Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   ПВХ окна (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=17)

Лиза225 16.12.2016 20:12

Выбирала я окна. Просматривала в интернете варианты, и понимаю, что сейчас выбор огромный. Столкнулась с проблемой окна какой фирмы выбрать. KBE, Salamander, Rehau… Перечитала уйму информации, в итоге выбрала окна Salamander. Окна хвалят в интернете. Установила и не пожалела! Отличная герметизация конструкции, красивый внешний вид и отличная светопроускаемость окон.
Так же считаю, что важна фурнитура. Тут однозначно экономить не нужно, чем лучше фурнитура, тем лучше и прижим у окна и на срок службы влияет и на комфортность открываний.

Славка 16.12.2016 20:25

@Лиза225, профиль Саламандер имеет светопропускание? Круто!

Uram 30.12.2016 17:36

Январь - самое время заказывать окна. дешевле, чем в январе, не бывает :)

lёwa 14.01.2017 23:03

Может где-то вопрос звучал , но перечитывать больше ста страниц не в кайф.:)
Окна стоят года три. Утеплить дом или хотябы откосы с улицы не получилось . Поэтому Практически сразу обрезал и замазал пену снаружи СТИЗ-А. Но современем она потрескалась на солнце.....
Короче я думаю , что пена местами пришла в негодность , из-за поподания в щели влаги и т.д и т.п . А весной планируем делать фасад.
Подскажите способы извлечь пену , очень желательно без демонтажа окон.
Спасибо.

Юра Добриденев 14.01.2017 23:14

да что ее извлекать, выковыривайте любой ковырялкой, хоть пальцем, если влезет. Можно сначала подрезать. Только, думаю, с вашей пеной ничего не случилось, удалите стиз в одном месте и проверьте.

Lama 14.01.2017 23:23

@lёwa, у меня местами тоже так. Я планирую просто по весне пройтись стизом поверх и все. Стиз закроет трещинки и дело с концом :)

Uram 15.01.2017 11:18

а сделайте фото шва снаружи, может там и не надо ничего колупать

lёwa 15.01.2017 11:33

Вот сфоткать вчера забыл , в следующий раз обязательно сделаю . Но когда буду не знаю, может через неделю, а может быть через две. .... как погода позволит.

gulliver 18.01.2017 16:11

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 115882)
Фото видимо будут завтра, интересно как поведут себя оконщики с БАУМАКСа, гарантия уже истекла наверное, но фактически это их косяк. Я помню заходил посмотреть на новое окно, и обратил внимание, что створка была в форме бочонка, продольные боковые профиля заметно выгнуты наружу. Возможно причина конечно не в этом, но какое-то напряжение всё же было, странно всё же, что раньше не треснуло. Вообще качество с тех пор как появились окна ПВХ, в середине 90-х, заметно упало, и на рынке окон просто кишит от фирм халтурщиков. Теперь и БАУМАКС стала нарицательным названием, как и ТРАЙПЛ в своё время. Вот такие дела.:mad:

p/s мне так кажется, что будут утверждать, что они тут не причём и хозяин сам разбил, но поживём увидим, он пока с ними не общался.

интересно читать, мне тоже окно БАУМАКС ставил в 2014 году, неделю назад лопнуло внутренее стекло

сами БАУМАКС слились, на телефоны не отвечают, на почту тоже

гарантия еще есть, что делать?

sansan 28.01.2017 13:09

В том случае, заменили стеклопакет, но не совсем бесплатно, хотя гарантия тоже не истекла ещё. Правоприемник, БАУМАКС тогда реорганизовывался, кого-то там посадили и т.п., взяли за работу 30$. Сейчас, если они прекратили существование, наверное придётся всё делать за свой счёт.
Отчего в принципе неплохую идею пластиковых окон, наши производители превратили в дерьмо, хз, у нас просто за что не возьмутся...


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна