Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Автоматика управления отоплением. преимущества датчиков,термостатов,термоголовок и др (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=904)

Юра Добриденев 27.02.2018 12:01

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 303764)
Стесняюсь спросить...
Оффтоп

Связь, как бы есть, если поискать ). В таких комнатах автоматика ТП не может корректно производить регулировку, из за инерционности ТП, в частности.

TatyanaRazumova 10.04.2019 10:06

доброго дня, дорогие мои, знающие помогающие.
Поставили мы в начале отопительного сезона автоматику cw 100 для Bosch 7000.
Может быть мы что-то делаем не так, я не понимаю.
На автоматике настроены промежутки времени включения/выключения, минимальная/максимальная температура. Температуру выставляю ниже, чем нужно, потому что он нагревает спальню до 23,5 (максимально выставленной) и до следующего включения температура поднимается до 25 градусов. Это вполне комфортно для нас.
НО, началось межсезонье, я хочу, чтобы котел включался 1 раз в сутки, к примеру с 6 до 7 утра, нагревал спальню до нужных мне градусов и до следующего утра не включался, потому что и так очень тепло, спасибо ясному солнышку.
А он, зараза, со мной не согласен и думает, что в 16 часов при температуре +25 нужно подогреть!
Может быть есть у кого-то полезные/разумные мысли по этому поводу?

Sas 10.04.2019 11:04

@TatyanaRazumova, cw100 предполагает наличие уличного датчика температуры, и четыре возможные алгоритмы работы. Какой алгоритм у вас?

Юра Добриденев 10.04.2019 11:29

Цитата:

Сообщение от TatyanaRazumova (Сообщение 319187)
доброго дня, дорогие мои, знающие помогающие.
Поставили мы в начале отопительного сезона автоматику cw 100 для Bosch 7000.
Может быть мы что-то делаем не так, я не понимаю.
На автоматике настроены промежутки времени включения/выключения, минимальная/максимальная температура. Температуру выставляю ниже, чем нужно, потому что он нагревает спальню до 23,5 (максимально выставленной) и до следующего включения температура поднимается до 25 градусов. Это вполне комфортно для нас.
НО, началось межсезонье, я хочу, чтобы котел включался 1 раз в сутки, к примеру с 6 до 7 утра, нагревал спальню до нужных мне градусов и до следующего утра не включался, потому что и так очень тепло, спасибо ясному солнышку.
А он, зараза, со мной не согласен и думает, что в 16 часов при температуре +25 нужно подогреть!
Может быть есть у кого-то полезные/разумные мысли по этому поводу?

погодозависимая автоматика больше для корректной работы и экономии, а для точной регулировки ставьте бошевский комнатный термостат на полы и головки на радиаторы. Изменял я те кривые и так и сяк, но точной регулировки добиться невозможно, т.к. фасад по разному греется, в зависимости от солнца. Это у меня белый фасад, а с тёмным совсем алес.
Включения с термостатом и термоголовками раз в день вы не добьетесь, это только ваше непонятное желание, но постоянную стабильную заданную температуру получите. Сколько раз, при этом, будет включаться котёл, это решать автоматике.

Korvet068 10.04.2019 12:47

Цитата:

Сообщение от TatyanaRazumova (Сообщение 319187)
я хочу, чтобы котел включался 1 раз в сутки, к примеру с 6 до 7 утра,

а обычное реле времени не подойдёт?

TatyanaRazumova 10.04.2019 13:42

Цитата:

Сообщение от Sas (Сообщение 319188)
@TatyanaRazumova, cw100 предполагает наличие уличного датчика температуры, и четыре возможные алгоритмы работы. Какой алгоритм у вас?

Это хороший вопрос, буду искать на него ответ :eb:

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее было в 13:36 ----------

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 319189)
Включения с термостатом и термоголовками раз в день вы не добьетесь, это только ваше непонятное желание, но постоянную стабильную заданную температуру получите. Сколько раз, при этом, будет включаться котёл, это решать автоматике.

Я бы не против, пусть хоть 100 раз в день включается. Вопрос-то собственно в том, что при заданной 23 он начинает греть при фактической 25. Ни о какой экономии и речи тут быть не может.

Sas 10.04.2019 13:56

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от TatyanaRazumova (Сообщение 319191)
Это хороший вопрос, буду искать на него ответ :eb:

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее было в 13:36 ----------


Я бы не против, пусть хоть 100 раз в день включается. Вопрос-то собственно в том, что при заданной 23 он начинает греть при фактической 25. Ни о какой экономии и речи тут быть не может.

Берете инструкцию и по шагам проходите все пункты начиная с раздела 6

TatyanaRazumova 10.04.2019 15:38

Цитата:

Сообщение от Sas (Сообщение 319194)
Берете инструкцию и по шагам проходите все пункты начиная с раздела 6

Благодарности нет предела :cx::cx::cx::cx:

ignatov 10.04.2019 18:03

Цитата:

Сообщение от TatyanaRazumova (Сообщение 319187)
доброго дня, дорогие мои, знающие помогающие.
Поставили мы в начале отопительного сезона автоматику cw 100 для Bosch 7000.
Может быть мы что-то делаем не так, я не понимаю.
На автоматике настроены промежутки времени включения/выключения, минимальная/максимальная температура. Температуру выставляю ниже, чем нужно, потому что он нагревает спальню до 23,5 (максимально выставленной) и до следующего включения температура поднимается до 25 градусов. Это вполне комфортно для нас.
НО, началось межсезонье, я хочу, чтобы котел включался 1 раз в сутки, к примеру с 6 до 7 утра, нагревал спальню до нужных мне градусов и до следующего утра не включался, потому что и так очень тепло, спасибо ясному солнышку.
А он, зараза, со мной не согласен и думает, что в 16 часов при температуре +25 нужно подогреть!
Может быть есть у кого-то полезные/разумные мысли по этому поводу?

А этот cw 100 установлен у Вас в спальне( т.е. как он измеряет температуру)? И чем отапливается спальня: полом, радиатором , с или без термоголовки?

TatyanaRazumova 10.04.2019 20:21

Цитата:

Сообщение от ignatov (Сообщение 319197)
А этот cw 100 установлен у Вас в спальне( т.е. как он измеряет температуру)? И чем отапливается спальня: полом, радиатором , с или без термоголовки?

в спальне с радиатором и термоголовой.


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна