Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Финансы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Сколько стоит построить Дом? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=259)

pblzhik66 09.10.2013 12:41

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 159098)
Дак человек спросил о стоимости строительства под ключ не своими силами. Я не спорю, что можно все сделать самому и сэкономить минимум половину этих денег. Еще можно иметь выход на дешевые (может даже и ворованные) стройматериалы и технику, что сэкономит еще четверть суммы. Можно строить из б.у. кирпича, блоков, плит, привезти старый сруб и обшить его сайдингом. Само собой эти варианты будут в разы дешевле.

я интересовался только строительством коробки под ключ, без перегородок и утепления, все голое( ну и еще отопление тоже под ключ буду делать, по подсчетом 10к примерно), все остальное своими силами( опыт есть, работал на ремонтах лет 5 назад, плюс отец и тесть до сих пор работают в этой стязи, будут всеми силами помогать), думаю и коробку можно было осилить, на даче ставили баню из сруба( 6*5 с мансардой утепленной) и гараж, все своими силами от начала до конца(кроме оборудования), но как-то страшно дом строить, хочется довериться профам, поэтому сижу и жду пока приедет бригада из Москвы по рекомендации(сами они из Беларуси), видел их 3 дома готовых, все хозяева хвалят. У одного есть даже с чем сравнивать, уже 3 дома строил наемной силой, так говорит что то что сделали они по сравнению с другими небо и земля......

Вик 09.10.2013 12:48

Цитата:

Сообщение от pblzhik66 (Сообщение 159147)
хочется довериться профам,

Лучше не надо...

pblzhik66 09.10.2013 13:17

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 159148)
Лучше не надо...

читая тут разные ветки, я тоже стал так думать:))), Но Бригада еще раз говорю проверенная и по рекомендации людей которым они строили уже, если так просто по объявкам, так думаю что можно вполне легко обзавестись геморроем :)

Вик 09.10.2013 13:29

Цитата:

Сообщение от pblzhik66 (Сообщение 159153)
по рекомендации людей которым они строили уже

Ну с другой стороны ктож признает что его поимели...

pblzhik66 09.10.2013 13:35

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 159154)
Ну с другой стороны ктож признает что его поимели...

И это верное изречение, но этот человек уже 3 дома строил, 3 разными бригадами, и сказал что эта лучшая из тех что у него были... Плюс еще к 2 людям ездил которым они строили, они тоже довольны всем, самый старый дом уже десяток лет стоит, хотя что с ним станет за это временя, но могу ошибаться ;)

И естественно, когда сам себе делаешь, то лучше никто не сделает чем сам, но это учитывая, что ты знаешь все подводные камни по строительству дома, коих у меня нету :( А вам респект, за то что сами строите....

misha 09.10.2013 14:44

Тема старая и бесполезная. В основном вы сказываются те , кто не вселился. Я вселился с тротуаркой, отделкой( фото выкладывал на двух форумах) частично с мебелью за 150 тысяч после этого считать перестал. Да и потом еще тысяч 30 вложил. Дом 200 квадратов. При этом коробка с окнами стоила меньше 40 тысяч.
Это при стоимости участка 10 тысяч.

voffka 09.10.2013 14:51

misha, дык в том-то и дело, что вложения в дом не заканчиваются никогда!

wolfgunst 09.10.2013 15:28

Имея 100 штук в кармане я бы строился не думая. У меня такой суммы не было. И сейчас нет. Но строюсь. Пока (фундамент+стены из блоков) сам. Расходы только на материалы и технику

misha 09.10.2013 15:50

Есть у меня один знакомый. Живет не далеко от adf. У него дом обошелся около лимона. По площади изучал но с под валом не больше 300 метров. Во внешней отделки и материалах ни чего особенного. Гс блок, черепица.

pblzhik66 09.10.2013 16:58

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 159178)
Есть у меня один знакомый. Живет не далеко от adf. У него дом обошелся около лимона. По площади изучал но с под валом не больше 300 метров. Во внешней отделки и материалах ни чего особенного. Гс блок, черепица.

Весь сок внутри:)))) Можно и разетки по 200 баксов за штуку поставить и это не предел:)))) Или технику дорогую, у меня знакомый в свое время купил технику mark levinson(cd и 2 уся с 2 колонками и сабом) и теликом loewe, так оно все стоило на то время как 3-х комнатная квартира.... По внутрянке вообще смысла нету считать, все зависит от количества денег что ты готов потратить....

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее было в 15:45 ----------

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 159165)
misha, дык в том-то и дело, что вложения в дом не заканчиваются никогда!


на то он и собственный дом, чтобы в него постоянно вкладывать...


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна