Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Животный мир (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Собака в вашем доме (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=59)

magari 23.11.2012 23:09

пионер, естессно проходили. ОКД само собой должно быть. Если что - подкину телефон проверенного дрессировщика.

пионер 23.11.2012 23:11

в каком возрасте это было? и как долго? сами возили соба или на месте оставляли?

magari 23.11.2012 23:16

пионер, ОКД проводится не позже 4х месяцев возраста соба.
Возить куда-то для меня - найн.
Человек приезжал на участок. Тут и дрессировали.

misha 23.11.2012 23:22

я не дрессировал.у меня при открытии ворот не выбегает.да и не думаю ,что так уж она необходима.мне лично лень.это больше для понтов думаю перед гостями.а так команды место.домой.нельзя,куда собралась легко научить выполнять и самому.

magari 23.11.2012 23:25

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 111675)
я не дрессировал

Ни разу не понимаю такой позиции.
Я знаю одно: соб (не карманный) должен пройти курс ОКД. Тчк.

adf 23.11.2012 23:27

Цитата:

Сообщение от пионер (Сообщение 111651)
насколько совместима свобода собаки в границах участка и автоматические ворота?
т.е. насколько усложняют жизнь автоматические ворота, если открывая их по кнопке хозяин дает собаке возможностьпобегать за собратьями,соседями, прохожими и тп вне участка ?
или это не настолько критично ? ловить собаку никому не приходится - она сама достойно и разумно ведет себя как настоящая леди или джентльмен ?

Зверек дважды бесконтрольно выбегал на улицу. Делал пробежку мимо калиток с земляками и через несколько минут возвращался. Был наказан физически и морально. Чувствовал свою вину и по возвращении подползал на полусогнутых лапах.
Оба раза я нервничал больше, чем он. Стремно. Большая собака в свободном выбегании неприятный момент.
Я за ним не бегал.
На прогулках -на поводке, но без намордника. С поводка отпускаю крайне редко. После 24.00 порядочные люди сидят дома.

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 111666)
пионер, скажу по своему: никаких набегов при открытых воротах в присутствии хозяина не наблюдалось. Есть команда место, которая должна соблюдаться неукоснительно. В том числе при открытии ворот.

Слышал, что после ОКД и послушания собака убегает гораздо дальше своей улицы. Приходится ездить на машине искать по поселку.

ОКД\послушание в кол-ве нескольких занятий-это мизер. Почти бесполезный-они ленивее и хитрее людей. Дрессура должна быть постоянной-каждый раз, когда выходишь на участок, зверек должен выполнять команды.

misha 23.11.2012 23:28

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 111676)
Ни разу не понимаю такой позиции.
Я знаю одно: соб (не карманный) должен пройти курс ОКД. Тчк.

что это даст кроме выаендрежа типа мухтао лежать и тд?травить на людей я не собираюсь,тем более учить этому собаку.а обучать реально не нужным мне командам смысла не вижу.гуляю кстати без поводка.он в кармане.были случаю убегания этой весной,гно после проведенной жесткой беседы как то сошли на нет.вообще когда я кричу у собаки ноги подгибаются.

magari 23.11.2012 23:31

adf, да, убегания были. Но подчёркиваю, что нас не было на участке. В присутствии хозяина, т.е. как пионер спрашивал про ворота, такого нет.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее было в 21:29 ----------

misha, ай, давай не будем...а то сча понесётся по 35му кругу...
давече в чате дообсуждались до того, что и школа детям тож не нужна, сами справимся...

adf 23.11.2012 23:33

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 111680)
adf, да, убегания были. Но подчёркиваю, что нас не было на участке. В присутствии хозяина, т.е. как пионер спрашивал про ворота, такого нет...

Бросил охраняемую территорию.
Странно, у этой породы обычно на 4 из 5 охрана территории и хозяина.
50% провалил.

magari 23.11.2012 23:39

adf, а на охрану его никто и не ставил. ;) не было такого пшедпису ;) это отдельный вид дрессуры


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна