Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Забор (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=96)

Стэлс 20.06.2013 14:55

Zlatka, а киньте фотку, если не затруднит. Можно в личку если не хотите светить:) Можно далеко не самый выгодный ракурс, мне бы понять для себя,как это с профилем смотрится

AndyGon 21.06.2013 00:56

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 147418)
Zlatka, а киньте фотку, если не затруднит. Можно в личку если не хотите светить:) Можно далеко не самый выгодный ракурс, мне бы понять для себя,как это с профилем смотрится

Я тоже хочу посмотреть. И Мишины столбики, как они выглядят после зимы (или уже двух?) тоже. Неужели нет минусов у такого забора, кроме цены? Какой процент брака? Сколько заказывать запасных бриков? Насколько ровный ригель?
Что делать, если расстояние между основанием столбов получится а на 5 см больше чем надо, или брики все на 3мм по норме короче, а их на ригель идет много, и в итоге не попадем в их замок. Или это все надуманные проблемы?
В общем в теме много отзывов по бессеру и по забору из профиля, а по брикам почти нет. Дайте плиз больше инфы, а то с Бреста ехать в Минск посмотреть на чей-то забор как то не хочется. А заказывать в темную тоже стремно.

misha 21.06.2013 10:49

Брака не было. Один кирпичик сам раз долбал но нашел куда всунуть, что бы заметен не был у меня на въезде три столба и на террасе пять кажется. После зим изменений не вижу.
Насчет ригеля и подставкой под столбы не подскажу. Подставками я не пользовался укладывал на бетон, залитый на уровень земли. Да и не брал я бы эти ригеля. Нормально ляжет и на бетонную ленту.

Zlatka 21.06.2013 12:29

Вложений: 1
Ну вот как раз одно фото было. Если надо ближе, то пойду пофоткаю.

А как картинку нормального размера сделать то????

Zlatka 21.06.2013 12:39

Вложений: 1
http://www.domsovetov.by/imagehostin...4112b4ff32.jpg

Разобралась)))))

Zlatka 21.06.2013 12:49

Лента заливалась не под брик, поэтому подрезка есть. Они рекомендуют засыпать сухую смесь внутрь,мы поливали столбы в течении недели. Лучше все же так не делать.

Ленту надо отделать, но руки пока не доходят))))))

misha 21.06.2013 14:55

Уже какао вы писали о сухой смеси. Дешевле засыпать проще песок эффект будет одинаков.

Zlatka 21.06.2013 19:06

Так я и говорю что так делать не стоит. Правда завалили нам как-то столб - грузовик разгружал землю и задел кузовом, внутри смесь была уже конечно не в сухом виде.

sansan 06.07.2013 12:31

http://postroy-sam.com/wp-content/up...uchastka-4.jpg

no name 06.07.2013 12:40

http://www.domsovetov.by/imagehostin...7d7f7d8925.jpg

Вик 09.07.2013 21:54

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 146874)
Судя по всему сближение сторон не возможно, пошли наезды что я её столбик выкопал и т.д.

Ух. Маразм крепчает. Сегодня была девушка из райисполкома вызваная соседкой. Я дома не был. Вроде как должны прислать предписание о демонтаже 3 профлистов которые я поставил (ждал так как норме не сответствует). Противная сторона прозднует победу и требует вернуть 3 (уже три) столбика мной украденых и установить по границе межу, срыть малину и сетку натянуть.
Памятуя её наезды о якобы передвинутом мной столбике (на 20 см по её словам) и понимая что как бе у кого что болит померял от контрольной точки (граница 2 соседних участков с торца) растояние до её забора. И о чудо вместо значимых в техпаспорте 2,3 в наличии 1,7 и не больше. Вот теперь думаю перейти в контратаку, вызвать гипрозем и настучать в райсполком.

Korvet068 09.07.2013 23:06

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 149884)
вызвать гипрозем и настучать в райсполком.

А стучать то на кого и о чём?

Земельные споры, согласно Закона о земле, решаются только в суде.

Другое дело, "стучать и писать доносы", цель которых может быть не только, что бы своё сохранить, сколько ослабить противника. Ну, что бы поняла, что не стоит ворошить изобретателя гуанита, если не хочет ежедённо вдыхать аромат от его усовершенствования

Вик 09.07.2013 23:26

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 149894)
А стучать то на кого и о чём?

Земельные споры, согласно Закона о земле, решаются только в суде.

Другое дело, "стучать и писать доносы", цель которых может быть не только, что бы своё сохранить, сколько ослабить противника. Ну, что бы поняла, что не стоит ворошить изобретателя гуанита, если не хочет ежедённо вдыхать аромат от его усовершенствования

Я не автор а соавтор..
Чтобы в суд подать надо собрать доказательную базу. И решение комисии исполкома о захвате територии как её часть ихмо вполне.

adf 10.07.2013 00:17

В межсоседских спорах выигрывают адвокаты и немного бюджет.

misha 10.07.2013 00:39

До метра кажется считается погрешностью. Тут один человек подавал на соседа в суд. В итого минус в деньгах и нулевой результат.

Вик 10.07.2013 09:25

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 149909)
До метра кажется считается погрешностью. Тут один человек подавал на соседа в суд. В итого минус в деньгах и нулевой результат.

Ну при новой застройке в чистом поле не спорю. Но у мну то участок в старином районе. Там уже всё до милиметра высчитано по 25 раз бо иначе как определить 1/32 долю в наследстве? Прикол что техпаспорт делали 6 лет назад прежние владельци и выходит что точки соответствовали реалии на тот момент. Заборчик там интересный, кочующий выходит, колышки на см 20 в земле и кривые палки в види штакетника. Такой переставить и старой больной женьщине не проблема. А уж её сыну даже и говорить нечего.
ЗЫ. Сделать бы гуанит прозрачным (аки слеза) для забора лучше не надо.

misha 10.07.2013 10:06

Закон почему то одинаков для любой застройки. Здесь на форуме чел судился.

Вик 10.07.2013 10:34

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 149925)
Закон почему то одинаков для любой застройки. Здесь на форуме чел судился.

Но в законе нет такого понятия как "кажется считается ". Собствено уточню сегодня (надеюсь).

misha 10.07.2013 10:50

Где то я приводил статью закона?спишитесь с omegian. Он судился с соседом.

Вик 10.07.2013 15:50

Вобщем новости с передовой. 1. Забор из поликарбоната сответствует действующим нормам на 100%. Лично подтвердил главный архитектор района.
2 Белгипрозем мерять конфликтные територии отказывается. Вероятно не хотят вилы в бок. 3. Направлен в замлеустроительную службу горисполкома. Завтра пишу заявление на установку границ. Предупредили что штраф за захват идёт от ляма. Немного мучает совесть обдирать пенсионерку... но можа так и трэба?

Korvet068 10.07.2013 18:19

Цитата:

Предупредили что штраф за захват идёт от ляма. Немного мучает совесть обдирать пенсионерку... но можа так и трэба?
Если пенсионерку жаль, то надо поспешить, пока базовую величину не подняли

adf 10.07.2013 18:21

Не факт, что штраф получит именно пенсионерка

Вик 10.07.2013 19:37

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 149980)
Если пенсионерку жаль, то надо поспешить, пока базовую величину не подняли

Поспешу .

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее было в 18:34 ----------

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 149981)
Не факт, что штраф получит именно пенсионерка

Ну мну для хорошего человека нечего не жалко. Тем болие что границу установить всё равно надо.

sanyok 22.07.2013 01:36

забор.....немного почистить и обработать пропиткой....

http://www.domsovetov.by/imagehostin...c5408adad1.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...c5429cb970.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...c545dc1b40.jpg

Вик 22.07.2013 12:09

sanyok, мономентализмь! Надеюсь у тебя соседи не вредные....
ЗЫ. Мну пришлось пластик заказать полупрозрачный, волнистый как шифер так как прикинул что в полекарбонат будет вода и всякая гаадость попадать. А так вобщем и симпатично и по нормам.

wilson 22.07.2013 15:03

Жесть забор...

sansan 22.07.2013 15:17

http://www.domsovetov.by/picture.php...pictureid=7373

Катеринка 22.07.2013 15:50

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 149965)
Вобщем новости с передовой. 1. Забор из поликарбоната сответствует действующим нормам на 100%. Лично подтвердил главный архитектор района.
2 Белгипрозем мерять конфликтные територии отказывается. Вероятно не хотят вилы в бок. 3. Направлен в замлеустроительную службу горисполкома. Завтра пишу заявление на установку границ. Предупредили что штраф за захват идёт от ляма. Немного мучает совесть обдирать пенсионерку... но можа так и трэба?


Слушайте! А соседку не мучают угрызения совести????????? Для того, чтобы жить спокойно, надо жить по закону! Границы восстановить обязательно! У меня на глазах столько случаев несправедливости по земельным вопросам, что хочется иногда кому-нибудь врезать!

Вик 22.07.2013 18:59

Цитата:

Сообщение от Катеринка (Сообщение 151228)
Слушайте! А соседку не мучают угрызения совести????????? Для того, чтобы жить спокойно, надо жить по закону! Границы восстановить обязательно! У меня на глазах столько случаев несправедливости по земельным вопросам, что хочется иногда кому-нибудь врезать!

Да судя по всему не разу... Тут такое дело.. она этот кусок (метра полтора по всей длене участка) уже раз прехватизировала при позапрошлых хозяивах (те были не против, места для пустых бутылок и так хватало). А наследница того горе владельца и прошлая собствиник категорически не захотела принять статус кво. Мадам пришлось потесница.. но судя по всему отдавать "своё" ох как не охота. А тут ещё забор обзор и доступ перекрыл... Плюнули в самую душу памяркоуную..
ЗЫ. Убойный её аргумент про высоту и прозрачность забора. Типа мы тут скока живём не от кого нечего не прячим за заборами, честным скрывать нечего...

Korvet068 22.07.2013 19:56

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 151241)
мы тут скока живём не от кого нечего не прячим за заборами, честным скрывать нечего...

Ну так, через метр от забора второй забор уже непрозрачный, а между ними КСП боронить по два раза в неделю. ))))

Вик 22.07.2013 21:25

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 151246)
Ну так, через метр от забора второй забор уже непрозрачный, а между ними КСП боронить по два раза в неделю. ))))

Устройстройство дублирующего ограждения запрещено.
Мну собствено не стока себя прикрыть скока чтоб туды не смотреть... А то в том году сынок ёный повадился в огороде душ принимать. Я вобщем то сам не любитель натурных видов от 50 летнего дядьки а тут ещё дети бегают... Пришлось просвящать...

Korvet068 23.07.2013 00:36

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 151247)
Устройстройство дублирующего ограждения запрещено.

С одной оговоркой, "на расстоянии менее 1-го метра"..110 см и можно ограждать , хоть лозунгами БРСМ, хоть молитвами изгоняющими дьявола

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее было в 23:35 ----------

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 151247)
то в том году сынок ёный повадился в огороде душ принимать.

Повесь табличку "Ведётся видеосъёмка, улыбнитесь"

misha 23.07.2013 11:36

Хозпостройки можно строить на расстоянии метра. Можно сделать сплошной навес.

Вик 24.07.2013 21:43

Вот интересно если забор находитса на моей територии (после выставления границ участка земслужбой) то юридичиски он мой если соседи не в состоянии предявить документов удостоверяющих его пренадлежность.

Korvet068 25.07.2013 03:25

Вик, подать, как положено, заявление в местную администрацию или миллицию о находке безхозной вещи, если не будет установлен хозяин, то вещь перейдёт в собственность нашедшего. А если будет найден хозяин изахочет вернуть вещь, то вправе требовать возмещения затрат по хранению данной вещи

Вик 25.07.2013 08:35

Korvet068, вещь точней постройка целиком на моём участке и преобреталась вместе с ним. И теперь выходит кто то предявляет прова на неё без доказательств. Спереть хотят. Мялиция.....

Славка 25.07.2013 10:51

Если забор ваш, то по правилам с вашей стороны его тыльная сторона

Korvet068 25.07.2013 11:33

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 151417)
по правилам с вашей стороны его тыльная сторона

Какой нормативный акт прописывает правила забростроительства при усадебной застройен?

Вик 25.07.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 151417)
Если забор ваш, то по правилам с вашей стороны его тыльная сторона

А чисто логически расуждая как обить досками (берём типичный колхозный забор) не залезая на участок соседа? Там уже глядиш и бдительная стража в малине со сковородкой сидит... Не ну можно собрать щиты конечно....
Забор должен стоять научастке собственика забора (не на меже) и пох какой стороной он куда смотрит. Кстати даное открытие весьма растроило соседку (подтверждено при ней землеустроителями).

Вик 26.07.2013 17:50

Ну судя по всему заборное дело подходит к концу. Пришло письмо из горисполкома мне и предписание 2 соседям которым земли нехватало (самозахват с тыльной стороны участка выявили сами землеустроители). А также забрал пластик заказаный на забор из Стройки. Завтра буду ставить вдоль межи столбы.
Вот тока интересно как потом соседи свои (возможно мои) столбики от старого забора будут забирать с моего участка? Они типа со мной теперь не разговаривают, обидел (мона сказать в душу на....).


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна