Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проект одноэтажного дома 170 кв.м. помогите советом, пожалуйста (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7237)

Юра Добриденев 02.10.2014 11:41

ну не нравится мне готовка контактным способом, нужен огонь, что поделать

Dobrinia 02.10.2014 11:53

Ну если честно мне тоже на огне больше нравится готовить, хотя я из готовки только яичницу жарю да чай грею :D
Но в доме поставлю индукционную плиту.... Да и газ денег стоит а энергии у меня планируется альтернативной много...

Orange 02.10.2014 12:05

satmin1, а газовую трубу по-моему можно через тамбур и прихожую провести. Это же нежилые помещения. Через кладовку точно знаю, можно. И тогда хорошо на кухне вырисовывается: холодильник налево, только пристеночек сделать, и в получившийся уголок холодильник и к столу ближе, справа рабочая поверхность с плитой.

purler 02.10.2014 12:15

Все помещения через которые пойдет газовая труба обязаны иметь вытяжку. Жилое или нет - значения не имеет.
По фасаду выйдет дешевле чем тянуть лишние вытяжки.

Стэлс 02.10.2014 14:43

Оффтоп

Oksik 02.10.2014 16:25

Стэлс, Оффтоп

satmin1 02.10.2014 22:13

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 200712)
ну не нравится мне готовка контактным способом, нужен огонь, что поделать

Юра Добриденев, на счет плиты согласен.....в квартире. Если есть выбор - только газовая. Живой огонь, это абсолютно другой процесс приготовления..... Сам люблю готовить, поэтому хотел бы газовую плиту....еще раз подчеркну - в квартире.
Юра Добриденев, большое спасибо за разбор полетов. Вдумчиво вчера почитал с планом в руках сверяя с тем что вы написали. Критичным сначала показалось - именно газовая плита. Сел перерисовывать - поменял кабинет местами с топочной - придвинул топочную к кухне вплотную через стену.....сел.....подумал еще раз. И - вернулся к первоначальному варианту. Все тут вполне гармонично, только что туалет лишний в кабинете - его уберем. Думаю вы согласитесь, что газовая плита нужна далеко не для всех видов блюд. Я так понял - вы сами любитель поупражняться - как и я с кулинарией у плиты, раз вы понимаете цените, как и я, в газовую плиту. А готовлю я эти нестандартные блюда - далеко не каждый день. Раз-два в неделю. Все остальное время готовит жена - она разницы не видит и то что готовит она - в огне открытом не нуждается. Она в восторге от индукционной плиты. но любит когда я готовлю что -то на газовой.))) Такое противоречие.....К чему я это все. У меня около дома будет мощный барбекю-мангал-казан-и даже возможно тандури комплекс - обязательно - мечта половины жизни!!! И я думаю все любители стейков, например, со мной согласятся - что стейт с углей ни вкакаое сравнени не станет со стейком даже с газовой плиты и т.д. Короче - все что мое - будет на улице - а это очень несложно. Если уж у меня приходит вдохновление сотворить что-нибудь эдакое - разжечь мангал/печку и т.д. - не проблема - дело 20-30 минут. Поэтому посовещавшись - будет стоять индукционная плита - а место я отвожудушу - будет по-настоящему - с реальным огнем - это же плюс частного дома!!!
Все остальные моменты- двери/холодильники и пр. - за это я спокоен. проект - сбалансирован, все меня устраивает.

Поговорив с бурильщикамии т.д. - сказали - песок им не помеха - особенно если он зиму отлежит - поэтому начинаю делать свет и проект отдал на обработку.

Oksik 02.10.2014 22:35

еще оффтоп про готовку и дом Оффтоп

Юра Добриденев 02.10.2014 22:48

Предупреждаю о длинномерном фундаменте. Лента огрехи грунта относительно терпит из за своей жесткости на прогиб, т.е их за высоты балки. Жесткость свайно ростверкового никакая, её подобие только за счет однородности грунтов на всем пятне застройки, а это необходимость геологии, с вытекающими.
Барбекю-мангал-казан и моя хотелка, вместе с беседкой рыл на 15-20. Дорого, блин, только и трудоемко.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее было в 21:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 200797)
еще оффтоп про готовку и дом Оффтоп

Просто все это дело должно быть под кровлей и близко к дому, с проложенной дорожкой.

Oksik 02.10.2014 22:56

Оффтоп


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна