Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Стены из газосиликатных/ячеистобетонных блоков (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2974)

sergN 09.10.2013 11:20

участники флуда не пробовали помолчать денек.
может лишние слова отпадут.
а то совсем не понятен уже главный посыл темы.

voffka 09.10.2013 11:24

sergN, главный посыл темы:
Газосиликат и плесень хотят убить ViktorVektorа.

Zmeevik 09.10.2013 11:41

voffka,так может не мешать ей?
на самом деле ветка превратилась в невесть что. поговорили денек, развлеклись, тему почистили и хватит, не?

sergN 09.10.2013 12:02

Оффтоп

ViktorVektor 09.10.2013 12:13

Вик, В этом вопросе важно вероисповедание. 100 млн лет люди не живут.
Видимо было дело с мордой-то?

voffka, Если о нашем, хотя, что ваше - не моё и наоборот. О Кремле можете вспомнить. Очень наглядный пример выдержки кирпича. Кремлёвская стена и прочее. Пройдитесь, прогуляйтесь по столице Родины, узнаете много нового. А то только в интернете сидите.
sergN, вот к сожалению не пробовали, а я предлагал. Здесь бегают все, кроме Вити. Причём бегают так, я даже читать не успеваю и отвечать. Не, ребят, точно, либо вы как раз тролли и это ваша работа, либо вы простите tu-tu.

Saburoff 09.10.2013 12:20

ViktorVektor, шел ты ты уже своей дорогой.. реально заипал уже тут всех...

Вик 09.10.2013 12:22

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 159136)
100 млн лет люди не живут.

А ГУАНИТ бал! Точные научные данные между прочим!

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 159136)
О Кремле можете вспомнить.

Новодел от товарищий с дурным вкусом.. Особо ржачно на его фоне наблюдать почётный караул с аксельбантами и эполетами... Буркина-фасо отдыхает.



Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 159136)
Пройдитесь, прогуляйтесь по столице Родины, узнаете много нового.

Бывшей столице бывшей родины (с маленькой буквы не очепятка).
Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 159136)
Видимо было дело с мордой-то?

Так нема за шо...

ViktorVektor 09.10.2013 12:27

И, да, кстати о кирпиче. И даже полнотелом.


---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее было в 12:25 ----------

Вик, Точные научные данные 100 млн. лет? Так же как вы точность доказывали?
Сфотографируйте свою челюсть дабы доказать! =D

Saburoff 09.10.2013 12:30

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 159140)
Сфотографируйте свою челюсть дабы доказать!

Я сейчас точно что-нибудь сфотографирую, если русских слов не понимаете...

Вик 09.10.2013 12:37

Вот видио как люди кирпичь голыми руками крушат Врядле этот чел способен что то подобное проделать с ГУАНИТОМ.

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее было в 11:33 ----------

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 159140)
Вик, Точные научные данные 100 млн. лет? Так же как вы точность доказывали?

Я доказывал? Это общепризнаный научный факт и его не я а архиологи доказали... 100 млн. это ваще то средней возраст находок, древнейшим 400 млн. Кремль и его кирпичь на этом фоне жалкий миг.
ЗЫ. Кстати могу выслать образцы материала за недорого. Работаем тока по предоплате..

Saburoff 09.10.2013 12:50

Кстати Кремль каменщики из моей родной деревни Грабовка строили...

voffka 09.10.2013 12:58

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 159136)
voffka, Если о нашем, хотя, что ваше - не моё и наоборот. О Кремле можете вспомнить. Очень наглядный пример выдержки кирпича. Кремлёвская стена и прочее. Пройдитесь, прогуляйтесь по столице Родины, узнаете много нового. А то только в интернете сидите.

Я в вашей засраной хач-стлице вашего хач-ленда даже жил некоторое время, посмотрел, больше не хочу. Нашли чем гордиться :)

Славка 09.10.2013 14:27

ДУБЛЬ!!! ЖДУ ОТВЕТОВ!


Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 158803)
ооочень конкретные вопросы:

1) Кирпич надо утеплять?
2) При пожаре в кирпичном доме, утеплённом ППС, выделяются другие вещества?
3) При проветривании в кирпичном доме, "сии вещества" уходят?


sanyok 09.10.2013 14:43

Славка, выдай, пожалуйста, человеку медаль......ну чтобы не обидно ему тут было нас веселить...он же, всё-таки, старается..

ViktorVektor 09.10.2013 15:08

Славка, Я вам уже ответил, обратите внимание! Не буду же я заново писать, я вам по каждому пункту ответил УЖЕ! Без 1-2-3-4 , но рассмотрел каждый из сих и обратился тоже к вам!

В ответ на переломы кирпичей
sanyok, Можете взять себе, вы здесь живёте. Меня "звезды" в мире ЖИЗНИ волнуют.
Вы только пишите вводные фразы и ничего более, честно.
Уже не интересно говорить.

Alexus 09.10.2013 15:30

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 159170)
[b]...Вы только пишите вводные фразы и ничего более, честно.
Уже не интересно говорить.

Отлично. Значит, не будете больше писать? :)

Славка 09.10.2013 15:37

Ждал я конкретного ответа на конкретные вопросы, а получил ответ только на первый и то:

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 158874)
На мой взгляд стена в два кирпича (50 см) хорошо держит тепло в минус 15-20

Где ключевое "на мой взгляд". А как же нормы по теплоизоляции????

зы. На мой взгляд если на морозе в одних трусах бегать вокруг дома, то тоже не замёрзнешь... пока не устанешь :)) Поэтому делаю вывод - трусы держат тепло :)

Saburoff 09.10.2013 15:38

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 159173)
трусы держат тепло

если только сухие...

sanyok 09.10.2013 15:45

Saburoff, правильно...на мокрых трусах плесень расти начинает...

voffka 09.10.2013 15:59

Что-то мне подсказывает, что с вредностью плесени Витек загнул.
Плесень - это ж пеницилин - лекарство. Полезно же!
Да и сыр с плесенью круче, чем без плесени.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее было в 14:52 ----------

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 159170)
В ответ на переломы кирпичей

В ответ на ваш ответ на переломы кирпичей
Смотрите, на заднем плане стена из блоков без штукатурки, а ведь этой стене больше тысячи лет!!!

sanyok 09.10.2013 16:41

Витяня так и не сказал, у какое такой плесени есть корни?.....видимо, только у "красной плесени"

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее было в 15:01 ----------

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 159127)
sergN, главный посыл темы:
Газосиликат и плесень хотят убить ViktorVektorа.

посеять у нас панику Витюне не удалось.....вот он и злится))))

ViktorVektor 09.10.2013 18:06

Там ответы на каждый пункт, видимо они вас просто ЕСТЕСТВЕННО не устроили и вы вновь начинаете всё это. Либо мои сообщения невидимы, либо вы их просто напросто игнорируете.
Сыр с плесенью круче, только вы не в курсе, что плесень разная бывает и что если вы сыр съедите не с той плесенью, то не шибко здорово будет вам. Ибо, как вы заметили, сыр с плесенью в магазине выглядит иначе, чем сыр с плесенью где-либо ещё.
Вот ваши газосиликаты. ФОТОГРАФИИ. Очень стойкий материал. Еще до стройки не дошёл, а уже отлично выглядит, готов к работе. Наверное им хорошо дырки затыкать или промежутки в старых деревянных окнах, утеплить, так сказать щели газосиликатными крупинками. http://www.domsovetov.by/imagehostin...562aa62ff2.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...562ab2f7b6.jpg

sergN 09.10.2013 18:17

и шо?
у меня половина блоков взята из некондиционных партий.
это когда поддон бракуют из-за пары тройки блоков , треснувших.
это давно известный факт. мало того- они ещё могут на стройке лопаться через некоторое время. внутреннее напряжение понимаешь ли. автоклаффф.
кстати , на фото продукция весьма устаревшая.
у нас на раствор гладут по очень большой нужде.
выпускают в основном калиброванные блоки под клей.

Славка 09.10.2013 18:32

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 159195)
Там ответы на каждый пункт

Я ооооочень прошу повторить ответы, если они там есть. Виноват, не заметил.
Только поконкретней и по конкретным пунктам.
Вроде вопросы заданы конкретней некуда. И ответ хотелось бы получить такой же. Вплоть до однозначного "да/нет"

Alexus 09.10.2013 18:38

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 159199)
Я ооооочень прошу повторить ответы, если они там есть. Виноват, не заметил.
Только поконкретней и по конкретным пунктам.
Вроде вопросы заданы конкретней некуда. И ответ хотелось бы получить такой же. Вплоть до однозначного "да/нет"

Да не получите. Нет конкретики - только общие фразы бредовые и все. Причем сам прекрасно знает, что бред пишет, но денежки надо отрабатывать :)

sanyok 09.10.2013 22:20

ViktorVektor, блоки как блоки...
у нас кирпич в более худшем состоянии продают.....даже тот, что больше 1 евро/штука...

ViktorVektor 10.10.2013 09:01

sanyok, Вы видимо совершенно не разбираетесь в кирпичах и не знаете на них цен.

Alexus, Этим славитесь только вы. Пустые обвиняки, что может быть скучнее.

Славка, Если вы не против, то я вам скопирую, хорошо?.. И если вас в том ответе что-то не устроит, то вы направьте меня пожалуйста в нужное русло. Был бы рад ПОГОВОРИТЬ, это ключевое слово.

sergN, Та не шо. Такие блоки не на складах лежат, а поставляют как "нормальный" товар. Вот шо.

Alexus 10.10.2013 09:04

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 159282)
sanyok, Вы видимо совершенно не разбираетесь в кирпичах и не знаете на них цен.

Alexus, Этим славитесь только вы. Пустые обвиняки, что может быть скучнее.

Славка, Если вы не против, то я вам скопирую, хорошо?.. И если вас в том ответе что-то не устроит, то вы направьте меня пожалуйста в нужное русло. Был бы рад ПОГОВОРИТЬ, это ключевое слово.

sergN, Та не шо. Такие блоки не на складах лежат, а поставляют как "нормальный" товар. Вот шо.

Ба, рабочий день у Вас начался :) Когда же Вы, наконец, предложите нам, неразумным, кирпич Ваш самый лучший? Уже же должна наступить развязка :)

ViktorVektor 10.10.2013 09:12

Вы сумасшедший? Или вы в меня влюблены?
Мой рабочий день начался два часа назад, хочу заметить.
А вот вы-то как живёте? И чем, простите?
У вас не болит пятая точка, уважаемый, да не особо?

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее было в 09:06 ----------

Славка, Славка, Копирую вам мой ответ. Мне, если честно очень грустно начитать всю эту эпопею заново. Люди некоторые здесь видимо не спят и мною дышат. Если я на ваш взгляд не прав, ответьте мне что я не прав, а? А - то людям здесь необходим кажется отпуск. Вот собственно оно: Если хотите, то надо. И если силикатный, но мне кажется из него уже не строят стены или, по крайней мере, я не советую строить. На мой взгляд стена в два кирпича (50 см) хорошо держит тепло в минус 15-20. Плюс печь, камин.
Баню можно утеплить, например, коли из кирпича. Только не пенопластом и не минеральной ватой.
А если говорить о газосиликате, то "уже после первого осеннего или весеннего периода, когда отмечается повышенная влажность на улице, происходит увеличение влажности в доме, пусть и небольшое. Для внутренних отделочных работ придется запастись шпаклевками и грунтовками, иначе обои могут просто отстать от стен через определенное время. Не следует забывать про внутренний паровой барьер, который так же нужно сделать, чтобы предотвратить выветривание тепла." - Думаю, это говорит о том, что стены в таком доме только якобы дышат, потому, что если логично подумать, дышать подобные стены вряд ли могут да и существовать нормально газосиликат без кирпича не может или без иных каких-либо вспомогаетелей. Вы сами понимаете, что если его не облицовывать, он будет либо выглядеть не очень, либо просто рассыпится. Я не выступаю против газосиликата, хотя по сути и так. Я скорее выступаю не за. Я это к тому все говорю, что я не собираюсь наговаривать, что при пожаре кирпич тушит огонь и выносит из дому людей. Естественно, если кто-то, не особо осведомленный, утеплил кирпич пенополистиролом, то он и на облаках будет выделять все те же ядовитые свойства. Только один материал будет их концентрировать и преумножать, а другой нет.

Alexus 10.10.2013 09:13

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 159285)
Вы сумасшедший? Или вы в меня влюблены?
Мой рабочий день начался два часа назад, хочу заметить.
А вот вы-то как живёте? И чем, простите?
У вас не болит пятая точка, уважаемый, да не особо?

У Вас все посты с 08:00 до 17:00 по нашему времени. Это как раз рабочее время по Москве. Попишите еще после - люди только рады будут. Давненько тут таких не было - не с кого смеяться было :)
P.S. Автор, пиши иСЧо :)
P.S2. И да, какой кирпич-то покупать? :)

Kanov 10.10.2013 10:33

ViktorVektor, вы главное не сдавайтесь. А то я уже потратился на попкорн, закупил его на будущее в надежде на "продолжение банкета", жаль будет если вы оставите свои попытки доказать нам, неразумным, как все неправильно в газосиликате. Не сдавайтесь! Уж больно потешно вас читать, прям отдохновение находит. Одна "достаточно теплая" стена из кирпича в 50 см и "корни у плесени" чего стоят.

А если серьезно, вы, нахватавшись каких-то поверхностных вещей, приняв их за истину в последней инстанции, пытаетесь здесь, так скажем, чтобы вам понятнее было, доказать работникам зоопарка что зебра - это не та как бы лошадь с полосками, а вон то непонятное животное с длинной шеей. Мы то на вас посмотрим с умилением, но ведь вне зависимости от вашего устоявшегося мнения, зебра жирафом не станет.

Вы относитесь к типичным начинающим застройщикам в самом сложном их виде - приняв одну точку зрения будет её отстаивать до последнего. Вы, конечно, очень милый, но ... В общем, дерзайте, давно здесь такой потешной прелести не было )))

Вик 10.10.2013 11:04

Цитата:

Сообщение от Kanov (Сообщение 159304)
Вы относитесь к типичным начинающим застройщикам в самом сложном их виде

Да какой он застройщик! Чего тока стоит "увлекаюсь стройкой". А вот как настырный пиарщик он не плох. Нам такой для подвижения ГУАНИТА на рублёвку нужен... Готов дать хороший процент с продаж.

ViktorVektor 10.10.2013 12:23

Alexus, =DDDDDDD НУ САМО СОБОЙ! НЕУЖТО Я ДОМА БУДУ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ЭТО. Я не такой круглосуточный фанатик газосиликата. А вот у вас вроде реально работа, ибо вы здесь круглосуточно, но статус у вас такой же как у меня и без всяких звёзд! ЧЕМ-ТО ПОПАХИВАЕТ! И моею жалостью к вам тоже. Она пахнет БЕТОНОМ.

Kanov, Вы не правы. Но мне так было приятно читать ваше сообщение, не смотря на ваше недоверие и насмешки, все было так вежливо и грамотно, у меня прям аж сердце сжалось! Ради вас я точно буду тратить рабочие минуты на этот диалог.
Никакой я не застройщик. Всё началось с того (Ой, мамочки.. ), страниц эдак 10 назад, если не больше, с обыкновенного сообщения, что газосиликат - fuflo. Потому, что.. И короткая история о друге. Затем подтверждение видео ( не моим, но думаю, я имел право на фото и видео с Яндекса покидать то же самое только с Ютуда ) и так далее. Фотографий у меня, естественно, нет. И поэтому, люди, надеюсь всё-таки в глубине души, они люди, решили унизить моё достоинство. Мол какой я несчастный и бесправный, высказал мнение без фотографии и захотел уйти. СКОТИНА! =D Если б я только знал! О, если б я только знал, что мне настолько придется защищать свои кирпичные взгляды. Пока отбиваюсь, видите, спасает кирпичик родной.
Вы знаете, если бы я представлял бы какой-то завод, я бы ТОЧНО написал бы его название. ЭТО БЫЛА БЫ ТАКАЯ РЕКЛАМА, Я БЫ ЗАРАБОТАЛ ТАКОЙ БОНУС! Купил бы каждому по кирпичному дому и заставил бы написать пакт о бесполезности газосиликата!
НО УВЫ! УВЫ! Я просто написал мнение. =DDD
И ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ КУРЬЁЗ, СЛУЧИВШИЙСЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ! =D
И теперь делать нечего.. Позади.. Кирпич.


Вик, ВОТ ИМЕННО, Я НЕ ЗАСТРОЙЩИК И УВЛЕКАЮСЬ СТРОЙКОЙ, как вы когда-то заметили, как ваша жена вязанием.
Вы даете проценты? Неграмотных теперь берут в продажу? А вы в прописи прописали слова "зашЁл" через Ё! И "образование" Через А? Надеюсь прописали, а то как же мы с вами договорА ваши заключать будем? Надо чтобы были договорЫ!

Alexus 10.10.2013 12:44

ViktorVektor, соскучался уже, что долго не писали :)
По Вашим фразам:
"Всё началось с того (Ой, мамочки.. ), страниц эдак 10 назад, если не больше, с обыкновенного сообщения, что газосиликат - fuflo"
Брехня, батенька :). Вот Ваше сообщение:
"Я высказал своё мнение, а не пришёл, не написал "фуфло", и ушёл. "

Ваша избирательность в заданных Вам вопросах и уходах от прямых ответов умиляет :)

Вы - обычный менеджер по продажам кирпича или чего-то подобного. Но не совсем разбирающийся в материале, который хаите.

Адекватный человек высказал бы свое мнение, выслушал бы мнение других и все. А нет же - надо все же писать ересь какую-то и отрабатывать свои кровные :)

Жгите еще, очень интересно Вас читать :)

Вик 10.10.2013 13:17

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 159318)
Неграмотных теперь берут в продажу?

Что вы по себе ровняете. Я есмь совладелец (и изобретатель) торговой марки ГУАНИТ. У вас есть шанс стать первым поставщиком.
Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 159318)
а то как же мы с вами договорА ваши заключать будем

Ну для этого есть юридический отдел (вы в торговом но знать должны)...

voffka 10.10.2013 13:56

Оффтоп :)

sanyok 10.10.2013 14:49

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 159318)
И ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ КУРЬЁЗ, СЛУЧИВШИЙСЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ! =D

весь ваш курьез в том, что вы нарвались НЕ НА ТЕХ....и вас тут, прямо говоря, "обломали" как мальчика..... Хотите пиар для широкой публики? тогда вам на ихдом...

Но на свои вопросы я так и не получил ответов:.
-Что за плесень такая с корнями?
-Какие вещества эта плесень выделяет и какова их ПДК???
-так что там с радоном???

ViktorVektor 10.10.2013 15:10

Только 4 сообщения?! Удивительно!
Наверное пока я буду отвечать, пополнится. Ну да, наплевать.

Alexus, Я объяснил почему фуфло, а не написал "фуфло. пока". Бред - это как итог бессонных ночей, проведенных в интернете. Будьте внимательнее. Что вы можете знать о стройке? Вы сидите весь день на форуме и кроме записулек нелогичных вы ничего не делаете. Вы представляете, сколько ваших дней потрачено зря? Лучше, подумайте о своей жизни, без шуток, уже.
"Адекватный человек высказал бы свое мнение, выслушал бы мнение других и все." Мне кажется, я единственный адекватный здесь человек. Вот правда. (Ну и тот пользователь, сообщение которого мне недавно понравилось.)
Во-первых, потому, что кирпичник. Во-вторых потому, что не считаю форум в интернете какой-то государственной организацией, где должен заслужить право определенного вида голоса и звёзды на плечах.
Единственный мой "неадекват" заключается в том, что я до сих пор разговариваю с ненормальными представителями этого форума, чьи ники слились для меня уже воедино и прочее. И никакой нормальный человек не ушел бы просто так, после всех тех помой, которые вы выливаете на обычных пользователей "без звезд".

sanyok, Вы себя терминатором что ли считаете? Кого вы там как пообламывали как мальчика? Не смешите, прошу. Вы только и повторяете: где плесень, что за плесень, откуда плесень. РАЗУЙ ГЛАЗА, короче на форуме, если переписываешься и смотри внимательнее, вот что я тебе скажу очередной раз о твоей плесени.
На месте пиарщиков я бы точно не пришел бы сюда за ШИРОКОЙ публикой. Это да. Широтой вы не блещете.
А вообще не понятно ни разу, почему общество настолько деградирует, что оскорблением считается только мат, а троллингом называют абсолютно таких же людей и это нормально, не оскорбление, ничего. "Убогий, слуга хачей и тд"
?!
И вы еще о каких-то "получить в морду" говорите? Вы? Вот так бросая словами в монитор, даже не зная, кто сидит на другом конце. Да. "Четкие пасаны". =D
Мне кажется, вы бедные люди, если честно. Ваш день начинается с экрана в понедельник и заканчивается не вечером, а через несколько суток. И то! Неизвестно.
Вы хоть сходите на обед что ли. Я вот жую. И доволен жизнью.

sanyok 10.10.2013 15:14

Приятного аппетита!!!!

Saburoff 10.10.2013 15:47

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 159349)
Мне кажется, я единственный НЕадекватный здесь человек. Вот правда.

ИМХО...


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна