались отговорить, типа нафиг, капельник из под самой черепицы пустить и он все закроет, но сеточка у меня уже закуплена и ждет своего часа :)
Капельник поставят бесплатно в процессе монтажа ливневки. Ребята делают бесшовным способом на месте. Бесплатно это условно, в смете одновременный монтаж L-планки и капельника.
По вент каналам я сам немного заморозил процесс, слишком долго думал как их отделать. Профлистом как часто делают не захотел. теперь придется при отделке укрывать черепицу чтоб не загадить.
Планирую утеплить и оштукатурить с покраской в цвет будущих стен.

Antaresstar 22.03.2016 23:18

Я понимаю, что можно подсунуть капельник под металлочерепицу, не прикручивая первый ряд во время монтажа. Такое бывает по каким то причинам.
Но что то я не пойму Вашей конструкции, что куда потом можно будет подсунуть.
По стропилам на края монтируются клинья, затем первый ряд обрешетки.
Получается подьем около 10 см, т.е. в торец монтируется сеточка, от летающей живности и доступа воздуха. На первую обрешетку монтируется карнизная планка, на нее выводиться мембрана, крепиться двухсторонним скотчем, а наверх монтируется расческа, которая все это прижимает, т.е. капельник прокручивается саморезами от крепления расчески. Монтируется первый ряд черепицы. Клинья нужны что бы компенсировать отсутствие подъема черпицы для первой черепицы. Т.е. если приложить двухметровую рейку на скат, то все черепички в том числе и первая должны соприкасаться с ней в одной точке. Другими словами первая черепичка должна быть не провалена и не задрана вверх.
Как то так. Удачи в строительстве. И отличных бригад.

Lama 22.03.2016 23:39

Это один из вариантов конструкции, с клином. У меня немного другая:
Стропильная нога, по ней идет мембрана прижата контр брусом, потом первая обрешётина той же высоты как и все, потом решотка с ресничками. Вот эта решётка и добавляет высоту отсутствующей черепицы.
Капельник заводится под мембрану, т.е. прямо на стропильную ногу под край контрбруса. Примерно как на этой картинке

http://www.domsovetov.by/imagehostin...1aec1f3e1f.jpg

Antaresstar 23.03.2016 07:55

Явно такой конструкции в проекте нету.
И выбрана она была строителями из-за простоты, так как нужный вариант требует больших усилий. А это или "гемор" для строителей или не знание.
Важно, обратить внимание на монтаж водосточной системы, т.к. контр.рейка + первая обрешетка + ресничка = примерно минимум 12 см.
Внизу у Вас капельник с отгибом. Водосточку будите вешать к лобовой, поэтому максимум Вы ее сможете поднять до капельника, дальше уклон, а это еще ниже.
Главное чтобы не получилось, что вода течет мимо водосточки, т.к. она слишком низко, т.е. перелив. Да и контр.рейка уже гвоздями прибита, даже если и не у самого края, то что бы подсунуть капельник придеться подрывать ( гвоздодером ) что бы зазор получился. А будут сунуть гвоздодер, будут пленку не много рвать.
Допустим капельник подсунули, как его закрепить. Сверху его уже не прибьешь к стропилине, нужно как то контр.рейкой прижать. А тут уже молотком не ударишь.
Есть и другие нюансы. Но даже при такой конструкции, капельник должен сразу монтироваться.
С уважением, Сергей.

Lama 23.03.2016 14:51

@Antaresstar, спасибо, обращу внимание на этот момент. А мои спецы, доморощенные, просто безграмотны в области кровель (это я уже поздно осознал). Привыкли двускатки клепать по "своей технологии" :(

Lama 23.03.2016 16:02

Прежде чем идти к ландшафтному дизайнеру, решил обсудить "видение" с женой. Словесно ей представить трудно, спорить потом не хочется, поэтому взялся за наброски. Вот пара вариантов организации участка. Немного не дорисовано что-то, но процесс идет :)
http://www.domsovetov.by/imagehostin...293cd680e7.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...293d91a323.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...293e962ef8.jpg
http://www.domsovetov.by/imagehostin...294e337d78.jpg

Юг на участке со стороны бассейна. К слову, кто-то просчитывал бюджет уличного бассейна, что чего по чем выходит? Я понимаю что целесообразность почти ноль, с учетом нашей погоды, но все же.

sergN 23.03.2016 16:20

годна.
терассу накрыть обязательно
только бассейн не начинайте сейчас. (может ещё передумаете. или с навесом его ...павильон. посмотрите на погоду- вам оно надо на 3 месяца? + отопить -дурдом..
)

wilson 23.03.2016 17:46

Бассейн на улице смело конечно :)

illarion 23.03.2016 18:35

У меня сосед - тоже оптимист. Сделал на улице бассейн. Года три он ждал, плиткой его не отделывал. Использовал только надувной рядом. В результате закопал и сделал красивую клумбу. Не в нашем климате строить на улице бассейны. Удовольствия максимум на 20-30 дней за лето (это когда там можно плавать), а мороки - вагон.
Еще один знакомый пользуется уличным бассейном, но тот выглядит, как деревенская сажалка, т.к. ухаживать за ним через пару-тройку лет стало влом.
Так что таки подумайте.

AAR 23.03.2016 19:08

@Lama, а что там за будка с красной крышей к которой ведет такая графская аллея? ) похоже на какой то очень важный объект.

Если позволите, пару комментов.

1) у каждого настоящего мужика должно быть в стройке испытание ) если другого, кроме баса не видите - смело стройте ) отопление там не нужно. нужен нормальный блок фильтрации рядом в приямке. химию сможете вручную забрасывать туда. я к тому, что оборудования там не очень много. если бы себе сейчас строил на улице, то посмотрел бы на готовые композитные чаши. по бюджету - планируйте 15к (+-20%) под ключ, если не очень большой (метров 6-7). дополнительно - роллету (10к). хотя некоторые и без нее живут ок на улице )

2) Линейные насаждения кустов мне тут кажутся нелогичными... если бы у вас там где красная будка был бассйен и бани - можно бы было понять... а так... какой то зеленый коридор в никуда ) вы лучше более хаотично озелените - будет более естественно.

3) слева соседи есть? если да - елками вдоль забора их. или вы голышом не планируете купацца? ;)

Lama 23.03.2016 20:02

@AAR, будка это первая постройка, которой грозит снос, если не удастся вписать в общую картинку, ну или как минимум там будет склад всякого инвентаря садового.

По басику бюджет себе рисовал до 20к, точно не более. Но как все правильно пишут, затея эта ради месяца-двух и не более, жена любит плавать :). И смотрел вариант как раз таки композитной чаши. Может все останется на стадии каркасного летнего варианта, но запланировать хочется сразу, а там посмотрим.
Соседей пока нет, но точно будут, елок насадить придется полюбому :)

Lama 23.03.2016 20:04

@sergN, вопрос не простой с этим укрытием терассы, пока не могу себе представить как это сделать гармонично чтоб вписывалось, думаю короче над этим да и над размером самой площадки тоже

sergN 23.03.2016 20:36

сама терасса-деревянные балки-как пергола.
у америкосов такие беседки.
по ним сначала прозрачный ондулин-потом только лианы.
те если льет-сидим ближе к дому.
а если солнце жарит-то листья дают тень.
проверено на себе.
(виноград девичий.но есть и лимонник и ещё пара полезных лиан)
..
про басик я имел ввиду подогрев воды.

wilson 23.03.2016 22:29

Знакомый провел теплотрассу от котла к месту под каркасный басик 6м в диаметре. Без подогрева басик на улице - унылое болото.

У себя сделал беседку (на случай дождя), а веранду оставил открытой (для любителей солнышка). Старая фотка правда

http://www.domsovetov.by/imagehostin...2eea6ba5cc.jpg

Юра Добриденев 24.03.2016 10:27

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 257440)
Знакомый провел теплотрассу от котла к месту под каркасный басик 6м в диаметре. Без подогрева басик на улице - унылое болото.

Сначала подумал что неплохо придумал, а потом дошло, а зачем теплотрасса ? Это же не зима, шланг к крану и набирай. А с теплотрассой х.з., нужно придумать как воду сливать на зиму , т.е. чтобы точка слива была ниже крана, ну и получается что место под бассейн стационарное, т.к. если следующий раз его в другое место захочешь поставить, то все равно шланг тянуть от этой точки.
ЗЫ. 6 м диаметром, да по летнему тарифу, ой ёй, а сам он будет месяц прогреваться. Я 3м купил, пока стройка, думал потом побольше, когда вселимся, сейчас понимаю что ну его нафиг, я и к этому здоровенный насос с песчаным фильтром купил, т.к. родная отчистка хрен справляется, и все равно каждый день то с сачком бегаешь, то с хлоркой и т.д. 3метра детям покупаться достаточно,взрослымполежать-посидеть пиво попить (правда я туда и сальто делал), если хочется чего-то большего, машина - река (озеро), не в пустыне живём. А если бассейн большой, то ты на него горбатишься, а не удовольствие получаешь.

Coolnick 24.03.2016 16:22

@Lama, Тоже думал ставить бассейн летом. Но каркасный 6 метров не так просто каждый раз поставить и разобрать, помыть высушить, убрать. да и стоящая дура высотой полтора метра не айс. В результате как компромис зимой купил каркасный заглубляемый морозостойкий диаметром 5,5 м, с нормальной системой фильтрации. пока не устанавливал. Прикупил и теплообменник время покажет буду ставить или нет. Со временем можно будет накрыть раздвижным куполом.

wilson 24.03.2016 18:42

Юра Добриденев У человека просто и место под него из плитки сделано, и дорожка к месту идет. Зачем не стационарное место? Теплотрасса вместе с автополивом продувается на зиму, ничего сложного.
Ну а горбатиться, это лишь вопрос заработка.

Юра Добриденев 24.03.2016 19:09

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 257557)
Ну а горбатиться, это лишь вопрос заработка.

В смысле, вопрос заработка ? К нему каждый день приходят наёмные люди чистить (проверять) бассейн ? Если это так, то это и есть недостаток большого бассейна. Мухи, жуки, листья, просто песок ветром, многое не фильтруется насосом через фильтр, плавающая штука для сбора плавучей срани с поверхности не выгребает даже половины, многое плавает в толще, потом из за этого, в том числе, цветёт вода. Большой каркасный бассейн не накроешь, их почти не накрывают, т.к. трудоёмкое заняние, возить в него тачками соль, ионизировать и фильтровать неделями, а если лазить немытому, то повторять процедуры, т.к. воде зацвести нужно несколько дней. С малым бассейном всё в разы проще и накрыть можно легко даже одному (так вода, кстати, быстрее греется), и детский лёгкий сачок для бабочек достаёт до середины, и дно можно палкой от пылесоса пылесосить через насос, не залезая в воду, даже при самом маломощном насосе с песчаным фильтром достаточно поставить таймер на 1-2 часа в день, а при большом загрязнении за 3-4 часа вода полностью пройдет через фильтр, даже с учетом подмеса. Набирать-сливать вообще даже сравнивать нечего. Про сборку-разборку-помывку не говорю, это всего раз в год, так что можно не считать, хранение тоже не важно. Главное что и в малом и в большом бассейне максимум что можно это погрузить туда своё тело, о заплывах речи идти не может, для этого есть другие места, по рекам сплавляюсь на 5-8км за раз, какая тогда разница лишних 3 метра диаметра бассейна и 40см высоты, при том что за это платится таким гемором, т.к. объем воды, при этом отличается в 7-8 раз ?
ЗЫ. у чувака куча видео про его бассейн https://www.youtube.com/channel/UCWw...view=0&sort=dd при этом бОльшая часть о том как он пашет обслуживая его, не представляю как у него остается время на покупаться.

wilson 24.03.2016 21:43

Друг не жаловался на обслуживание. Да, соль регулярно покупается. Мы один раз в гостях были с бассейном, нормально побаловались в "квача" он, я и его сын. Вода была норм, не хуже чем крытом городском бассейне.

П.С. Для меня поплавать тоже бассейн в 25м маловат, ну и что? Жена у меня вообще брезгует в озерах страны плавать :)


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна