Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Стена из КБ в 400 или 300 пирог ? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6752)

Вик 14.11.2014 15:47

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 205913)
это - базовый принцип термодинамики.

Но для этого надо соблюдать необходимые условия...

Юра Добриденев 14.11.2014 19:12

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 205905)
Ну вот в том и дело что если стена 20,5 а не 17 или как у меня в старом срубе 10-15 было в несильный мороз.

Поэтому я почти в каждом посте уточнял что инерционный материал должен быть изолирован (хорошо изолирован), тогда он работает.

Консультец 14.11.2014 21:38

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 205915)
Но для этого надо соблюдать необходимые условия...

А вот с этим соглашусь на 100500! Начинать нужно с начальной школой, а заканчивать высшей. Только образование, и не совковое, создаёт необходимые условия.

P.S. Да! И кроме верхнего образования, нужно иметь среднее соображение.

dimex 15.11.2014 13:47

Можно ли при ширине КБ 300 мм лить армопояс совмещенный с перемычками над окнами/дверьми? А потом еще ряда 2 блоков и мауэрлат?

Юра Добриденев 15.11.2014 17:58

Можно. Даже нужно. Только если кровля с распором, желательно или еще один пояс сверху лить, или к плитам на стяжки стропила затягивать.

dimex 15.11.2014 22:55

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 206012)
Можно. Даже нужно. Только если кровля с распором, желательно или еще один пояс сверху лить, или к плитам на стяжки стропила затягивать.

Один этаж. Поверх армопояса над окнами 2 ряда КБ. Думал сквозь блоки к этому армопоясу проверить шпильки и к ним при крутить мауэрлат. Крыша распорная. Точно нужен ещё один армопояс? Плит не будет.

Юра Добриденев 16.11.2014 10:14

У меня по этому поводу несколько мыслей. Во первых, техническое исполнение. Как вы шпильку закрепите в просверленный через блоки монолит ? Андрей.80 сначала монолитил шпильки, потом одевал на них блоки. Тоже не из легких вариантик.
Во вторых, такое исполнение позволит только сильнее притянуть мауэрлат вниз, но длинная шпилька от распора сильно не спасет. Нужна или затяжка или пояс сверху, который хоть и самостоятельно не повысит прочность на боковой изгиб, но заставит все блоки работать вместе, т.к. в противном случае работают только те, в которых закреплена шпилька. Если честно, то мне и идея верхнего пояса не очень нравится, т.к. в этом случае и шпильки не закреплены в кладке и, все равно, все зависит от сцепления бетона с кладкой. Особенно когда делают пояс малой ширины, то самостоятельно сопротивляться боковому изгибу, при такой длине, такая балка эффективно не может, особенно в центре пролета, т.к. гибкость очень большая. Таким образом все работает только за счет объединение кладки.
Это как я вижу. Но на практике кровли стоят и закрепленные кусками арматуры, которые забиты кувалдой под углом ёлочкой, без рассверловки блоков. Честно сказать брату лично делал именно так, хотя кровля распорная. Ни одного армопояса, сроит уже несколько лет.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...850911fd56.jpg

И вот после этого думаю, извращяться с замонолиткой шпилек в кладке жидким раствором или хим анкером или забить так же? Но я стропила еще затяну к плитам. В варианте забивки смущает лишь коррозия арматуры.

dimex 16.11.2014 10:58

Т.е правильнее отдельно лить перемычки и по верху отдельно армопояс, так?

Вик 16.11.2014 11:29

Юра Добриденев, а зачем сверлить блок? Выложить стенки с разрывами в местах где будут проходить шпильки, вставим дополнительно арматуру и бетоном это всё (там того бетона на высоту 3-4 блоков). Такую стенку хрен сломаеш.

VAR 16.11.2014 11:35

Как можно строить дом и при устройстве монолитного пояса под мауэрлат вдруг решить сэкономить и не делать пояс?


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна