Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Изразцы для облицовки печей,каминов (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4825)

misha 24.12.2016 23:44

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 279148)
Дороже чем все Ваши ютулы с барбекю вместе взятые

Ну если дороже то жалко человека. Получить уродство за не малые деньги. Ну правда от елитных мастеров, а это в наше время денег стоит. Производители ни кому в последствии не нужных шедевров из не дёшевого кирпича нынче ценятся.в определённых кругах, у меня под окном у местной елиты собрали такой комплекс. Скажу честно, за год не видел что бы разожгли элементарный шашлык пожарить, зато как у людей. Даже доки там не жгут, за забором отдельно железный ящик предусмотрен.

magari 25.12.2016 00:43

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 279180)
Скажу честно, за год не видел что бы разожгли элементарный шашлык пожарить, зато как у людей

Вот и нафига он был нужен людям? Поражаюсь.
Я как минимум раз в неделю в печке чо-нить мутю ))) И балдею от результата.
http://savepic.net/8765804.jpg

GIM 25.12.2016 01:03

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 279175)
Мне такие камины не нравятся, но и то что выставляют ОИК и ДЖИМ для меня Г...
Дело вкуса.
А у белорусов его практически нет!

Зачем жить там где всё не устраивает?
Может назавёте страну с эталонным каминным вкусом?
Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 279172)
Винят проектировщика и производителя изразцов.

Печники от Бога обсуждают выставленный проект, кстати так же как и не печники от Бога. А почему,собственно ,должна быть дискриминация по профессиональному признаку . Хотите услышать в чём косяк при проектировании? А Вы задайте вопрос производителю и проектировщику. нельзя же всё время наступать на одни и те же грабли. Как пример.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...eec722bce9.jpg
Как Вам запроектирован такой элемент камина? И кто здесь виноват? Печник от Бога ?
И вообще, чем Вам не угодили печники? То камины они делают не такие то печи не из тех материалов, то не то пишут, то счёты сводят . Печники-это рабочий люд и они зарабатыают себе на жизнь так как умеют, как впрочем и Вы все. Или может быть Вы все тут собрались супермастера своего дела и в Ваши элитные ряды затесалась горстка людишек с профессией печник . Если Вы думаете что где то происходит другая подпольная жизнь с более правильным исполнением изделий то Вы глубоко ошибаетесь.
ПС.

magari 25.12.2016 01:46

@GIM, а чо ты один только угол выделил? Там вся полка за минусом 3х штук изразцов вся порезана на ошмётки.

GIM 25.12.2016 01:57

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 279188)
@GIM, а чо ты один только угол выделил? Там вся полка за минусом 3х штук изразцов вся порезана на ошмётки.

Я скромный:cw:
ПС. Там где подрезаны, можно сказать что печник по собственной инициативе покрамсал шедевр, а на углу- так художник заложил в проект

magari 25.12.2016 02:14

@GIM, ой, давай не будем начинать снова о проектах )))))
У меня есть на полке две маленьких подрезки в углу, которых я не вижу.
Илье огромное спасибо, что так незаметно сделал. И тебе тоже за помощь. Ибо вот такой расшивки с подрезками мы избежали. И всё ок.
Ну КААААААК можно от топки такие подрезки вверх и вниз сделать? они же на виду! ну и полка тоже убила.

GIM 25.12.2016 02:30

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 279190)
Ибо вот такой расшивки с подрезками мы избежали.

На самом деле всё просто объясняется. там где с нуля делается объект там все нюансы прорабатываются и с большего косяков нет,ну если только примыкания к стенам и то можно избежать. А там где происходит "одевание" одёжки на существующую основу там по определению не может быть всё хорошо. Поэтому я в начале и написал,что глупо было экономить копейки сохраняя основу из кирпича. Это ,кстати, встречается сплошь и рядом. почему то люди считают что основная работа по постройке камина уже выполнена и надо всего лишь сделать пару мазков в отделке и будет у них шедевр.

Pavel_GGS 25.12.2016 10:48

Чего вы там на последних изразцах нашли. пока бы не написали то и не знал че там у вас происходит )))))))))))))

sergN 25.12.2016 11:58

@Pavel_GGS, зима..ж..
есть время поковырять.

Ceramika 25.12.2016 12:20

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 279191)
На самом деле всё просто объясняется. там где с нуля делается объект там все нюансы прорабатываются и с большего косяков нет.... А там где происходит "одевание" одёжки на существующую основу там по определению не может быть всё хорошо. ......

Если платье не по размеру,то выточки всё равно будут...Только от уровня мастерской может зависеть,на сколько платье будет красиво,как будут швы идти.Видно их будет или нет.Но лучше платье шить в классной мастерской и только длоя себя,а не перешивать от другой тётки...


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна