Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Водоочистка. Качество питьевой воды (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1814)

sergN 08.11.2015 22:21

Оффтоп

Антон-Брест 02.02.2016 11:47

Цитата:

Сообщение от Carden (Сообщение 231823)
Интересуют мысли, отзывы о умягчителях фирмы Viessmann, в частности о модели Aquahome 20-N.
http://aquahome.pl/wp-content/upload...8nei751bqw.jpg
Недавно наткнулся на этот продукт в Mile, цена была за 20 млн.
На официальных сайтах Беларуси и России этого продукта нет. Есть какие-то "типа партнеры" в Минске, предлагающие его за 1000 евро.
Продукт очень активно продается в Польше, отзывы в основном невнятные, но положительные. Цена в районе 500 долларов, вес до 35 кг - не вижу проблем привезти себе оттуда и установить.
Спс

Довольны? В чем заключается обслуживание?

Сейчас буду собирать систему водоснабжения в котельной.
кто использовал грязевики Ханивел? Стоит ли их покупать? Насколько они лучше Гейзер Хит, стоит ли переплачивать.
И я вот никак не могу понять: магистральный фильтр это грязевик или нет? Т.е. перед счетчиком стоит сеточка, за счетчиком ставим допустим Гейзер Хит, после него надо ставить допустим Гейзер Тайфун 10BB или это тоже самое?? Затем планирую умягчитель Viessmann(хотя анализ воды еще не делал, может вещи посерьезней понадобятся), потом уже гребенки с потребителями, ну и на кухне под раковиной еще фильтр.
Правильно?

sergN 02.02.2016 13:56

грязевик-это сетка и краник.
это вообще без разницы. сетка из нержавейки (50 или 100мкм) . и прозрачная колба. ВСЁ!
вопрос очистной системы-это вопрос анализа воды (и только в СЭС).
только после этого надо чего-то думать

Антон-Брест 02.02.2016 14:23

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 250361)
грязевик-это сетка и краник.
это вообще без разницы. сетка из нержавейки (50 или 100мкм) . и прозрачная колба. ВСЁ!
вопрос очистной системы-это вопрос анализа воды (и только в СЭС).
только после этого надо чего-то думать

Т.е. и Гейзер Хит является грязивиком. А Гейзер Тайфун 10BB нет, т.к. у него не сетка, так? А какую он тогда функцию выполняет

Carden 02.02.2016 14:29

Цитата:

Сообщение от Антон-Брест (Сообщение 250340)
Довольны? В чем заключается обслуживание?...

Да! Вы знаете, получил то, что и хотел.
Нет накипи, нет пятен на плитке и стеклянных дверях в душевой, умывальниках и унитазах. Вкус поменялся - мне она стала больше нравиться.

Делаю очистку раз в три недели.

Вот как бы и всё :-)

Антон-Брест 02.02.2016 15:06

Цитата:

Сообщение от Carden (Сообщение 250368)
Да! Вы знаете, получил то, что и хотел.
Нет накипи, нет пятен на плитке и стеклянных дверях в душевой, умывальниках и унитазах. Вкус поменялся - мне она стала больше нравиться.

Делаю очистку раз в три недели.

Вот как бы и всё :-)

У вас вода скважина или водопровод?
Анализ делали до и после?
Я так понимаю, подключить без проблем можно самому?

Carden 03.02.2016 09:23

Цитата:

Сообщение от Антон-Брест (Сообщение 250380)
У вас вода скважина или водопровод?
Анализ делали до и после?
Я так понимаю, подключить без проблем можно самому?

Вода из скважины, проходит через фильтр тонкой очистки.
Анализ делал До, на основании его и принял решение ставить умягчитель. Жду весны чтобы сделать еще анализ После.

Подключение простое, всё продумано. Подробно описано в инструкции.
Не эттэчатся сюда инструкции, но я думаю, что Вы без труда найдете в интернете.

Славка 03.02.2016 11:05

Цитата:

Сообщение от Carden (Сообщение 231823)
Интересуют мысли, отзывы о умягчителях фирмы Viessmann, в частности о модели Aquahome 20-N.
Недавно наткнулся на этот продукт в Mile, цена была за 20 млн.
На официальных сайтах Беларуси и России этого продукта нет. Есть какие-то "типа партнеры" в Минске, предлагающие его за 1000 евро.
Продукт очень активно продается в Польше, отзывы в основном невнятные, но положительные. Цена в районе 500 долларов, вес до 35 кг - не вижу проблем привезти себе оттуда и установить.
Спс

Эти умягчители неоднократно присутствовали на выставках в Минске на висмановском стенде.
Рекомендованная розничная цена в РБ на них 1049 евро. Оптовая цена от представительства 892 евро, что почти в 2 раза дороже 500 баксов :((((
Может по этой причине у нас их не покупают

Антон-Брест 03.02.2016 11:24

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 250425)
Эти умягчители неоднократно присутствовали на выставках в Минске на висмановском стенде.
Рекомендованная розничная цена в РБ на них 1049 евро. Оптовая цена от представительства 892 евро, что почти в 2 раза дороже 500 баксов :((((
Может по этой причине у нас их не покупают

С возвратом ват получается он стоит 410 дол

VAR 25.11.2016 10:30

В конце улицы скважина. Вода нормальная за исключение - железистая. Активно еще не живем но уже на фаянсе отдаленно намечаются рыжие пятна...
Как можно бороться так сказать "на входе" с этим, и можно ли ?

sergN 25.11.2016 12:40

@VAR,
ууу.
а скока железа-то в анализе.?
в колодце можно хоть бурбулятор для окисления завернуть.
а в хате надо уже что-то проточное мастерить.

VAR 25.11.2016 13:01

анализ планирую делать

Sas 25.11.2016 13:02

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 276727)
В конце улицы скважина. Вода нормальная за исключение - железистая. Активно еще не живем но уже на фаянсе отдаленно намечаются рыжие пятна...
Как можно бороться так сказать "на входе" с этим, и можно ли ?

Установка обезжелезивания, только она, анализ делайте, уже на основании него разговаривать

loran 28.03.2017 23:50

там кроме железа еще куча всего будет.

sergN 29.03.2017 10:57

изыди ...

polyzadumchivy 25.11.2017 00:31

Похваляют активно в последнее время Гейзер Макс. Может кто-то имеет опыт эксплуатации?

Sas 25.11.2017 09:54

@polyzadumchivy, для каких целей?

polyzadumchivy 25.11.2017 14:11

@Sas, для самых обычных - на кухню под мойку

Sas 25.11.2017 18:23

@polyzadumchivy, если вода плохая, то решать проблему на весь дом, если хорошая - то зачем осмос?
если, конечно, у вас не квартира.

polyzadumchivy 26.11.2017 20:47

@Sas, гейзер макс не осмос

polyzadumchivy 20.12.2017 22:59

короче говоря купил по акции гейзер стандарт и в подарок комплект фильтров гейзер макс. Стандарт проявил себя слабовато - вода явно невкусная, чувствуется привкус хлора. интересно, как покажет себя макс


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна