Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Что нам стоит дом построить -Классический 2 (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9217)

Katerina1010 24.06.2018 21:53

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 309360)
Ну дык нет такой работы которая должна стоит больше чем за нее готовы заплатить:ap:,тем более те кто все делает своими руками. Так для таких самое низкооплачиваемое это их собственное время.:)

Спасибо , за комменты по материалам для монтажа. Но вот по сумме монтажа, читаю, и понимаю и что. Если бы кто то написал, слушайте это дорого, у меня есть контакт Саши, Пети- сделают тебе за 200.. я бы честно сказала спасибо и передала бы бутылочку вина.

Katerina1010 24.06.2018 21:58

Цитата:

Сообщение от настойчивый (Сообщение 309396)
@Makapoh, пятно застройки новое, относительно...живут единицы. Одни живут в "доме" из ГСБ толщиной 20 см без утепления, мансарда и гараж обтянуты пленкой. Заселялись, когда еще и крыши не было. Топятся калорифером электро, вода на улице. В семье есть ребенок 5 лет.....
Есть другие, у которых уже все готово, даже мебель, но не живут, пока все не подтянут (не хотят жить на стройке).
Есть еще одни (живут на стройке), говорят, "а зачем мы будем платить за аренду жилья!?" Каждому свое и условия у всех разные, конечно же. Но, блин, менять уютную квартиру на грязь, пыль и дискомфорт полнейший.....хз

Сделала для себя один вывод, с годами;) побывав в чужих тапках не факт что вы не поступили бы точно также. Чтобы реально оценить , нужно как минимум быть в курсе Всех деталей семьи.. а это в принципе невозможно

Makapoh 24.06.2018 22:00

@настойчивый, я говорил - уже жить в доме со всеми удобствами. Полность отделанный, с мебелью, газоном и т.д. А в вашем случае нельзя корректно оценить обе стороны, т.к. примера противоположного рядом нету.

настойчивый 24.06.2018 22:50

@Makapoh, а куда вообще торопиться со строительством дома!? Как по мне, так 4-5 лет - это "необходимый минимум" )). Пока фундамент настоится, пока блоки высохнут, пока стропилка просохнет нормально, штукатурка, газон подрастет, яблоки появятся...ощущение придет непередаваемое)) , не?

Makapoh 24.06.2018 23:05

@настойчивый, не. Имхо 2-3. И уже жить охота. Но я старше немного вас.

Makapoh 24.06.2018 23:07

Это как авто ремонтировать. Прикольно самому. Надёжно зажимать гайки. Протирать тряпкой резьбы все... Неделю... Но почему то хочется отдать на сто и через часик уже рулить :)

GIM 24.06.2018 23:43

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 309397)
Спасибо , за комменты по материалам для монтажа. Но вот по сумме монтажа, читаю, и понимаю и что. Если бы кто то написал, слушайте это дорого, у меня есть контакт Саши, Пети- сделают тебе за 200.. я бы честно сказала спасибо и передала бы бутылочку вина.

Если хорошо поищите то наверно найдутся те кто сделает за 200. Ваша калькуляция по работе это цена рынка с одной оговоркой,мы не видели той картинки за которую дают эти деньги. А вообще,как уже многие писали, к калькуляции есть вопросы. И потом,сколько Вы хотите сэкономить? 100-200.?. Так по мне их можно легко найти в Вашей калькуляции но я не уверен что экономия это хороший вариант. Лучше сделать правильно чем дешевле.

Юра Добриденев 25.06.2018 02:09

Цитата:

Сообщение от Makapoh (Сообщение 309399)
@настойчивый, я говорил - уже жить в доме со всеми удобствами. Полность отделанный, с мебелью, газоном и т.д. А в вашем случае нельзя корректно оценить обе стороны, т.к. примера противоположного рядом нету.

Я же говорил, у меня все по улице живут примерно с 2000 года. Все в ремонтах и перестройках. Кто снаружи, кто внутри, кто и там и там. Леса у многих даже не складываются, так и стоят постоянно. То водосточка отлетит, то ещё что, а у всех по 2 этажа.

Makapoh 25.06.2018 08:31

@Юра Добриденев, у вас, Юрий, улица любителей "заехать в штукатурку". Они никогда не жили в том, что я имею ввиду.

GIM 25.06.2018 09:34

Вспомнили 2000 год. Да уже прошло 18 лет!!! Уже за это время делают не один косметический ремонт( раз в 10 лет ,тем более имея маленьких детей) а некоторые ещё строятся до сих пор.Да как не делай хорошо,начатое 20 лет назад уже надо переделывать.Качество жизни изменилось. Бесконечный процесс...


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна