Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Организационные вопросы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Подскажите, пожалуйста! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5627)

Zmeevik 05.05.2013 20:07

где бы для того турбика еще турбо-дров найти :D

Serene 05.05.2013 22:35

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 141924)
Да и если интересно моё мнение по устройству вашей СО то смею предложить вариант двухконтурный

Да, Ваше мнение мне интересно. Тогда поясните:
- что такое КЧМ?
- если предлагаете двухконтурную на ЕЦ плюс ПЦ - можете подробнее рассказать про нее.
- тогда нужно все-таки в фундаменте заглубление изначально делать?
- если не бош - какую посоветуете?
- а какая у вас система отопления (и что с заглублением в фундаменте?). Вы пишете, что купили другой котелок - какой? Мощность? Фирма? Чем топите? И как часто загружаете топливо в котел?
Возможность слинять чуть что в квартиру - для меня актуальна и хороша.
Но во сколько обойдется все это двухконтурное? И что нужно сейчас определить (на стадии фундамента-плиты), что нужно фундаментщикам знать?

Oksik 05.05.2013 22:41

ага, слиняете в морозы в город, а система замерзнет и лопнет...

Serene 05.05.2013 22:50

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 141927)
Может я не прав, но многим(и мне в том числе) абсолютно не интересно давать советы в воздух....

Мне форум нужен для общего понятия грозящих проблем. Конкретно на ситуации буду разбираться углубленно, по мере поступления проблемных ситуаций. Про цены будерусов и бошей с юнкерсами знаю. Достаточно пожила со одним из спецов, так что уж про стоимость - в курсе. Но так как за консультацией к нему обратиться не могу, узнаю как могу. Вот Вик на многое глаза открыл, да и не только он, а многие.
А Вы, если не хотите давать советы, не нужно. Во-первых, никогда никому не навязывалась. Во-вторых, если не ошибаюсь, лично к Вам за советом не обращалась.
Да, в проекте есть и разводка отопления для ТТ и газового котла. Но мне сложно в этом разобраться. Это раз. А два - там не для будерусов, проект 2007 года. Понимаю, что не моден уже. но.. посмторим.

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее было в 21:43 ----------

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 141932)
не поленился....пролистал первые страницы....в проекте даже котельная не запланирована...куда Будерус с ТА ставить????...можно в гостинную как экспонат(типа, какой крутой котёл посмотрите....а на него можно и посмотреть))))) или на кухню......кухня как вариант для настенника-турбика...

Окончательный проект дальше и именно с котельной. В первых просто советовалась. Если лень не сожрет совсем - можете ближе к 50-70 поискать.

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее было в 21:47 ----------

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 141952)
ага, слиняете в морозы в город, а система замерзнет и лопнет...

Это как неплохой вариант - слинять. Но не как факт.
Ладно, не будем больше продолжать.

sanyok 05.05.2013 22:52

Цитата:

Сообщение от Serene (Сообщение 141951)
И что нужно сейчас определить (на стадии фундамента-плиты), что нужно фундаментщикам знать?

Какой нафиг фундамент для котла????????????????????...........Вас как лох(ш)ку разводят на бабки!!!.....Котёл что, десять тонн весит??????.......Или вы жилую ТЭЦ сооружаете на весь посёлок в 1000 домов?....
Армированная плита с гидроизоляцией, на ней по периметру армопояс, фундаментные блоки, ещё армопояс, перекрытие подвала....И ВСЁ!!!!......для котла постамент - 600х600мм из кирпича высотой 200мм..обложите плиткой...И ВСЁ!!!!
Какие дыры в плите под коммуникации????? Какой не очень грамотный чел вам это сказал!!!!!.....Хотите бассейн из грунтовых вод весной????..так вы его получите через эти дыры для коммуникаций!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее было в 21:50 ----------

Цитата:

Сообщение от Serene (Сообщение 141953)
Конкретно на ситуации буду разбираться углубленно,

уууууууууу.......так это мы ещё поверхностно пообщались))))

Андрей.80 05.05.2013 22:53

Оффтоп

ister 05.05.2013 22:57

про бассейн на тяжёлых грунтах - это ко мне...... могу экскурсии проводить, и показывать спецов "которые в москве строили и всё знают"...

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее было в 21:56 ----------


sanyok правильный... если бы я умела писать, то написала бы то же самое,

lana 05.05.2013 22:57

Serene, если хочется слинять из дома, то это какой-то неправильный дом. А вообще, как мне кажется, Вы пытаетесь охватить необъятное. не торопитесь и сконцентрируйтесь пока на первом этапе-фундаменте.по поводу газа-я бы посоветовала Вам пока в кооператив не вступать-траты приличные, а у Вас намечается долгострой.

Serene 05.05.2013 23:09

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 141957)
Какой нафиг фундамент для котла

Мне сказали, что иногда требуется углубление в полу для котла. А у меня фундамент будет плитный, как я потом сделаю это углубление?
А подвала у меня нет.
И углубленно общаться буду уже не в виртуальной реальности. И думаю, там все будет намного серьезнее и грустнее.
Я не дура, чтобы этого не понимать.
Но я все равно это сделаю.

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее было в 22:04 ----------

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 141960)
про бассейн на тяжёлых грунтах - это ко мне

Вы можете подробнее рассказать?

sanyok 05.05.2013 23:16

углубление под плитой??????
что есть плитный фундамент......это одна монолитная плита, или сборная из плит?

хоть убей, но я не понимаю зачем фундамент для котла?....
а под несущими стенами углубление будет?


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна