Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Про укладку плитки (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2219)

sergN 06.04.2018 13:05

по 10.больше не даю.
кладет мой старый работник

Olego2002 06.04.2018 14:22

Зря вы о всех одинаково. Как раз то от $8.

misha 06.04.2018 17:09

Думал , что отделка меня уже в этой жизни не коснётся. Но вляпался снова. Через года два начнётся Геморой.

Olego2002 06.04.2018 17:33

Такая же шляпа.

Юра Добриденев 06.04.2018 19:47

Цитата:

Сообщение от Olego2002 (Сообщение 305714)
Зря вы о всех одинаково. Как раз то от $8.

Так, как делают по 8, можно самому, с одним закрытым глазом, пьяному уложить. Сейчас у себя гемороюсь с такой плиткой и такой раскладкой, что сам бы второй раз, для кого-то, по 15 не взялся, по 20 ещё бы задумался. Без СВП, её вообще не уложишь, но и СВП не решают всех проблем. Даже просто на компе ее раскидать на пол, одним контуром по этажу, куча времени ушла.

З.Ы. как закончу отделку, чувствую, буду дергаться от одного этого слова, а ещё предстоит у родителей капитальный ремонт в трёхе делать. Когда думаю об этом, уже херово становится, т.к. там даже стяжки небыло никогда, с момента строительства.

Olego2002 06.04.2018 20:41

Я не знаю, как вы одним глазом, пьяный кладете. Еще раз говорю, что полно нормальных плиточников делающих качественно и по нормальной цене. Буду у сына, сфотаю и диагональные полы и ванную и туалет. И все сделано по $10. Да и если чел специалист и ценит свой труд, он просто не сможет гнать халтуру. А если стройбан, то и по $25 херни натворит.

AndreyZvorygin 07.04.2018 16:23

Лучший плиточник - это я. Все остальные - рукожопые неучи. Я проверял.

sansan 07.04.2018 16:30

Цитата:

Сообщение от AndreyZvorygin (Сообщение 305756)
Лучший плиточник - это я. Все остальные - рукожопые неучи. Я проверял.


тоже раньше так думал, но потом встретил плиточников, которые ещё более миллиметровщики чем я были, а потом ещё и ещё, а последний раз вообще офигел, от плиточника и оборудования с которым работал парень у соседа... и понял, что до совершенства в этом смысле мне ещё как до Луны))

Юра Добриденев 07.04.2018 18:20

Цитата:

Сообщение от Olego2002 (Сообщение 305726)
Я не знаю, как вы одним глазом, пьяный кладете. Еще раз говорю, что полно нормальных плиточников делающих качественно и по нормальной цене. Буду у сына, сфотаю и диагональные полы и ванную и туалет. И все сделано по $10. Да и если чел специалист и ценит свой труд, он просто не сможет гнать халтуру. А если стройбан, то и по $25 херни натворит.

Не халтура для каждого понятие относительное. То, что для одного не халтура, для другого брак. Нужно не только совесть иметь, а мозги и руки. Над душой у кого-то стоять надсмотрщиком, учить как нужно делать, а потом ему ещё за это денег дать ? Или какой лучше вариант ? Не стоять над душой, а потом ругаться, тратить нервы за испорченный материал, когда переделка в разы дороже ? Или смириться с тем, что тебе не нравится, заплатить деньги и медитировать ?
Ответственных и грамотных рабочих не куча, как вы говорите, их единицы и они знают себе цену, т.к. знают что другие делают в разы хуже. Остальные хорошо знают только расценки. Поздними ночью, спроси, ответит, как с листа.

Olego2002 07.04.2018 19:22

Юра далеко не все имеют время, а еще больше желания все делать самому. И 90% работ как минимум делаются наемными работниками. Получается, что кругом одни бракоделы? Разве есть смысл, если вы разово должны покласть плитку, постигать ее премудрости когда это вам в жизни не пригодится? У меня была идея фикс построить дом самому. Но в связи со временем и другими причинами коробку, плитку и штукатурку мне делали специалисты. Все остальное, сам.

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее было в 20:20 ----------

А насчет халтурщика мне хватит 5 минут, что бы это понять и не доводить до скандала.


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна