Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   DOLBO-дом стройка в картинках (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=177)

Oksik 08.01.2014 21:15

DOLBO.BY, а пергола такая удобна? по-сути, в нашем климате от солнца не сильно-то и хочется прятаться.... от дождя такая не укроет, а тень в комнатах создает.... или нет?

DOLBO.BY 08.01.2014 21:27

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 170586)
DOLBO.BY, а пергола такая удобна? по-сути, в нашем климате от солнца не сильно-то и хочется прятаться.... от дождя такая не укроет, а тень в комнатах создает.... или нет?

удобная или нет - не знаю))
она с северной стороны, потенциально может укрыть только одно окно.
предполагается пустить по ней вьющиеся растения. с этой стороны основной обзор от ближайшей девятиэтажки

Kuzbar 08.01.2014 21:30

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 170594)
удобная или нет - не знаю))
она с северной стороны, потенциально может укрыть только одно окно.
предполагается пустить по ней вьющиеся растения. с этой стороны основной обзор от ближайшей девятиэтажки

Виноград пустить съедобный :) только солнца ему наверное мало будет на северной стороне...

wilson 08.01.2014 22:02

Реально просто красиво. У меня сосед такую сделал на юг - тени от нее кот наплакал...

Для растений навреное можно было чего попроще сделать.

А в целом дом похож на поместье :) Детям точно достанется, а думаю и внукам :) Еще шкуру какую перед камином бросить медведя...

Kuzbar 08.01.2014 22:05

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 170604)
Реально просто красиво. У меня сосед такую сделал на юг - тени от нее кот наплакал...

Для растений навреное можно было чего попроще сделать.

А в целом дом похож на поместье :) Детям точно достанется, а думаю и внукам :) Еще шкуру какую перед камином бросить медведя...

Какую шкуру - удаляй... там вегетарианцы жить будут :D

VAR 08.01.2014 22:24

пергола чисто декоративная функция... винограду там будет плохо. а вот девичьему будет нормально. неприхотлив, быстро растет, декоративен и летом и осенью...
угол террасы с перголой на который солнце все же попадает стоит оставить открытой...
будет отличное место где можно будет спрятаться от посторонних взглядов коих там будет полно и спокойно посидеть и попить утром кофейку и спрятаться от зноя... если таковой предвидится...)))
http://www.domsovetov.by/imagehostin...d960a403a3.jpg

magari 08.01.2014 22:54

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 170611)
а вот девичьему будет нормальн

Да, нормуль. Этот сво везде выживет. Но зимой зрелище на любителя.

Oksik 09.01.2014 00:11

если укрыв от девятиэтажки- идея что надо! а вот девичьим виноградом я бы не засаживала... у друзей беседка обсажена, так вся мебель в ней постоянно в пыльце. как бы эта пыльца не оказывалась в доме. ну и наличие летуче-жужжащей живности гарантированно...
в общем, лучше засаживать чем-нибудь не цветущим

sl2man 09.01.2015 11:26

Здравствуйте!
В очередной раз перечитал всю вашу ветку. Все очень здорово, молодцы!
Подскажите пожалуйста, от снегозадержателей отказались полностью (входные двери, терраса гаража)? Не жалеете, снег лавинами не сходит?
И как вам черепица Roben, довольны ли ей, много ли было брака, плотные ли соединения, не задувает ли снег?
Спасибо!

DOLBO.BY 09.01.2015 11:51

Цитата:

Сообщение от sl2man (Сообщение 211907)
Подскажите пожалуйста, от снегозадержателей отказались полностью (входные двери, терраса гаража)? Не жалеете, снег лавинами не сходит?

так. адмовіліся цалкам. снег не сыходзіць, але яшчэ і не было многа снега.

Цитата:

Сообщение от sl2man (Сообщение 211907)
И как вам черепица Roben, довольны ли ей, много ли было брака, плотные ли соединения, не задувает ли снег?

чарапіца гэтая добрая, але тая, што на нашай страсе ўжо не вырабляецца((
таму складана, калі прыдзецца замяняць некаторыя чарапічкі.
ўсё добра. снег не задувае. ужо і некуды задуваць - зрабілі уцяпленне чардака - будзем неяк выкарыстоўваць для жыцця))


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна