Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Транспорт (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=123)
-   -   авто зимой. как не завести машину в мороз. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3263)

bullet_fox 03.02.2012 14:13

Цитата:

Сообщение от майкл (Сообщение 54424)
Так лить антигель или нет? У самого старый фильтр запарафинился, поменял на новый. Итог - проехал аж 2 км:gv: Новый стал в один ряд со старым. Все дело в соляре нашей зимней. Кисель киселем. А машина нужна. Вся надежда на присадки да на погоду. Мот кто посоветует какую?

В замёрзшую солярку лить безполезно.
Солярку в канистру, туда гель и к батарее. Потом в бак. Поменять фильтр и залить в него тёплой солярки и заводить. Дать машине поработать часик на холостых.

Талька 03.02.2012 14:16

Цитата:

Сообщение от майкл (Сообщение 54424)
ак лить антигель или нет? У самого старый фильтр запарафинился, поменял на новый. Итог - проехал аж 2 км Новый стал в один ряд со старым. Все дело в соляре нашей зимней. Кисель киселем. А машина нужна. Вся надежда на присадки да на погоду. Мот кто посоветует какую?

а в баке парафин остался.

Цитата:

Сообщение от Shpetny (Сообщение 54422)
После отогрева залейте 0,5 спирта, иначе такое повторится и неоднократно
Прошлой зимой у меня было тоже самое

правильно. мы тож после смены фильтра в бак спиртта чутка.

sanyok 03.02.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 54433)
В замёрзшую солярку лить безполезно.
Солярку в канистру, туда гель и к батарее. Потом в бак. Поменять фильтр и залить в него тёплой солярки и заводить. Дать машине поработать часик на холостых.

на Сене чтобы поменять топливный фильтр нужно развалить половину переда, орку колеса и снять колесо....заливка в фильтр тёплой салярки отменяется...

mutny 03.02.2012 15:14

ээээх походу у вас ракетное топливо в итоге получится если все присадки одновременно протестируете. а у меня вот бензинка колом стала. свечи мокрые, меняю на сухие - чмых-пых секунд двадцать и сухие свечи уже мокрые.

Павел 03.02.2012 15:15

Просто кипяточку медленной струйкой на банку топливного фильтра и пробовать заводить.
Дополнительно долить в бак теплой солярки, тоже правильный совет.

sanyok 03.02.2012 15:20

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 54453)
Просто кипяточку медленной струйкой на банку топливного фильтра и пробовать заводить.
Дополнительно долить в бак теплой солярки, тоже правильный совет.

У Сени фильтр под аркой колеса....сверху-металл.арка, снизу пластикавая подшива арки.....кипяточек туда никак.....

Талька 03.02.2012 15:31

нежно то как..Сеня...

Classic 03.02.2012 15:49

...

Classic 03.02.2012 15:49

А мне так приятно... у мастера не завелась машина - надо было съездить протопить...
Шел к машине и думал - не заведется с первого раза - поеду на маршрутке...
А машинка завелась, как говорят, "сполтыка" )))) правда вначале бортовой начал пиликать, что все системы поотключаю, что мол не знаю, чего меня будят... 3 минуты прогрева, заглушил, сходил домой за документами, завел - и все супер!!!
Так приятно :) около дома в 11 было -28.... температура в доме +9 (-7 градусов за 18 часов)

CINEMAX.by 03.02.2012 17:04

Цитата:

Сообщение от Shpetny (Сообщение 54430)
Лучше лейте керосин, оно надежнее

тут тоже не все так однозначно... если есть время-желание - покурите форумы по этой теме. А то фольцваген раньше рекомендовал, что можно лить в их брички дизельные керосин... сейчас категорически запретил. Мерседес вроде рекомендует делать 20% концентрацию керосина... Кто-что в общем.
Многие опытные дизелисты пишут, что помимо того, что пользуются только керосином бадяжат еще в топливо немного (1г/1л топлива) - масла для двутактных двигателей... Мне это кста и моторист один частник подтвердил, что лучше капнуть. Т.к. керосин обладает плохой смазывающей способностью - мол маслицо это дело помогает скомпенсировать.
У меня тов. на работе рассказывал, что чел. один - владелец СТО на той неделе рассказывал, что притянули на его СТО за день 12бричек дизельных - все с современной топл.системой типа коммонрейла... а.. и все заправлялись Арктикой ;)

Я так у нескольких товарищей, у которых такой же двигун пораспрашивал - как кирогаз переваривает... вродь ниче сказали. проблем с топливной аппаратурой в одночасье не вылезло.. значит кратковременно можно ездювать :)


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна