Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Все о паркете и паркетной доске. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=211)

Павел 23.05.2012 15:06

Egoff, спасибо!! именно это и хотел уточнить.

Felix 28.06.2012 16:29

Хотел увидеть тут холивар на тему штучный паркет vs паркетная доска.
Лично я не понимаю зачем платить в 2 раза больше за паркетную доску, когда можно положить штучный паркет, который в странах развитого капитализма считается более дорогим материалом за счет дороговизны укладки. А у нас укладка паркета и паркетной доски приблизительно одинакова. Может я чего то не допонял?

Хочу положить штучный ясеневый паркет палбуным методом. У меня сейчас в квартире такой лежит. Выглядит прекрасно. Никаких щелей. Друзья приходили и часто говорили, что я положил ламинта/линолеум (что для паркета наоборот - комплимент). За 6 лет правда его весь пошарпали передвигая мелкую мебель, но ведь и паркетная доска не более устойчива к таким внешним воздействиям?

Кто ложил паркетную доску, какими доводами в пользу этого материала руководствовались?

ps. В польше паркетная доска в 2 раза дешевле, могу и оттуда привезти если будет смысл ложить паркетную доску вместо паркета.

ister 28.06.2012 16:36

Felix,
сейчас меня опять начнут камнями.....
но для меня паркетная доска 2-сл..3-сл.,да хоть 10-сл..... это муть.... это из разряда шпонированой мебели,дверей, только на полу...
паркетная доска -массив - это та же половая доска,только из более ценных пород.... укладка её - если руки на месте - раз плюнуть....
паркет - это где-то ближе к искусству...и по рисунку... и по укладке...

sansan 28.06.2012 17:54

Паркетная доска всё же ближе к штучному паркету, а не к половой доске. В остальном выбор определяется желаемым внешним видом, каких-то серьёзных преимуществ или недостатков паркетной доски по сравнению с более мелким паркетом не знаю.

Felix 28.06.2012 22:39

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 86468)
каких-то серьёзных преимуществ или недостатков паркетной доски по сравнению с более мелким паркетом не знаю.

Ну почему же. Есть у нее немаленький недостаток - почти в 2 раза выше. Учитывая разницу в цене хотелось бы узнать ее неоспоримые преймущества :)

Павел 28.06.2012 23:43

Вот я теперь непосредственно занимаюсь укладкой паркета.
Хочу спросить: щели кое-где небольшие (0.2-0.3 мм) из за гулящей геометрии лясковичского паркета - это не страшно? Шпатлевка потом нивелирует это дело или у меня руки кривые и щелей вообще полностью быть не должно изначально?

Павел 29.06.2012 10:07

up up up

Egoff 29.06.2012 11:57

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 86541)
Вот я теперь непосредственно занимаюсь укладкой паркета.
Хочу спросить: щели кое-где небольшие (0.2-0.3 мм) из за гулящей геометрии лясковичского паркета - это не страшно? Шпатлевка потом нивелирует это дело или у меня руки кривые и щелей вообще полностью быть не должно изначально?

В идеале щелей не должно быть или должно быть как можно меньше. Ваши щели вы потом уберете шпатлевкой.

Egoff 29.06.2012 11:58

Цитата:

Сообщение от Felix (Сообщение 86512)
Ну почему же. Есть у нее немаленький недостаток - почти в 2 раза выше. Учитывая разницу в цене хотелось бы узнать ее неоспоримые преймущества :)

Поясните что с чем сравниваете.

Egoff 05.10.2012 10:04

Павел, как там ваша укладка- уже завершили?


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна