Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Что нам стоит дом построить -Классический 2 (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9217)

Юра Добриденев 25.06.2018 09:37

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 309411)
Вспомнили 2000 год. Да уже прошло 18 лет!!! Уже за это время делают не один косметический ремонт( раз в 10 лет ,тем более имея маленьких детей) а некоторые ещё строятся до сих пор.Да как не делай хорошо,начатое 20 лет назад уже надо переделывать. Бесконечный процесс...

Там далеко не косметика, а капитала всего чего только можно. Построить заново проще.

Katerina1010 25.06.2018 10:33

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 309404)
Если хорошо поищите то наверно найдутся те кто сделает за 200. Ваша калькуляция по работе это цена рынка с одной оговоркой,мы не видели той картинки за которую дают эти деньги. А вообще,как уже многие писали, к калькуляции есть вопросы. И потом,сколько Вы хотите сэкономить? 100-200.?. Так по мне их можно легко найти в Вашей калькуляции но я не уверен что экономия это хороший вариант. Лучше сделать правильно чем дешевле.

Все верно, нет мысли сэкономить 200 или 100 уе. Но понять рыночную цену хочется. Но вариант мне сделали за 200 скорее всего для нас неприемлем , ибо нужно стоять и контролировать процесс и при этом понимать его. Более того @ister насколько я помню отвечала что сама установка и материалы могут стоить и 2и3 и 5 тыс..поэтому если это нормальная рыночная цена, то вариант рабочий.

Olego2002 25.06.2018 11:13

А, что за дома такие, что через 18 лет капиталка или под снос?
Матери дом сруб 1876 г. Я не оговорился. Стоит по сей день. Обложили кирпичем, поменяли кровлю. Так ремонт делали лет через 50. Не меньше. И ещё простоит . А то 18-20 лет???

ister 25.06.2018 11:32

@Katerina1010,
вариант -то рабочий...
но материалы.... пещерный вариант 90-х...
попытайтесь поменять: современные качественные материалы на снижение стоимости монтажа

GIM 25.06.2018 11:40

Не думаю что замена материала как то повлияет на снижение стоимости работы.

Katerina1010 25.06.2018 12:03

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 309415)
@Katerina1010,
вариант -то рабочий...
но материалы.... пещерный вариант 90-х...
попытайтесь поменять: современные качественные материалы на снижение стоимости монтажа

Материалы точно поменяем. С этим уже понятно. Сейчас вопрос в сумме за установку. Потом финально вариант скину.

Katerina1010 25.06.2018 12:55

Цитата:

Сообщение от Makapoh (Сообщение 309401)
@настойчивый, не. Имхо 2-3. И уже жить охота. Но я старше немного вас.

Да...Тут ещё от возраста зависит.. если 5-6 лет стройки то уже и по лестнице будет тяжело подниматься ))

Katerina1010 25.06.2018 13:28

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 309415)
@Katerina1010,
вариант -то рабочий...
но материалы.... пещерный вариант 90-х...
попытайтесь поменять: современные качественные материалы на снижение стоимости монтажа

По материалам позвонила спросила, сказали что пересчитают на супер изол. Выбор объяснили так-
Часть бригад делает работу суперизолом. Он проще в работе. Дороже. Другая часть продолжает работать с фольгированной ватой и гипсокартоном. Я подписан на несколько европейских бригад по монтажу каминов. Они вопреки местному мнению также предпочитают использовать в работе вату с гипсокартоном. У Саши свои доводы для такого решения.( Саша это наш установщик) . Но конечно вариант на суперизоле предложат

GIM 25.06.2018 13:51

Колхозник Ваш Саша и доводы его такие же. Вату выбирают люди для тотальной экономии,там и топки такие же выбирают , начального уровня.Такого же уровня и Ваши продавцы как и их монтажник Саша. Их задача сделать полное предложение для заказчика,объяснить различия а заказчик сам сделает выбор по своим возможностям

Katerina1010 25.06.2018 14:03

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 309425)
Колхозник Ваш Саша и доводы его такие же. Вату выбирают люди для тотальной экономии,там и топки такие же выбирают , начального уровня.Такого же уровня и Ваши продавцы как и их монтажник Саша. Их задача сделать полное предложение для заказчика,объяснить различия а заказчик сам сделает выбор по своим возможностям

Так ему и сказала. ( без первой фразы) ;)Что его задача предложить разные варианты .


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна