Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Утепленные ставни (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3261)

Суслик 01.12.2013 01:14

В тютельку: уже пожалуй больше 2-х мильёнов набралось, а то и больше, все у нас.

magari 01.12.2013 01:16

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 166124)
magari, Оффтоп

Можно подумать я из семьи олигархов. Сама кредитами пользовалась. Но даже мысли не возникло при зарплате пиццот строиться.

sanyok 01.12.2013 01:18

не будем вспоминать лендлорд..

Консультец 01.12.2013 12:23

Если так хочется утеплить окна, то не проще ли вставить ещё одно окно со стеклопакетом с открыванием наружу (например)? Или меньшего размера, чтобы открывалось внутрь существующего?

Вик 01.12.2013 12:29

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 166152)
Если так хочется утеплить окна, то не проще ли вставить ещё одно окно со стеклопакетом с открыванием наружу (например)? Или меньшего размера, чтобы открывалось внутрь существующего?

Лучше. Но есть пару но.. дороже, жена сказала что мыть буду сам...

slava111 01.12.2013 17:05

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 166009)
А откуда у двух листов пластика с воздушной прослойкой вообще есть сопротивление теплопередаче, когда его даже закупоривать с двух сторон нельзя?
Даже если за замкнутую воздушную прослойку принять, то это + 0,15.

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 166152)
Если так хочется утеплить окна, то не проще ли вставить ещё одно окно со стеклопакетом с открыванием наружу (например)? Или меньшего размера, чтобы открывалось внутрь существующего?

Это второй вариант. И на случай ядерной зимы можно еще утеплитель запихивать между рам. А снаружи ролетки, чтоб от хулиганов.
Но я думаю, техника шагает вперед, будет спрос, будет и предложение.
Будут красивые решения.

Korvet068 01.12.2013 18:09

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 166154)
Но есть пару но.. дороже, жена сказала что мыть буду сам...

Тогда уж точно лучше стеной сделать нынесуществующее окно. Реже мыть придёться

adf 01.12.2013 18:34

Цитата:

Сообщение от slava111 (Сообщение 166163)
...Но я думаю, техника шагает вперед, будет спрос, будет и предложение.
Будут красивые решения.

Какие красивые решения существуют в Польше и до Британских островов, где газ давно несколько дороже ,чем у нас?

slava111 01.12.2013 19:21

В Польше и Британии окна делают поменьше. Жилплощадь лишнюю не строят. В Британии вообще живут, в конурках, по сравнению с нашими пригородами. Климат там помягше. А денег побольше. Ставни у них исторически есть. Причем бывает и снаружи, и внутри, и это красиво. Внутри ставни ( ну, в неновых домах) я видал на откосе ( по нашему). И красивые. Не такие решетчатые, как в латинских странах, а капитальные деревнные, типа филенка.Там толстые стены, большие откосы, на них умещаются деревянные ставни в открытом виде, смотрятся, как отделка откоса. Пользуются ими или нет - не знаю. Но возможность защиты окна есть.
У меня так не получится по размеру окон.
Я уже подумал тут , заодно. У нас большинство населения из сельской местности. Поэтому тяга к городским интерьерам. В них ставни лишние, архитектурно. А ролетки - это уже слишком. Но ведь практично же - ставни. Еще вернутся.

Вик 01.12.2013 21:30

Собствено adf я вас панимаю, бан в гугле это жестоко... Но вобщем спасибо, порыл на немецкоязычных сайтах, есть действительно красивые и практичные решения, хоть и решают у них в основном ставни солнцезащитную функцию.
ЗЫ. Будь у меня возможность поставить такие рамы как они в пасивных домах ставят видал бы я эти ставни....

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее было в 17:54 ----------

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 166168)
Тогда уж точно лучше стеной сделать нынесуществующее окно. Реже мыть придёться

Невнимательно читаем... писал уже что обычные окна теряют за год больше энергии чем получают света и тепла. В идеале жк телевизор вместо окна и ноу проблем, хобиты и гномы нервно курят в стороне.

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее было в 18:08 ----------

Интересная термография окна с ролами http://www.alutech-group.com/en/news...t-costs-saving
Кстати обратите внимание на рекомендуемый промежуток между окном и ролставней...


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна