Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Животный мир (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Котики и кошечки (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=105)

Oksik 17.09.2012 21:58

Zlusya, а вот наша ливерку, кровянку и иже с ними не очень... я и не настаиваю. Нам колбасы купить проблематично, а вот рыба в виталюре всегда есть... да и для кошки, все-таки полезнее.....

Oska 17.09.2012 23:38

Найденные животные всегда оказываются очень благодарными и не приносят хозяевам особых проблем.
А вот стерилизацию делать только у Никиты в Ратомке ! Тогда за последствия послеоперационные не придётся беспокоиться . Настоятельно рекомендую именно у него.

Злуся , умничка ! В нашем полку небезразличных прибыло .) Уважаю .

Tata 19.09.2012 10:28

Вложений: 1
Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: "Вот я - кот. А чего добился ты?":)

no name 19.09.2012 13:05

Цитата:

Сообщение от Tata (Сообщение 100172)
Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: "Вот я - кот. А чего добился ты?":)

Гордый рысь какой то... :) красавец :)

magari 19.09.2012 13:33

Tata, обалденный рыжик!
Мей-кун?

Чертяжаночка 20.09.2012 12:11

Вложений: 4
Наша маленькая.
Очень любит гулять на улице, дружит с собакой.

Zlusya 20.09.2012 13:26

А у менЯ осталась только одна кошечка :(
Вторая куда-то потерялась, ее наверное кто-то забрал.

Saburoff 20.09.2012 16:36

Вложений: 1
:))))

pactiona 02.10.2012 21:06

Вложений: 1
А вот наша Китя. Алексия, титулованная мадам.

magari 02.10.2012 21:59

pactiona, красава! ;)
Оффтоп

Zlusya 09.10.2012 18:14

Вложений: 2
pactiona, красавица!


Мои отъевшиеся прихожанки на фоне еще целого авто.
Цицилия и Земфира Кошанские

Dafna 09.10.2012 23:17

Оффтоп

sergN 10.10.2012 01:21

сегодня запек самопальный сухой корм для своих обжор.
вышли такие микробагеты.
ну и шо вы думаете...
ели только два больных. один тот,что болеет рвотой , второй тот , что на голову.(это я)
мне понравилось- такой приятный хлебец. остальные нарываются на кулинарный бойкот.
посмотрим , как они завтра запоют у утра.

Zlusya 10.10.2012 10:00

sergN, а можно поподробнее, что это пеклось, как?
Оффтоп

Чертяжаночка 10.10.2012 10:06

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 100394)
А у менЯ осталась только одна кошечка :(
Вторая куда-то потерялась, ее наверное кто-то забрал.

Все-таки нашлась вторая?

Zlusya 10.10.2012 10:23

Чертяжаночка, ага :) есть захотела - пришла :))))

magari 10.10.2012 15:11

elena5432, Оффтоп

sansan 10.10.2012 15:53

http://auto.onliner.by/2012/10/10/kot-2

sergN 10.10.2012 19:41

ну , как уже говорил выше- что-то мой средний начал блевать через сутки.
немного тусаджа с анализами и врачами дали некоторое подозрение в гастрите.
по сему к в/м и п/а лекарствам добавилась диета.
вообще её надо всем делать а не жрать магазинные сухари..но ...
короче.
в интернете есть всё. кроме здоровья и счастья. рецептом пару тройку:
..
Рецепт сухого корма №1.
Для приготовления этого блюда вы можете использовать свои ингредиенты, я вам предлагаю лишь базовый набор продуктов, который вы можете заменить на свое усмотрение, более подходящими для вашего питомца.
Вам понадобятся:
Банка мясных или рыбных консервов;
1 стакан пшеничной муки;
1 стакан кукурузной муки;
0,5 стакана воды, в которой можно предварительно растворить витаминно – минеральный комплекс.
Необходимо тщательно смешать все ингредиенты, до образования однородной массы, по консистенции напоминающей тесто. Раскатать полученную массу, но не тонко, толщина полученной лепешки должна составлять не менее 1 см. Разрезать на ровные квадратные кусочки, и выложить на противень застеленный бумагой для выпечки или пищевой фольгой. Выпекать в течение 20 минут при температуре 180 градусов. Готовность проверить с помощью зубочистки, проткнув один из кусочков, на ней не должно ни чего остаться. Пересыпать полученный сухой корм в удобный контейнер и хранить в холодильнике.
...
Рецепт сухого корма №2.
Ингредиенты:
Печень говяжья - 500 гр.
Яйцо куриное сырое - 2 шт.
Творог – 100 гр.
Морковь сырая - 100 гр.
Кабачек – 100 гр.
Свекла – 100 гр.
Рис – 100 гр.
Способ приготовления:
Печень, рис и овощи перекрутить на мясорубке, взбить яйца с творогом и добавить в полученный фарш, перемешать все до получения однородной массы, выложить на противень, сформировав длинные колбаски, выпекать в духовке от 30 до 50 минут. Дать получившемуся блюду остыть, разрезать его на небольшие кусочки, и можете угощать своего питомца, сухой корм готов!
.....
Котлеты для кошки содержат:
Говядина сырая – 1 кг
Сыр твердый – 200 гр.
Капуста сырая – 250 гр.
Картофель вареный – 4 шт.
Морковь вареная – 2 шт.
Яйцо вареное – 4 шт.
Геркулес – 1 стакан.
Все ингредиенты кроме геркулеса пропустить через мясорубку, затем всыпать его в полученную массу, и тщательно перемешать, до получения однородной массы. Сформировать из полученной массы небольшие котлетки, из расчета – одна котлетка на один прием пищи вашего питомца.


РЕЦЕПТ №1 "Потроха с овощами"
(для кормления двух кошек в течении одной недели)
Ингридиенты:
Сердце индейки - 1 кг
Желудки куриные чищенные - 1 кг
Печень говяжья - 300гр
Рубец говяжий вычищенный - 300гр
Горло куриное - 4шт
Яйцо куриное сырое - 2шт
Творог - 200грамм
Морковка - 100гр
Кабачек - 200гр
Свекла - 100гр
Рис - 200грамм
Масло сливочное или растительное - 3 столовые ложки
Способ приготовления:
- Мясо помыть, рубец сварить
- Овощи почистить и натереть на мелкой терке
- Мясо и овощи и рис перемолоть на мясорубке (если на механической, то два раза)
Разложить фарш на противне длинными колбасками, примерно 2на2 см и длинной во весь противень
Можно выдавить через кулинарный раструб, но главное чтобы фарш лежал толстой колбаской, иначе быстро пересохнет)
Выпекать в духовке от 30 до 50минут (зависит от мощности духового шкафа)
(Показатель готовности - колбаски подрумянились и по длине, подсохнув, разорвались)
При средней температуре в духовке за полчаса фарш запечется до состояния сочных котлеток (для быстрого скармливания или заморозки), за 50-60минут получиться мясные сухарики пригодные для длительного хранения без замораживания
отовые и остывшие мясные колбаски нарезаем на кусочки (рекомендую размер 1на 2см, такие кусочки больше нравятся кошкам)
Нарезанные мясные кусочки расфасовываем по пакетикам (один пакетик равен дневной норме)
Корм приготовленный по более "сочному" варианту лучше положить в морозилку и размораживать сразу перед кормлением, "сухарики" можно хранить в прохладном месте или брать с собой в дорогу
Приятного аппетита Вашим кошкам!
.....


ецепт 1
1 кг куриной печени (отечествен¬ной).
300 г крекера.
5 ст. л. меда,
1 боль¬шой пучок петрушки.
Все это поместить в блендер или пропустить через мясорубку, под¬сушить в микроволновке минут 10.
Вынуть и порезать на мелкие кусоч¬ки. Выложить на противень фольгу и положить эти кусочки. Запекать при t 100″ С чуть больше часа, охладить. Важно не передержать в духовке, ина¬че будет крошиться.
.....
Рецепт 2
0.5 кг порубленной печени,
1 чашка муки грубого помола,
зубчик чеснока
Все смешать (у кого есть в блендере) до консистенции густой сме¬таны.
Поместить на смазанный про¬тивень, равномерно распределить. Выпекать при 150° С.
.....
Рецепт 3
0,5 кг печени, пакетик сухого супа, немного овсянки, 1 зубчик чеснока, 1 яйцо. Все перемешать. Выпекать 60 минут при 120° С.
....
Рецепт 4
Сварить говяжье сердце с чесноком, до состояния готовности.
Нарезать на кусочки и немного подсушить в духовке.
Готовность корма определяется с помощью зубочист¬ки: проткните изделие и убедитесь, что зубочистка вышла чистой.
Есть несколько рецептов. Все они просты и доступны. Главными компонентами служит куриная и говяжья печень, злаки, морковь, чеснок и зелень петрушки. Да, помимо мяса не стоит забывать и о витаминах, а также о противоглистной профилактике при помощи чеснока.
Куриную или говяжью печень ( 500 -1000 гр.) следует измельчить в блендере, или за неимением оного можно пропустить печень и через мясорубку с мелкой решеточкой. Добавить морковь, протертую через мелкую терку вместе с двумя-тремя зубчиками чеснока, хлопья овсянки или ячневой каши, мелко порубленную зелень петрушки. Также можно вбить парочку яиц и насыпать немного муки для вязкости.
Приготовленную массу следует тщательно перемешать и уложить на фольгу или на смазанный маслом противень слоем в 1,5-2 см. Далее запекаем корм в течение 60 минут в духовом шкафу при температуре 100-150 градусов. Даем корму остыть и режем на мелкие кусочки. Главное, не пересушите корм. Вот и всё.
Можно также отварить куриные сердечки или говяжье сердце с чесноком и луком, порезать на мелкие кусочки и подсушить в духовке. Корм следует хранить в бумажном пакете и время от времени угощать им свою кису. Поверьте, кошка оценит ваши старания по достоинству.
..
...
...
..
смысл такой- натуральные ы мясопродукты(смесь или раздельно-на вкус и цвет)
+ яйцо+мука/отруби+творог+овощи+трава
замешиваем в тесто. раскатываем на колбаски и плющим чутка их на пергаменте противня.(посыпать бумагу мукой.)
НЕ зажариваем-это вам не сушки -типа багета
минут 20 запекать-сушить. остыло-в морозилку. дозу в холодильник
как тока я их начал обмазывать печеночным паштетом- жрут все.но не я.
да. купил для этого блендер(типа мажик буллет)..всего 250 000. полезная фича для кулинарии больных котов

sansan 12.10.2012 21:53

Вложений: 1
http://www.domsovetov.by/picture.php...pictureid=5540

Средние века - жестокая эпоха. В эти недобрые времена даже музыка была жестокой. По некоторым данным, у короля Испании Филиппа II был необычный музыкальный инструмент, который назывался «кошачий клавесин».


Представлял он собой длинный ящик, разделенный перегородками на несоклько отсеков, в которые сажали предварительно отобранных кошек. Отбор достаточно прост - выловленным на улицах кошкам наступали на хвосты, а «настройщик» рассаживал их по высоте голоса . Головы несчастных животных высовывались в отверстия, а хвосты были жестко закреплены под клавиатурой. При нажатии на одну из клавиш острая игла впивалась кошке в хвост и животное начинало кричать. Королевские придворные развлекали себя игрой на кошачьем клавесине.

Такая жестокость к кошкам был не случайной, ведь церковь объявила их посланницами сатаны и помощниками дьявола. А кошки черного окраса вообще имели мало шансов на долгую жизнь.

Жестокое устройство было распространено во всей Европе. Собирались «клавесины» из 7 и 14 ящиков. Кошки, которым не удалось пройти строгий отбор, обычно тут же сжигались. Интересный факт: Петр I для кунсткамеры тоже заказал «кошачий клавесин» в Гамбурге.

светлана тоболкина 12.10.2012 22:18

Ужос!

misha 13.10.2012 21:36

а мне кто то котенка подбросил.смотрю моя собака вокруг поддона с утеплителем носиться и подскуливает . думаю кто это туда залез.не так давно белка в гараж забралась.так тоже собаку из гаража выгнать было не возможно.смотрю под поддон.а там рыжий котенок сидит.вылазить ни в какую шипит.утеплитель лежит под навесом.а навес под одной крышей с вольером . вот он кочует то под поддоны,то под полон вольера .вот думаю как его оттуда вытащить да приручить.начали кормить.

no name 13.10.2012 22:12

рыжий это хорошо, к деньгам :)

sansan 14.10.2012 00:41


mutny 18.10.2012 21:40

Наша новая сожительница
 
Вложений: 1
Смирились с потерей своей любимицы, хотя все еще ждем вестей, и взяли себе ее уменьшенную копию. Обживается.

no name 18.10.2012 22:02

чудо голубоглазое :)

magari 18.10.2012 22:10

mutny, бозецьки, якое цюдо! :))))))
Хоть я и собачница до мозга костей, но тут просто растаяла...Взгляд нежнючий. Белоснежка. Ну что тут ещё говорить...
Робяты, удачи Вам ;)
Придёт та кошечка, потеснитесь троху, куда ж денетесь ;)

Zlusya 18.10.2012 22:18

mutny, белые голубоглазые разве не глухие? или это миф

mutny 18.10.2012 22:21

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 104842)
mutny, белые голубоглазые разве не глухие? или это миф

это часто встречается у турецкой ангоры, а это сибирячка

DOLBO.BY 19.10.2012 17:31

Вложений: 1
они уже среди нас...

http://www.domsovetov.by/attachment....8&d=1350653403

Гусь (Густас) и Барт (Барталамео)

magari 19.10.2012 19:04

DOLBO.BY, вот смотрю, а на полочках не густо с вещами :)))
Спецом для котов вешал?

DOLBO.BY 20.10.2012 01:43

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 105050)
DOLBO.BY, вот смотрю, а на полочках не густо с вещами ))
Спецом для котов вешал?

до котов, там было густо вещей. всяких статуэток и прочих мелочей...
теперь по полкам гуляют только коты))

Irsanka 22.10.2012 01:31

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 105113)
до котов, там было густо вещей. всяких статуэток и прочих мелочей...
теперь по полкам гуляют только коты))

Протащитесь, господа! Возможно кто то идеями воспользуется

http://www.idavinci.ru/design/122-do...ikh-zhivotnykh

sergN 23.10.2012 00:10

у нас котопес завелся.
носит апорт.
апорт-любая пробка.
раз по 25 приносит , пока не упадет.
ему кидаешь-он 3 секунды гоняет и приносит.
уже выучил слово пробочка. сразу начинает искать глазами.(не ну не в тот момент , когда оно дрыхнет пузом к верху.)

Oska 24.10.2012 08:14

Нашла в нете.Заброшу пока сюда этот рассказик.

"При входе в один небольшой магазинчик висело объявление «Продаются котята». Конечно, такая надпись не могла оставить равнодушными окрестных ребятишек, и уже через несколько минут вошел первый мальчуган.
Поздоровавшись с продавцом, он, стесняясь, поинтересовался стоимостью котят.
- 300-500 рублей, отвечал ему продавец. Расстроено вздохнув, мальчик полез в карман, вынул кошелек и начал пересчитывать мелочь.
- У меня сейчас есть только 20 рублей, — печально сказал он. – Пожалуйста, разрешите хотя бы посмотреть на них, — с робкой надеждой попросил он у продавца.
Улыбаясь, продавец вынул котят из большой коробки.
Очутившись на воле, котята счастливо замяукали и бросились врассыпную.
Только один из них, почему-то сильно отставал от остальных и как-то странно наступал на заднюю лапку.
- Что с этим котенком? – спросил мальчуган.
Продавец сказал, что у него врожденная травма лапки.
- Ветеринар сказал, что это на всю жизнь. Вот почему он хромой.
Услышав это мальчик, очень разволновался.
- Его я и хотел бы купить.
- Ты что смеешься? Зачем тебе неполноценный котенок? Хотя, если ты так хочешь, то можешь забрать его даром, я тебе его подарю – сказал продавец.
К немалому удивлению продавца он заметил, что после его слов у мальчика вытянулось лицо.
- Нет, спасибо, но я не хочу его даром, — дрогнувшим голосом проговорил ребенок. – Этот котенок ничем не хуже других. И я согласен уплатить полную стоимость. Я обязательно принесу Вам деньги, — твердо добавил он.
У продавца дрогнуло сердце, и он изумленно взглянул на мальчика.
- Малыш, ты просто не понимаешь всего – этот бедолага никогда не сможет прыгать, бегать и играть с тобою, как другие котята.
После этих слов малыш начал заворачивать левую штанину и тут ошеломленный продавец увидел, что у ребенка нога сильно искривлена и поддерживается железными обручами.
Посмотрев на продавца, мальчуган произнес:
- Я тоже никогда не смогу прыгать и бегать, и этому котенку нужен хоть кто-то, кто мог бы понять, как ему трудно и кто поддержал бы его,- дрожащим от волнения голосом произнес малыш. Продавец стоял за прилавком, кусая губы с полными глазами слез…
Помолчав немного, он, вымученно улыбнувшись, произнес:
- Сынок, я буду молиться, чтобы каждый котенок имел такого сердечного и прекрасного хозяина, как ты…"

Oska 28.10.2012 23:13

Картинки просто прелесть ! Полюбуйтесь ! )

http://ru-cats.livejournal.com/21327484.html

Dafna 08.11.2012 00:23

кто-нибудь использует капли стронгхолд? где их купить?
в ветаптеках из похожих только адвантейж, но он слегка не то (до кота нельзя дотрагиваться сутки) и др.

и, может, посоветуете где лучше сделать прививки?

DOLBO.BY 08.11.2012 00:30

Цитата:

Сообщение от elena5432 (Сообщение 108744)
кто-нибудь использует капли стронгхолд? где их купить?
в ветаптеках из похожих только адвантейж, но он слегка не то (до кота нельзя дотрагиваться сутки) и др.
и, может, посоветуете где лучше сделать прививки?

стронгхолд - в москве
мы пользовались от блох адвантейдж - хорош. насчет не дотрагиваться - главное сразу не облизывать кота)) капают на холку - чтоб сам не достовал - хотябы первый часик.
по прививкам - любые частные ветклиники. это всего-лишь укол

seeker 09.11.2012 01:26

интеллект не пропьёшь...: http://de.screen.yahoo.com/ziemlich-...111032065.html

sansan 21.11.2012 10:38

Попались на онлайнере, вроде бы бенгальские, расцветка конечно красивая.

http://www.domsovetov.by/picture.php...pictureid=5839


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна