Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Бытовая техника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Холодильник (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=979)

Юра Добриденев 16.04.2017 19:45

поцапал я в магазе это чудо встроенное, при том что хотелка изначально была 2 встройки рядом всунуть, т.е. чисто морозильник и чисто холодильник, без морозильного отделения. Так я вам скажу, ощущение ущербности приходит при первом же открывании дверцы. Эта штука изначально ущербна в размерах, бездарно потерянный объем и ради чего ? ради накладного фасада ?
Холодильник может быть каким кто хочет по конфигурации, но он должен быть большим, это уже понял железно. В противном случае нужно будет жертвовать многие годы своим комфортом, и возможностями.
Еще раз замечу, щупал холодильник без морозилки совсем, с морозилкой это совсем бесполезная вещ на кухне, нужно сразу второй, типа атлант, покупать дублирующий, в какую нибудь коморку.

Oksik 17.04.2017 07:40

Спасибо за мнения! Встроенный будет точно. Но вот про эту модель были большие сомнения и вы мне помогли доусомниться)))
меня тоже напрягало, что морозильная камера каждый раз будет выхолаживаться при открывании двери.
Кстати, я видела у знакомых встроенный холодильник, который внутри был очень даже большим. Холодильник был бошем. А модель, конечно, я не запомнила..
Но я даже удивилась, откуда столько места во встройке. Т.е. надо все-таки и по моделям смотреть.

Юра Добриденев 17.04.2017 08:19

Встроенный холодильник теоретически мог бы быть нормальным по внутреннему обьему, только если он рассчитан, изначально, на более глубокую кухню, т.е. не 600, например, а на 700-800мм и, соответственно, на нестандартный модуль по ширине, опять же 700 и больше. Тогда можно было бы сделать кухню глубже и встроить такой. Таких встроек не видел ни в живую, ни на картинках, даже не слышал об их существовании. Скорее всего, их не существует у нас. Так что встройка изначально недохолодильник, просто о узкий пенальчик малой глубины.

Oksik 05.05.2017 11:09

Выбрала я в итоге вот такой Вирпул
http://www.domsovetov.by/imagehostin...31f3b7aad.jpeg
Холодильник с морозильником Whirlpool ART 9610/A+
http://www.domsovetov.by/imagehostin...c32551308f.jpg
по высоте полок нет вопросов. Выходит даже выше, чем мой теперешний двухметровый (за счет меньшего объема морозильной камеры). По ширине, конечно, уже... но, думается, на троих нам хватит )))

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее было в 10:07 ----------

п.с. вместо бутылочницы лучше бы еще одна полка была... но как есть

polyzadumchivy 05.05.2017 11:18

@Oksik, поздравляю! Банкет будет?

Oksik 05.05.2017 12:28

@polyzadumchivy, обязательно! осталось дело за малым - заполнить холодильник, чтоб было из чего банкет устраивать)))

sergN 05.05.2017 12:42

@Oksik, Оффтоп

ozzie 12.05.2017 19:24

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 286739)
@sergN, на полку и поглубже. Дверца моментом при открытии теряет температуру, а яйцам это не гут.

Магаш, за сколько продала идею?
https://tech.onliner.by/2017/05/12/eggs-in-a-fridge

magari 12.05.2017 20:44

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 289953)
Магаш, за сколько продала идею?

я ж от чистого сердца и здоровья для! а оно вона как оказывается...

sergN 11.08.2017 10:43

знатоки..скоро покупать надо.
в небольшую кухню думал размер 70ш*65гл*195выс
таки чтобы мах холодильное(есть морозильник основной)
безгеморный.
мысли есть?
ктото абяцал спросить на атланте марки нормальные.
(навороты не нужны-у родителей будет стоять.)

Сергей 31 11.08.2017 10:53

Решил наконец (дома) помыть морозилку, и глянул на табличку. Работает отлично.http://www.domsovetov.by/imagehostin...d624edc3b4.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...d625859163.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...d6260ce8b4.jpg

polyzadumchivy 11.08.2017 11:13

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 294935)
знатоки..скоро покупать надо.
в небольшую кухню думал размер 70ш*65гл*195выс
таки чтобы мах холодильное(есть морозильник основной)
безгеморный.
мысли есть?
ктото абяцал спросить на атланте марки нормальные.
(навороты не нужны-у родителей будет стоять.)

я спрашивал у работников завода атланта и сервиса атланта. Все называют разные марки как хорошие. Т.е. явно выраженной "хорошей" нет. Расскажу про свой опыт недавней покупки атланта (мне было без вариантов атлант, т.к. нужна была большая морозилка, т.к. отдельной нет, а такие модели делает атлант и либхер. Но либхер болгарский и его вообще не рекомендуют, т.к. ломаются, а запчасти по цене немецких).
Работает. но впечатление какое-то не то. Во первых странные звуки при работе - сам мотор работает не очень громко, можно сказать тихо. но с неким металлическим оттенком. Это еще терпимо. но кроме того имеются какие-то завывающие звуки, как-будто ветер воет. И собран кривовато - дверь навешена неровно. В общем, все это на работу, как говорится, не влияет, а впечатление портит.
А если морозильник большой не нужен есть тьма других производителей не сильно дороже атланта.

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее было в 11:09 ----------

@Сергей 31, у меня на даче до сих пор работает Минск-11, подаренный родителям на свадьбу :)

sergN 11.08.2017 11:24

Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее было в 11:16 ----------

металлический отзвук-это радиатор дребезжит. надо спину глянуть и герметакапнуть на крепеж. на все точки

Сергей 31 11.08.2017 11:34

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 294940)
металлический отзвук-это радиатор дребезжит. надо спину глянуть и герметакапнуть на крепеж. на все точки

Конденсатор называется. Дребезжащий звук лечится отгибанием медных трубок.
Я начинал свою трудовую деятельность мастером по ремонту бытовых холодильников.

lёwa 01.11.2019 06:47

Скажите , на данный момент есть в РБ достойный холодильник. ?? В продаже только бош , Самсунг и LG ну и Китай...... Привезли нам LG нержавейку --- пришлось отказаться.... увезли назад....Новый , но весь в царапинах. Причём царапки получатся при протирании обычной фиброй. Доставщик говорит покрытие очень хреновое.... Почти все отказываются.
Остаётся бош и Самсунг , но у них боковины греются....., ?????

Alexus 01.11.2019 07:05

Цитата:

Сообщение от lёwa (Сообщение 322891)
Скажите , на данный момент есть в РБ достойный холодильник. В продаже только бош , Самсунг и LG ну и Китай...... Привезли нам LG нержавейку --- пришлось отказаться.... увезли назад....Новый , но весь в царапинах. Причём царапки получатся при протирании обычной фиброй. Доставщик говорит покрытие очень хреновое.... Почти все отказываются.
Остаётся бош и Самсунг , но у них боковины греются....., ?????

Греются немного, но лично нам это совсем не критично и ни на что не влияет. Если бы Вы не написали, то и не знал бы, что это недостаток :) Мы Bosch взяли- нам нравится. С лета работает - тихо, морозит. Маркий немного, но тоже не критично. Кстати, на 21 веке скидки периодически по Бошу идут -20%.
Брали вот этот: https://catalog.onliner.by/refrigera...sch/kgn39ad3or

lёwa 01.11.2019 07:59

@Alexus, а он у вас вплотную к мебели стоит??
Бош по инструкции указывает, что можно плотно в нишу ставить . А вот Самсунг рекомендует 5--7 см. с обеих сторон оставлять..... на вопрос -- Какой из них больше подвержен нагреву , продавцы говорят по-разному.
Графитовый нам тоже подойдёт. А что скажете по поводу стеклянного фасада????

Alexus 01.11.2019 08:43

@lёwa, одно стороной к мебели практически вплотную стоит (может, пол сантиметра - сантиметр какой есть). Стенка та да - теплая, но не более того. Стекляный фасад, как мне кажется, будет пачкаться намного быстрее.

purler 01.11.2019 11:39

В холодильнике всю жизнь грелся компрессор и радиатор который сзади. Поэтому сзади и надо было просвет оставлять чтоб воздухообмен вдоль задней стенки был.
С боков то зачем отступ? Там просто стенки и все.

Еще интересно насколько честно расход электричества за год. У меня электролюкс и по паспорту около 300 кВт. А в реале за год будет 400-450 :(

Alexus 01.11.2019 11:59

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 322895)
В холодильнике всю жизнь грелся компрессор и радиатор который сзади. Поэтому сзади и надо было просвет оставлять чтоб воздухообмен вдоль задней стенки был.
С боков то зачем отступ? Там просто стенки и все.

Еще интересно насколько честно расход электричества за год. У меня электролюкс и по паспорту около 300 кВт. А в реале за год будет 400-450 :(

Это как с расходом топлива - в идеальных условиях на идеальных дорогах. А тут много неизвестных, но берут всегда мЕньшее число какое-то свое, когда стоит с одной бутылкой молока внутри (условно) при 20 градусов.

lёwa 01.11.2019 13:45

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 322895)
В холодильнике всю жизнь грелся компрессор и радиатор который сзади. Поэтому сзади и надо было просвет оставлять чтоб воздухообмен вдоль задней стенки был.
С боков то зачем отступ? Там просто стенки и в:(

Давно вы холодильник не покупали :))
Это было раньше. Сейчас этот самый радиатор(решетка) интегрирован в боковые стенки холодильника , которые нагреваются ....говорят, что иногда очень сильно.
С радиатором сзади только у атлант и LG стал возвращаться к этому. По крайней мере то что я видел в магазине.....

Korvet068 01.11.2019 14:20

Цитата:

Сообщение от lёwa (Сообщение 322891)
Скажите , на данный момент есть в РБ достойный холодильник. ?? В продаже только бош , Самсунг и LG ну и Китай

В 2014г жена приобрела Бош . В прошлом году (осенью) он накрыля. Пазил по интернетам, для таких моделей типовая неисправность, либо вентилятор либо плата управления. Стоимость каждого узла, в районе 50 баксов, это не считая работы.
Толщина метала на внешней обшивке - фольга. Вмятины делаются элементарно от небольших случайных ударов.

Жена выбирала Бош, а не Атлант с позиции, мол, коллеги по работе купили Атлант, а он сломался. Ну вот, теперь сломался её Бош.
З.Ы. Ненавижу Бош из-за стоимости запчастей и политики отсутствия унификации. Что с холодильниками, что с СМ, что с ПМ

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее было в 14:14 ----------

Цитата:

Сообщение от lёwa (Сообщение 322897)
Давно вы холодильник не покупали :))
Это было раньше. Сейчас этот самый радиатор(решетка) интегрирован в боковые стенки холодильника , которые нагреваются ....говорят, что иногда очень сильно.
С радиатором сзади только у атлант и LG стал возвращаться к этому. По крайней мере то что я видел в магазине.....

В случае утечки замурованного трубопровода, раздувает корпус самой стенки холодильника, далее ремонт выходит дороже классических прародителей и после ремонта КПД холодильника падает из-за тепллопотерь, так как монтажной пеной запенить невозможно, как на заводе вовремя отливки. Ну и внешний вид после этого уже не торт

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее было в 14:18 ----------

На сегодняшний день, в РБ, лично я бы за свои кровные покупал бы только Атлант, другой вопросу же какую модель.

purler 01.11.2019 14:45

Тот холодильник что в 2015 году покупал с радиатором сзади. До сих пор его продают. Только на 200$ дороже стал, а то и $300.

sergN 01.11.2019 20:22

@Korvet068, два раза++
себе сейчас ставлю родительский 30 летний нэшенал. уже тогда он был но фрост.

Урри 05.11.2019 19:54

@Korvet068, подруга жены купила Бош. Красивый такой, со стеклянной дверцей, говорила что устала от ломающихся лотков в морозильной камере... Полгода - замена красивого стекла за сотку , все лотки имеют вид более жалкий чем у Антланта. Урчит так же.
Был в командировке, стоял Либхер в номере - уж никак не думал что немцы так гудят...

lёwa 05.11.2019 20:27

Хотели посмотреть горенье , чёрный, но их нигде нет, только в интернет магазинах , а брать кота в мешке как-то не хочется.
Пойдем смотреть либхнер......

sergN 06.11.2019 10:02

@lёwa, не бери.
козленочком станешь.
товарищ Менял новый по гарантии. делают его в гондурасе.

lёwa 06.11.2019 12:59

@sergN, вы про горенье или либхер??
Я конечно атлант тоже посмотрю ,но про них говорят также....
В горенье, кстати атлантовские компрессора стоят (так мне сказали).

sergN 07.11.2019 00:55

либхер.
делают ..типа в болгарии. (ну где-то там)

lёwa 07.11.2019 07:33

Ну я не считаю это большой проблемой , они хоть гарантию три года дают
Проблема в том , что все производители удешевляют продукцию в ущерб качеству --- вторичный пластик , паяют мадные трубки к алюминиевым и т.д и т.п...... , но пичкаю всякую копеечную электронику , замена которой стоит от 50 баксов
Потом слушаем -- бош уже не тот , у знакомого сломался , возьми Атлант . А чем пользуются остальные знакомые ? Уверен что не у всех Атлант , и всё у них хорошо.
Холодильник нужен , брать нечего....

sergN 07.11.2019 10:05

по начинке они все китай.
и наши тоже.
компрессоры датчики трубки. микрухи.
кому как повезло с заводом.
корпуса -фольга.
поэтому надо выбирать по-проще навороты.
это как с джипом-чем круче джип-тем дальше идти за трактором.

Урри 07.11.2019 13:36

@sergN, на примере котлов феролли - то что идет из китая и то что идет для ЕС - электроника отличается. Понятное дело что не во всем так, но различия могут быть, я их лично видел.
Касательно холодильноков - чем проще тем лучше имхо, но с другой стороны технологии ноуфрост не будет. С третьей стороны разморозить холодильник раз в полгода и нормально его помыть все равно надо, и тогда уже ноуфрост не так уж и важен.

sergN 07.11.2019 18:15

Оффтоп

lёwa 07.11.2019 18:48

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 322956)
@sergN, .....
Касательно холодильноков - чем проще тем лучше имхо, но с другой стороны технологии ноуфрост не будет. С третьей стороны разморозить холодильник раз в полгода и нормально его помыть все равно надо, и тогда уже ноуфрост не так уж и важен.

Да ненужны нам навароты. Простой, тихий , немаркий и надёжный -- вот наши критерии.
Горенье -- простой , мех.управление , стоИт ионизатор, без ноуфроста , чуть дороже Атланта , посмотреть его негде.... хоть в Москву ехать что-ли.
Либхер -- подороже 1,3-1,5 раза , ноуфрост только морозилка. Управление электронное . компрессор инверторный экономичный.
Дома горенье , работает нормально, лет 7 неверно..... Но как уже говорили выше --- всё меняется и какие они сейчас ХЗ.

Korvet068 07.11.2019 19:27

Цитата:

Сообщение от lёwa (Сообщение 322938)
Я конечно атлант тоже посмотрю ,но про них говорят также....

У Атланта сервис хороший, на время ремонта дают подменный аппарат, причём бесплатно привозят иувозят, причём не до подъезда, а до самой розетки в квартире

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее было в 19:25 ----------

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 322956)
Касательно холодильноков - чем проще тем лучше имхо, но с другой стороны технологии ноуфрост не будет.

Кстати, ноуфрост в типовых ремонтах гораздо проще "плачущих" предков, но вот модули к ним стоят совсем не дёшево

lёwa 10.12.2019 06:47

Всё таки остановили свой выбор на либхере. Но вот делема -- разница в цене на выбранную модель колеблется от 300 до 400 рублей .
Где ждать подвоха? Может ли быть так , что Купив в интернет магазине дешевле , пролитишь с гарантией?
Посоветуйте как быть , на что обращать внимание?

Урри 10.12.2019 11:53

Цитата:

Сообщение от lёwa (Сообщение 323475)
Всё таки остановили свой выбор на либхере. Но вот делема -- разница в цене на выбранную модель колеблется от 300 до 400 рублей .
Где ждать подвоха? Может ли быть так , что Купив в интернет магазине дешевле , пролитишь с гарантией?
Посоветуйте как быть , на что обращать внимание?

Вполне может быть.
Лично столкнулся на примере бензопилы Штиль. Сосед купил в инет магазине, я в Бензомире. Разница по цене была около 10...15 долларов. Когда сравниили, обнаружилось что у него с его пилы, стерты напрочь все маркировки, на упаковке тоже сорваны все этикетки.

Где можно наколоться с Либхером, не знаю, есть смысл позвонить в представительство, проконсультироваться с ними.

Makapoh 10.12.2019 14:44

взял самсунга. встроеного.
литраж максимальный(т.к. встроеные сильно мелкие), ноуфросты и инвертор. и оказалось, что при таких критериях и выбора то нету :(

magari 10.12.2019 23:27

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 322962)
У Атланта сервис хороший, на время ремонта дают подменный аппарат, причём бесплатно привозят иувозят, причём не до подъезда, а до самой розетки в квартире

И так раза 4 за год.. Зашибись как комфортно

Scorpy 11.12.2019 07:16

@magari, не преувеличивай, у мну 2 атланта работают безперапынку 10 и 4 года.


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна