Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Статьи (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Курс НБРБ -4930 ? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=274)

Консультец 26.05.2011 11:03

Цитата:

Сообщение от eugene (Сообщение 4419)
Возвращаясь ближе к теме - есть предположение, что в самое ближайшее время будет введена обязательная продажа 100% валютной выручки, ибо иных способов оживить хоть как то валютные торги я пока не вижу. Есть мнения, отличные от этого?

Есть.
Если будет реальный рыночный курс на основе спроса-предложения, то экспортёр и сам не будет держать лишнюю валюту на счетах. Это мёртвый груз, а деньги должны работать.
А, если экспортёров заставят продавать по заниженному курсу, то здец им придёт на утро следующего дня. И тогда торги закончатся сами собой.

Кроме дикого хаоса в ближайшее время, я не вижу НИКАКИХ выходов из сложившейся ситуации. Луй завёл страну в такой тупик, где ни развернуться, ни повернуть, ничего. Придётся очень похудеть, и пролезть в оставшуюся щель. Понятно, что пролезут далеко не все.
Плохо.

Славка 26.05.2011 11:04

Вложений: 2
вот так

Alex GR 26.05.2011 11:07

Мне очень многое не нравиться, со многим не согласен, но живу сдесь и уезжать не собираюсь. Не считаю, что работать очень сложно или невозможно вообще, не считаю, что у нас глобальная коррупция, не считаю, что должен думать о каких-то где-то там бедных, несчастных... Увижу нищего- помогу, помогаю детям сиротам иногда, могу поднять на улице бутылку и кинуть в мусорку)))
Раньше причислял себя к крайне реакционной оппозиции, так что многое знаю изнутри, знаком с Милинкевичем, Федутой... смею Вас всех заверить, что мы все это стадо, нуждающееся в правильном окучивании для достижения своих целей. Цели- известны. Мораль, заботы, честность... все это глупости.
Как-то так. в двух словах.

Геннадий Брест 26.05.2011 11:12

Долбо, это НЕ НОРМАЛЬНО и никогда нормальным не будет, никто никого никуда не гонит, если не понятно еще раз скажу, все относилось к определенной личности и уже объяснял почему. Поколение халявщиков... а ктож вырастил это поколение? Халявщики были всегда и везде и никуда от этого не деться. А то, что основная масса народа инертна и боится голову высунуть, так это беда всей нации.

ЗЫ.. в начале девяностых по сравнению с настоящим вообще нихрена нигде не было.

DOLBO.BY 26.05.2011 11:46

в начале девяностых появилась СВОБОДА. это очень важно.
любой, у кого было желание, мог заработать денег.

я, в свои на тот момент17-18 лет, объездил все ближайшие страны с целью заработка.
сигареты в Вильнюс, спирт из Питера, сигареты из Москвы, масло, сигареты, водку из Львова, жвачки в Смоленск, Калиннград.
торговал баранками, сметаной, медом в Вильнюсе, рубашками, и прочей х.. на Динамо, Комаровке.
друзья все в то время аналогично вполоть до обуви в Варкуту.

чуть в то время институт не бросил. хорошо что академку взял. и смог вернуться.

а потом пришло туловище.... и всех начали загонять в зад. в совок.

Генадий, Миша к говорит очень многое правильно (по-моему мнению) просто может слегка резковато. и я его поддержу.

мне на самом деле часто бывает стыдно за наш очень памяркоуны народ.

Classic 26.05.2011 11:59

Скажите... у кого растет "денежное" дерево дома - как оно - не завяло? ;)

Геннадий Брест 26.05.2011 13:58

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 4452)
в начале девяностых появилась СВОБОДА. это очень важно.
любой, у кого было желание, мог заработать денег.

я, в свои на тот момент17-18 лет, объездил все ближайшие страны с целью заработка.
сигареты в Вильнюс, спирт из Питера, сигареты из Москвы, масло, сигареты, водку из Львова, жвачки в Смоленск, Калиннград.
торговал баранками, сметаной, медом в Вильнюсе, рубашками, и прочей х.. на Динамо, Комаровке.
друзья все в то время аналогично вполоть до обуви в Варкуту.

чуть в то время институт не бросил. хорошо что академку взял. и смог вернуться.

а потом пришло туловище.... и всех начали загонять в зад. в совок.

Генадий, Миша к говорит очень многое правильно (по-моему мнению) просто может слегка резковато. и я его поддержу.

мне на самом деле часто бывает стыдно за наш очень памяркоуны народ.

Да многое правильно, я тоже с этим согласен, но как меня в свое время учил отчим, сначала подумай, а потом сделай.
К словам и высказываниям это тоже относится, потому, прежде чем писать резкости неплохоли подумать, а правильно ли они написаны, и не обобщать все до кучи. Ладно проехали:gv:

Aleska 26.05.2011 14:02

Главное ВСЕГДА, в ЛЮБОЙ ситуации оставаться ЛЮДЬМИ!!! Не пройти мимо чего то горя, порадоваться с тем у кого сегодня Радость...поверьте в ЭТОЙ стране есть чему и радоваться....И дорогие Мужчины...ну не поливайте грязью вы СВОЙ народ....себя ж поливаете....НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ВЕСЬ БЕЛОРУССКИЙ НАРОД не ваших грязных слов. Да и жизни такой он не заслуживает...Но если каждый будет делать все от него зависящие и для себя, и для государства(а не только тянуть из этого государства)то обязательно жизнь Здесь поменяется в лучшую сторону...
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!

Classic 26.05.2011 15:38

:(

Classic 26.05.2011 15:38

А вы знаете "плюс" этой ситуации?
Так вот, "плюсом" является то, что мы начнем больше делать своими руками = больше начнем узнавать = чтобы узнать - больше общаться между собой для обмена опытом = чаще встречаться :)
давайте хоть на секунду эту ситуацию в таком ракурсе увидим :)
всех очень вас люблю!!!! Без вас я бы не построил такой хороший дом!!!!


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна