Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Электрика (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Вопросы по сдаче электрики в эксплуатацию. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2760)

Kuzbar 15.03.2016 20:22

Я подключила старый дом....Там у меня прописан внук бабушки, которая дом продавала.... вернее он прописался еще у бабушки, а потом она мне дом продала.... Теперь я плачу за электричество по тарифу когда есть проживающие в доме... Новый дом в эксплуатацию не сдавали пока.... Но мне все разрешения выдавали на подключение электричества к дому, а не к стройплощадке.... электрический проект внутрянки был старого дома.... не знаю надо ли мне будет что нибудь переоформлять при сдаче дома... счет электрический есть, измерения всякие тоже....только не помню где они наверное с договором на снабжение электрическим лежат где то....

Консультец 15.03.2016 20:40

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 256339)
Я подключила старый дом....Там у меня прописан внук бабушки, которая дом продавала.... вернее он прописался еще у бабушки, а потом она мне дом продала.... Теперь я плачу за электричество по тарифу когда есть проживающие в доме... Новый дом в эксплуатацию не сдавали пока.... Но мне все разрешения выдавали на подключение электричества к дому, а не к стройплощадке.... электрический проект внутрянки был старого дома.... не знаю надо ли мне будет что нибудь переоформлять при сдаче дома... счет электрический есть, измерения всякие тоже....только не помню где они наверное с договором на снабжение электрическим лежат где то....

Если паспорт застройщика был на реконструкцию, то проблем никаких не будет (соседу даже оставили допотопный счётчик). Если оформлялось новое строительство - всё как и всегда.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее было в 20:34 ----------

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 256328)
Прописаться в дом можно после сдачи дома, для которой не нужно электричество.

У меня оформлена площадка, от столба кинут кабель под землей в дом. Потиху пытаюсь оформить дом. Приезжал человек с энергонадзора и уже крутил носом - как так - у вас ведь стройплощадка, надо как-то было все развести, подготовить в доме и сдавать подключение дома и только потом кабель от дома подрубать к столбу.
Было бы желание - повод вкатить штраф найдут. Хуже если отрубят электричество :(
У меня и так мороки с электричеством больше чем с любыми другими коммуникациями вышло :([COLOR="Silver"]

У меня немного крутил носом Э-сбыт, когда я давно сидел в доме, с оформленной площадкой. А при пломбировке счётчика (при вводе уже дома) даже пришлось с ними в соревнование вступить по знанию СНиПов. Я выиграл, со второго захода опломбировали.

P.S. А инспектор надзора, посмотрев проект даже со стула не поднялась. Правда спросила, действительно ли я так делал и сколько в доме км. проводов.

Kuzbar 15.03.2016 20:52

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 256341)
Если паспорт застройщика был на реконструкцию, то проблем никаких не будет (соседу даже оставили допотопный счётчик). Если оформлялось новое строительство - всё как и всегда.[COLOR="Silver"] .

Разрешение давалось на новое строительство... но счетчика допотопного изначально не было.... его спионерили пока дом стоял безхозый....и поэтому установлен электронный счетчик нового образца "Энергомера" на выносной опоре за границами участка... все согласно проекту.... Договор на снабжение электричеством жилого дома.... Старый дом обязались снести после завершения строительства нового дома или перевести в категорию летней кухни, как вариант....

Консультец 15.03.2016 21:20

Оффтоп


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна