Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   ПВХ окна (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=17)

Dobrinia 26.03.2014 11:53

Цитата:

Сообщение от Aleska (Сообщение 182397)
Спрошу здесь....Может кто подскажет профессионала порядочного для производства и установке входной двери из стеклопакета...Надежно, качественно, не "заоблочно" по цене и коричнево по цвету профиля. :)

Окраска профиля увеличивает цену т.к. изначально все белое.

Позвони в компанию моего знакомого:
8(017)268-02-54
Они и делают и ставят, может тебе цена устроит.

Uram 26.03.2014 12:54

Aleska, а вам нужна просто ламинация или крашенный в массе профиль?

sergN 26.03.2014 13:29

белый профиль -самый дорогой.
коричневый в массе-самый дешевый.(в принципе).
любые действия увеличивают цену.
вопрос в том , что теперь легче белый получить чем любой другой.

Хатанга 26.03.2014 17:18

sergN, белый дорогой на дверях? на окнах он наоборот, самый дешевый. Изменение цвета сразу удорожает.

Aleska 27.03.2014 21:16

Хотим коричневый в массе :) и стекло не до самого пола (а так делают?).Даже не знаю какой профиль выбирать...Что бы надежно было...дверями пользуемся очень, ну очень часто...:) Окна - Шуко у нас...
Поговорю с ними. А может и не стоит переплачивать...

sergN 27.03.2014 21:31

белый-результат добавки . добавка должна быть качественной.
иначе-желтизна через 5-10 лет.
коричневый в массе-это цвет шоколада.
по цене-формально дешевле.
было это у нас. поставляла контора из щемыслиц ..или рядом где-то.
просто оно никому не надо было. вот на рынке и нет его.
возможно ещё , что темный цвет плохо влияет на расширение. ХЗ.

yav1980 01.04.2014 08:01

Кто знает на сколько стойкие пленки для ламинации?

spam78 08.04.2014 14:42

Может кто подскажет у кого лучше заказавать окна? Какой профиль лучше? Чтобы поставили толком. У кого есть личный опыт покупки?

Хатанга 09.04.2014 21:37

spam78, тему почитаете. Свой отзыв я оставляла.

spam78 10.04.2014 09:29

Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 184159)
spam78, тему почитаете. Свой отзыв я оставляла.

Подскажите с какого поста читать? Номер?

Aleska 10.04.2014 15:43

Хатанга, и я, и я :)...не могу найти...

Uram 10.04.2014 16:09

имелась ввиду другая тема :) http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5794&page=5

Coolnick 06.05.2014 14:56

В строительстве дома подошел к выбору окон. Многие работы делаю сам и думал что покупка окон будет одной из самых простых задач. выбрал- оплатил - принял. Анн нет... компаний тьма, но все что то не сростается, то цвета ламинации такого нет, то стекла, то не хотят браться за размеры, то ехать ко мне не хотят, но на вопрос о коммерческом предложении присылают только одну цифру, без пояснений. А в родном городе так вообще ламинация с двух сторон + 60% к стоимости...
Уже голова кругом...
Итак прошу прошу совета, имеет ли право на жизнь окна как в в приложении. Если да то насколько она долговечна? Горизонтальные импосты не хотелось бы.
Позиция .1) Часто ли на практике делают такой размер створки? Вроде проходит в salamander streamline c 2 мм армированием. Но все равно производители настаивают на импосте - мол по опыту. Железо максимум 1,8 мм.
поз.2) Дверь раздвижная.Roto Patio. Делается ли такой СП из 4мм стекла? либо надо 6 либо калить?
Допустима ли такой размер створки? размеры нашел только для поворотно откидных.
Или смотреть на алюминий?
поз. 3) Аналогичный вопрос, делать ли такой СП из 4 мм стекла?

Особенно интересует мнение обладателей раздвижных похожих окон?http://www.domsovetov.by/imagehostin...8c3d7ec93e.jpg

sergN 06.05.2014 18:00

поз 1. не каждый такой размерчик сделает. импост-да. ПВХ вообще-шаткая конструкция при увеличении геометрии.3 петли ставьте.
поз3. у меня обычный пакет на 1200*2000.(в дереве)

magari 06.05.2014 19:10

Coolnick, а что за фурнитура? Увеличила фотку, нифига не читабельно у меня на ноуте. У меня в беседке окна не маленькие, откатные, фурнитура типа "Патио". Внушают доверие. Ездят как по маслу. Заказывала по рекомендации форумчанина в Окна май.

Coolnick 06.05.2014 19:14

sergN,
Не понял немного - Поз.1 три петли на Roto patio? я думал там фурнитура пакетом и не даёт возможности что либо менять.

Видел, что окна такие делают и створки и стеклопакет из 4мм стекла. Вопрос именно практический - будет ли эта конструкция болтаться (как сказал один из оконщиков как ослиное ухо:)), и насколько это все долговечно.

По позиции 1 при одинаковом стеклопакете
цена в Salamander strl от 1300 до 1600 дол
в Теплом алюминии W62 2500 дол. + покраска.
выбор был бы более очевиден если был опыт пользования, а так - мучаюсь.

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее было в 18:11 ----------

magari,
фурнитура там не написана. У разных компаний по разному.
Roto Patio - думаю 100 или 160.
Maco Patio и еще аналогичная от winktech.

magari 06.05.2014 19:22

Coolnick, у меня ситуация проще. Это всего лишь беседка. А вам же в дом, как я понимаю. Я б брала с запасом. Чтоб потом никаких сомнений. И чуть что - претензию тогда производителю. Всё-таки, поди, не обои это. Менять на рраз не получится.

Coolnick 06.05.2014 19:26

magari, В Окна май писал - все очень адекватно и быстро, но написали что поз. 1 пополам поделить не могут, поделили на равных 3 части и средняя отъезжает.
Guardian Solar стекла не ставят. и выезд замерщика в ко мне - 350 у.е.
меня не устроило.
А так все очень даже, наверное они одни из немногих кто прочитал мэйл с требованиями до конца :)).

magari 06.05.2014 19:45

Цитата:

Сообщение от Coolnick (Сообщение 186966)
но написали что поз. 1 пополам поделить не могут, поделили на равных 3 части и средняя отъезжает.

здрасти, мне сделали, а вам не могут?
или я чего-то не поняла по размерам? у меня по ширине окна поболее 2х метров. высота обычная. мне замерщик предложил два варианта, хошь на две створки, чтоб одна глухая, вторая отъезжала. Хошь на три: две глухих, а одна ездит.

sergN 06.05.2014 19:58

в позиции 1 на фото- поворотно откидное обозгначено
слайдер по-другому рисуют./не?/

Coolnick 06.05.2014 20:03

magari, у меня ширина 2700 высота 2340. может в тот момент не было подходящей фурнитуры. В общем не знаю почему но так и написал - не сможем.

magari 06.05.2014 20:48

Coolnick, блин, смешались в кучу кони, люди (с)
По первой позиции окно ведь. Полтора метра шириной. Вообще проблем не вижу. Нафига делить на три части.
По второй дверь, а не окно. Отъезжающих дверей у меня нет, ничего не посоветую. Но вот таких дверей же немеряно без импостов горизонтальных везде. Почему у нас такая оппа - видимо перестрахуются.

Основа 06.05.2014 23:36

Цитата:

Сообщение от Coolnick (Сообщение 186890)
поз.2) Дверь раздвижная.Roto Patio. Делается ли такой СП из 4мм стекла? либо надо 6 либо калить?
поз. 3) Аналогичный вопрос, делать ли такой СП из 4 мм стекла?

В обоих случаях допустимо изготовление таких стеклопакетов даже из сырого стекла толщиной 4 мм.
Однако для раздвижной двери в целях безопасности 4-ку можно и закалить.
По остальным вопросам отвечу позже.

Coolnick 07.05.2014 00:09

magari, Блин... посыпаю голову пеплом. Имел ввиду поз.2 - именно цену на неё приводил и её поделили на 3 часть.

magari 07.05.2014 00:19

Цитата:

Сообщение от Coolnick (Сообщение 187061)
именно цену на неё приводил и её поделили на 3 часть.

Э не, совсем другой коленкор.
Тут по-взрослому надо, что к конструкции, что к цене надо быть готовым.
На импост я б точно не согласилась.
Какого завра во всём мире делают красоту сдвигающуюся, а у нас только фигню? Не. Только требовать. (ну и платить надо, чо уж)

Основа 08.05.2014 16:37

Цитата:

Сообщение от Coolnick (Сообщение 186890)
Позиция .1) Часто ли на практике делают такой размер створки?
поз.2) Дверь раздвижная.Roto Patio.
Допустима ли такой размер створки? размеры нашел только для поворотно откидных.
Или смотреть на алюминий?

1. Такие размеры делают нечасто. Нужен хороший профиль и соответствующее армирование.
2. Такой размер допустим. Мы работаем с другой, не менее серьезной, фурнитурой и там допустимы даже большие размеры.
Ведь перемещаемая часть имеет другое крепление, чем створка, поэтому это все можно решить в ПВХ. По желанию - даже в "теплом" алюминии.

seeker 10.05.2014 14:51

_________________________

Shpak 22.05.2014 10:58

Цитата:

Сообщение от Shpak (Сообщение 178916)
Доброго всем.
Подскажите пожалуйста. Не могу самостоятельно решить проблему. :cb:
Надо заказывать окна двери. С профилем и фурнитурой определился KBE/Roto, вроди и поставщик имеется. Но вот проблема выход на террасу у меня Г-образый (по типу выхода на балкон, дверь+окно через соединительный профиль). Дверь хочу из дверного профиля с открыванием внутрь. Ни у кого не могу найти это, при том что KBE такой профиль производит. Сам из Пинска, но уже согласен ехать...

Может кому интересно будет. Добыл такую дверь - из дверного профиля с открыванием внутрь.

Natasha_F 29.05.2014 23:40

Привет. Хочу поделиться своими впечатлениями о работе компания ***** в Бресте. Ребята спасибо вам за хорошо проделанную работу, Застеклили мне балкон, а он у меня не стандартный, полукруглый, так все красиво и аккуратно, а главное рассказали мне все про окна, даже показали какие они внутри. Привезли их вовремя, а когда установили окна, даже мусор за собой убрали. В общем под приятным впечатлением осталась. Теперь у меня точно лучшие окна ПВХ в Бресте :)

alternativa 29.05.2014 23:50

Ох и зашибись спамер.....:):) Открою вам тайну пол Бреста имеет полукруглые балконы И из них процентов 90 стоят секлопакеты ...О Чудо!!!! как они это сделали без этой оконной компании:):)

Natasha_F 30.05.2014 00:30

Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 189324)
Ох и зашибись спамер.....:):) Открою вам тайну пол Бреста имеет полукруглые балконы И из них процентов 90 стоят секлопакеты ...О Чудо!!!! как они это сделали без этой оконной компании:):)


Ахаха....так я и не говорила что только у меня единственной полукруглый балкон :bm:

Славка 30.05.2014 01:51

Natasha_F, можно в знак признательности к этой компании фотку панорамы города с вашего балкона?

barapasha 31.05.2014 15:43

Ребята, подскажите, как поступить в данной проблеме
Изготовили окна, которым невозможно пользоваться...

Дабы не плодить тему, гляньте вот по ссылке про мою проблему, был бы признателен:
http://www.domsovetov.by/showpost.ph...&postcount=165

Foster 10.09.2014 13:37

Окна ПВХ в Минске
 
День добрый уважаемые пользователи данной ветки форума.Мы сами занимаемся окнами ПВХ,есть выбор профилей и фурнитуры.цены не кусачие.делаем монтаж на совесть и века.останитесь довольны.по всем вопросам пишите в л.с.

ozzie 10.09.2014 14:05

Foster, после этого вы все равно пытаетесь себя рекламировать?

sergN 10.09.2014 15:50

да..жизнь плоха без лоха.

sergN 04.10.2014 22:32

было
http://www.domsovetov.by/imagehostin...03c79aec0b.jpg
стало
http://www.domsovetov.by/imagehostin...03c7da4968.jpg
спасибо Михаилу (мультиокна)за его специалистов и стоимость.
Паше замерщику -за внимание к деталям и точность.
Олегу и Сергею /установщики за работу. быструю и спорую.
закупщикам-за ровное королевство зеркал.
мастерам-за точное изготовление.

Стэлс 06.10.2014 13:56

sergN, а дверь из каких соображений именно так поделена горизонтально?

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее было в 12:49 ----------

Господа, матери в деревне нужно заменить окна. Предлагают профиль Рхау, Брюгман или Брус-бокс(вроде правильно записал по телефону). На чем остановить выбор?

Uram 06.10.2014 18:53

Чтобы совпадал с низом профиля у окон. Сергей, спасибо за отзыв.

Стэлс, окна из любого профиля будут стоять. поэтому смотрите на стоимость и ваши личные предпочтения. есть желание и возможность поставить Рехау - ставьте. Честно говоря, в окнах наверное большее внимание надо уделять фурнитуре. Моему товарищу недавно в новостройке пришлось менять фурнитуру, профиль у него стоит Брусбокс. сам живу в новостройке, профиль стоит Монблан, по нему нет вопросов, а вот по фурнитуре есть проблемы. У меня на офисе стоит дорогая фурнитура, но ее испортили руки сборщиков. А с какой фурнитурой вам предлагают?

Стэлс 07.10.2014 09:29

Цитата:

Сообщение от Uram (Сообщение 201201)
А с какой фурнитурой вам предлагают?

называли какие-то названия (и сразу говорили, что это турция)-я даже не записывал себе. В озвученном списке была только Рото на слуху, на ней и остановился.
Мать взяла и откорректировала мои пожелания по профилю, с Рехау на Брусбокс . "Дзяшэушэ, а на мой век хватит"- вот тебе и все маркетинговое исследование и обоснование((


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна