Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Статьи (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Мифы о постройке деревянного коттеджа (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5170)

misha 03.03.2013 11:27

правда мечтали о каменных.

Юра Добриденев 04.03.2013 00:53

Издревле каменный дом считался показателем уровня хозяина, эталоном который был недоступен большинству, символом качества, надежности и долговечности. За неимением возможности крестьяне просто шли в лес толпой, валили сосенки и строили из них себе избушки с земляными полами, т.к. и попилить не всегда было где. Кое где городили из соломы обмазанной чем придется. Вобщем лепили, как говорится, из того что было, приходилось так.
Теперь же все перевернулось от жиру с ног на голову. Людьми управляет не рациональность, а тараканы в голове, являющиеся неизменным атрибутом современного общества. Фетишизм движет прогресс и заставляет людей поступать не рационально, хотеть не то, что оптимальнее и платить за это столько, сколько оно не стоит. Брать больше чем нужно, лишь для удовлетворения своих желаний, а не из за надобности, использовать что-то гораздо большей мощности для самоутверждения перед тем, кому он нафик не нужен.

Деревянные дома стали предметом желания, а хибара из соломы так вообще вершиной крутизны и пределом мечтаний воспаленного прогрессом мозга. И не смущает даже коэф. сопр. теплопередаче не намного больший чем у современного стеклянного окна гораздо меньшей толщины. Но меня вырубает больше то, что эти люди еще и заманивают в свою секту, обманывая других, рассказывая какое крутое это решение, без единого минуса, бери и балдей. Главный аргумент как в секте: ты купи, ведь нужно попробовать, тогда только поймешь всю круть.
Я за создание закона, по которому за дачу ложных данных в таких вопросах - наказание и выплата компенсации. Как минимум чтоб это касалось материально заинтересованных, просто вредителям-советчикам хвосты поприжимать законодательно вряд ли получится.
Это как в анекдоте про медведя с салом за горкой.
Подкину идею любителям обмазанных говнецом стен (извините, ПОНИМАЮЩИМ ЦЕНИТЕЛЯМ) : Купите кобылу и запрягите в телегу на деревянных кОлах. Суперэкологично и близко к истокам. Ато привыкли все к климатконтролю с его бактериами, десяти подушкам безопасности и 250 лошадиным силам (в пробке). Это же не экологично, столько выхлопных газов. А так соломки подкинул, мешочек под хвост подвязал и в путь, насвистывая и дыша свежим воздухом.

sergN 04.03.2013 16:07

Юра Добриденев,
немного так и не так.

в деревне строить из камня при наличии леса за околицей и мужиков недорогих (ранее)- это не разумно.
я знаЛ чела , который рубит в деревне дома-ну гдето 1 дом в год(могу немного ошибаться)...и продает.(я у них лес покупал..а мог бы сразу дом..но было поздно)
так же как в городе из бревна.
но некоторые ОЧЕНЬ хотят по-своему.

Сляпы Юранд 04.03.2013 16:32

Бгггг)
Подгорание стула детектед.
Интересно, чем Юрию так насолили товарищи с деревянными или эко-домами? То, что у них не такие дома, как у Юрия и это вызывает у последнего адский батхёрт?
:)
/я валялся.../

Юра Добриденев 04.03.2013 16:45

Цитата:

Сообщение от Сляпы Юранд (Сообщение 130162)
Бгггг)
Подгорание стула детектед.
Интересно, чем Юрию так насолили товарищи с деревянными или эко-домами? То, что у них не такие дома, как у Юрия и это вызывает у последнего адский батхёрт?
:)
/я валялся.../

Мне ничем, абсолютно. Просто смотрю на этот развод и офигеваю, мне разводилово не по душе в любых проявлениях. Сейчас обман идет не только в этой сфере, кинут и вас на чем нибудь, поваляетесь. А может и кинули уже, да не знаете из за некомпетентности. Создание этой темы (первый пост) уже развод, т.к. недосказанность хуже любой брехни.
Я за правдивую досказанную информацию во всех сферах, за чистую конкуренцию и рациональный подход. Ирациональность, на мой взгляд, допустима только в искустве, а искуство в жизненноважных вопросах вторично. Надеюсь так понятно, Сляпы Юранд ? И нефик ёрничать, я достаточно понятно изложил свои мысли. Это строительный форум с техническими темами.

adf 04.03.2013 16:48

Юра Добриденев,
ваш дом из какого материала?

Вик 04.03.2013 16:50

Цитата:

Сообщение от Сляпы Юранд (Сообщение 130162)
Бгггг)
Подгорание стула детектед.
Интересно, чем Юрию так насолили товарищи с деревянными или эко-домами? То, что у них не такие дома, как у Юрия и это вызывает у последнего адский батхёрт?
:)
/я валялся.../

Какие нах..... эко? Эко это не когда вашей персоне не вредно а когда окружающей среде от вас вреда нетс. И не тока при постройке но и в процесе жизнедейтельности. В этом контексте солома в полметра ещё можно назвать эко. Дом в 20 см бревна нет.
ЗЫ. Юрий максималист.

Сляпы Юранд 04.03.2013 16:59

Юра Добриденев, вы мне напомнили товарища LAV2000.
Вы слышали такую фразу: дураки должны страдать? Это раз.
Почему если мнение какой-то группы людей не совпадает с вашим мнением, то эти люди - "любители обмазанных говнецом стен".
Вы весь в белом? Ну так скажу вам по секрету (опыт основан на примерах деанона): у таких вот д'Артаньянов столько говнеца, что никаким эко-адептам не снилось. Это два.
Синдром д'Артаньяна - это плохо, поверьте.
Чуть что - мой дом из дерева и владельцам каменных хором ни разу не завидую, нет у меня такой черты, как зависть :)

Вик 04.03.2013 17:03

Завидовать начинают после пожара.

Сляпы Юранд 04.03.2013 17:06

Вик, не придирайтесь! :) Эко в чистом виде - это утопия. Хотя нет, я передумал (с) - видел хоббито-норы в Англии, вполне себе можно говорить о полноценном эко, но ну их нах :)
Пусть сгоняет такой интернет-крикун-борец за справедливость в Украину и поорет про дома, обмазанные говнецом :)
Полкабанизм во всей красе, ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее было в 16:04 ----------

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 130170)
Завидовать начинают после пожара.

А в ГС-домиках пожаров, естественно, не бывает :)


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна