Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Гостевая комната над баней (Ragtime ozzie) + смета. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3262)

Korvet068 26.06.2012 14:04

ответил в своей теме

ozzie 16.07.2012 18:17

Вложений: 7
Перед спиливанием двух стоек, для укрепления связал сверху все стойки 4-мя 6-тиметровыми досками. С другой стороны укрепил их распорами и сязал со стропилами. Отпилил 2 сносимые стойки вверху. В одном месте вытащил ножовку с небольшим напряжением, а в другом совсем ничего не просело.

ozzie 16.07.2012 18:29

Вложений: 6
При обшивке и соединении элементов каркасника возникает много мест, которые требуется очень качественно утеплить и зашить, что отнимает много времени.
Но делаю для себя.
Наемные работники зашили бы за день, но меня это не греет во всех смыслах.
Приступаю ко второну сегменту.
Щели над брусами зашиваю с каждой стороны и утепляю. На пол стелю тонкие полосы экструдированного пенополистирола в несколько слоев, затем пристреливаю куски пароизоляции (против продувания), засыпаю керамзит и стелю черновой пол.

ozzie 17.07.2012 22:34

Вложений: 2
Обшивал комнату, затем спустился траву покосить, слышу грохот молотка откуда-то раздается. Тут сосед подходит: "А кто это у тебя работает?". Я ему : "А я думал, это у тебя."
Беру фотик, поднимаюсь. А там малой качели мастерит. С уровнем.:)

P.S.
В прошлом году отвез его на дачу к бабушке. Созваниваемся: "Папа! Я у бабушки на чердаке нашел молоток, гвоздодер и плоскогубцы. Когда приедешь - обязательно забери". - "Зачем? У меня все это есть." - "Это у тебя есть. А у меня же нету!" - "А бабушке что останется?" - "А ей-то зачем?"...

Irsanka 17.07.2012 22:35

ozzie, какой ты работяга!
+1.

ozzie 17.07.2012 22:38

Вложений: 6
Делаю 3-ий сегмент по той же схеме.

ozzie 30.07.2012 18:22

2 бедные птички ускорили работы по установке двери.
Они думали пронестись сквозь дверной проем через всю комнату.
Но там было окно, даже с открытыми форточками.
Печально...
Наклеил полоску цветного скотча посреди окна.

ozzie 20.08.2012 13:50

Вложений: 1
Решил поставить входную дверь из 5-этажки.
Склепал коробку по размеру двери с родным фрагментом с петлями, установил все строго по уровню.
Сделал небольшие леса. Осталось поднять дверь (кг 60, наверное) и навесить.

ozzie 20.08.2012 14:22

Вложений: 6
Скорость работ к концу лета упала, чтобы разогнать себя, решил найти применение имевшимся у меня обрезкам оцилиндровки.
Сделал и раздал несколько лавочек.
Для себя решил сделать стол и скамейку со спинкой, для малого - некое сооружение в виде угла, которое назвал форпостом. Установлю его на столбиках на газоне, недалеко от постройки, чтобы радовало глаз с площадки будущей лестницы. Там он сможет и пиратский флаг поднять и из-за угла с лука пострелять, или в снежки. Вот такие мысли.
Вот фотки начала процесса.

ozzie 27.08.2012 16:05

Вложений: 5
Продолжение процесса.
Лавка, хоть и выглядит неказисто, но выполняет 2 заложенные функции:
1. Очень удобна. Долго вымерял расположение всех элементов.
2. Уменьшает из-за своего веса и габаритов вероятность быть похищенной. Длинное бревно хотел отпилить, но затем оставил как есть - на краях также присесть можно.
Покрыл все пропиткой, а также накрыл стол столешницей 1,4х0,8 из ламинатной доски.


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна