Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Организационные вопросы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Покупка участка через аукцион (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3457)

Michelen 17.07.2012 17:05

Цитата:

Сообщение от Uram (Сообщение 88896)
1)пишите заявление на имя председателя
...

Спасибо за помощь! Всё так и сделал. Добавлю пару деталей - как было в моем случае:
- Уточнил свой счет в банке (в изначальном договоре был другой счет старый счет, а доп соглашения я не нашел)
- там же взял реквизиты банка и транзитный счет
- Всё вписал в заявление
- В сельсовете заявление надо было нести в бухгалтерию, а не председателю
- Обошелся без копии банковского договора
- Попросили ещё оригинал квитанции об оплате задатка (оставили себе) и ксерокопию копию паспорта (не было с собой, сделали на месте, но сказали что в виде исключения - их за это ругают...)
- Вчера после 14:00 отдал, сегодня деньги упали на мой счет
- Банк взял 2% за зачисление на карт счет

В общем, процедура не сложная, если знать что и как делать и какие документы нужны.

Бровский 18.07.2012 11:38

Цитата:

Сообщение от Michelen (Сообщение 89515)
- Банк взял 2% за зачисление на карт счет

В общем, процедура не сложная, если знать что и как делать и какие документы нужны.

а не должны были. скажите что бы вернули.

Uram 18.07.2012 12:57

c меня тоже не брали процентов

Michelen 18.07.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от Бровский (Сообщение 89679)
а не должны были. скажите что бы вернули.

Похоже, это от банка зависит. У меня счет в МТБанке. Звонил им, сказали, что при зачислении денег из другого банка взимается плата 2%.
Хоть ты открывай карту в другом банке...
Надо будет ещё уточнить, могу ли я попросить перечислить деньги на чужой карт-счет (например, супруги или других родственников).

Uram 18.07.2012 15:23

не можете

wilson 18.07.2012 19:59

Цитата:

Сообщение от Paradise (Сообщение 88924)
чего-то я в этой жизни не догоняю... :be:

Вы просто не так много зарабатываете, как те с аукциона...

Бровский 18.07.2012 20:00

Цитата:

Сообщение от Michelen (Сообщение 89712)
Похоже, это от банка зависит. У меня счет в МТБанке. Звонил им, сказали, что при зачислении денег из другого банка взимается плата 2%.

МТБанк - известные мошенники в этом плане.
При зачислении средств со счетов казначейства они не имеют права удерживать комиссию.
Поговорите с начальством банка или жалуйтесь в Нацбанк.

Michelen 19.07.2012 14:39

Цитата:

Сообщение от Бровский (Сообщение 89759)
...
При зачислении средств со счетов казначейства они не имеют права удерживать комиссию.
Поговорите с начальством банка или жалуйтесь в Нацбанк.

Бровский, спасибо за информацию!

Если не затруднит, можете дать ссылку, на основании чего они не имеют права удерживать комиссию (какой документ регулирует и где его можно найти)?

И ещё, есть сомнение, что счет сельсовета является частным случаем счетаов казначейства. Есть тут какие-либо соображения?

Прошу прощения, если вопросы глупые, в банковском деле я не компитентен. Не хочется общаться с банком безосновательно - не понятно, чем оперировать если они сделают круглые глаза...

Бровский 19.07.2012 15:23

Michelen, нормативки у меня нет.
У сельсоветов нет "своих" счетов, их счета открыты именно в казначействе.

Michelen 19.07.2012 15:57

Цитата:

Сообщение от Бровский (Сообщение 89950)
Michelen, нормативки у меня нет...

Может кто-нибудь в курсе и может подсказать где искать "нормативку" по этому вопросу?


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна