Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Штукатурка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=32)

lёwa 13.11.2018 10:59

Стены оштукатурины ЦПС , а откосы думаю делать гипсовой штукатуркой , т.к она быстрее схватывается и пластичная. На малых площадях это актуально.
Отсюда несколько вопросов:
Небудут ли трещины в местах примыкания штукатурок из-за разности материалов?
Или на откосах всё-же лучше будет ЦПС.
Что-то я замарочился и запутался :))

VAR 13.11.2018 11:03

на местах примыканий у вас будет уголок.
из гипсовой делал только верхний откос. боковые без проблем делаются обычной

trmntr 21.01.2019 09:25

Здравствуйте!
Такой вопрос: можно ли добавлять в цементную штукатурную смесь цемент? Осталось немного мешков. Давно лежат. Хочу применить его немного не по прямому назначению, а в качестве цементного раствора. Чтоб не пропадал. Хочу увеличить добавлением цемента прочность штукатурной смеси. ( В сарае думаю перемычки оконные залить именно остатками штукатурной смеси с добавлением цемента 1цем:2штук.)
Так можно или нет?

sergN 21.01.2019 09:45

можно.
..
но и песка добавить можно. те более крупную фракцию.
....
давно лежат в запечатаном мешке?
вообще цементные смеси блин умирают...хранятся очень плохо.
кстати . раз тема апнулась.
надо было куски над дверных проемов замазать.
был кнауф шукатурка. (на мешке посмотрю какая)
попробовал..почитал и посмотрел.
вывод - реально по ней можно клеить обои. очень пластичная.

trmntr 21.01.2019 10:41

Покупалась вначале позапрошлого лета ( но привезли зимнюю, видимо, не распродали под сезон) лето и осень штукатурил стены внутри дома, 20 мяхоу засталося :) Жалко выбрасывать. Песочка возможно добавим. Просто думал обойтись без бетономешалки, а миксером штукатурным (600об/мин) отработать, объём предстоящей работы небольшой. ( С песком наверное тяжко крутить этому миксеру будет)

А что в них умирает? Цемент теряет свежесть или что комочки образуются от долгого хранения?

Блин, помню под конец оштукатуривания некоторые мешки приходилось просеивать, комочки от пролежней не размешивались толком, и после правИла на стене бороздки оставлялись... бесило...

Юра Добриденев 21.01.2019 11:01

Лежал у меня мешок такой долго, потом использовал только как наполнитель, т.е. как песок. На не несущие перемычки, конечно, можно, но на несущие лучше эту смесь в мешках принимать только как наполнитель, иначе не рассчитаете результат

AlexanderGr 08.02.2019 23:08

Приветствую.
Такой вопрос:
Я недоглядел, а сантехник с дуру пропилил штробу по низу стены под канализационную трубу "по багатаму". Глубина штробы сантиметров 8 получилась ( на фото где канализация идёт). А сама стена газасиликатный блок 12 см ну плюс штукатурка.
Т.е. стена "прошита" на 2/3 чуть ли ни ни на всю свою длину.
При этом по плану было вешать на неё подвесную тумбу на два умывальника, где раковины это монолитная столешница из искусственного камня с вылитыми в ней же этими двумя умывальниками. Т.е. вес планировался полноценный.

Отсюда вопрос - есть опасения что такая стена "подрезаная" не выдержит навешенную на неё мебель, как усилить? просто закидать щель цементом, бетоном? напихать куски кирпичей посадив их на раствор? какие варианты восстановить несущую способность, подстраховаться?
http://www.domsovetov.by/imagehostin...de12be1b5e.jpg

Стэлс 08.02.2019 23:32

@AlexanderGr, на какой длине и сколько вся стена длиной? Если больше половины штроба-стремно. Я бы не запенивал штробу по всей длине, как это любят строители(то что есть уже- оставить, я имею ввиду остальное), изашткатурил бы ЦПС. ЦПС хоть как-то нагрузку несла бы. Трубы при этом закрыть сначала каким вспененным пенополиэтиленом, чтоб не вплотную к "зачеканке" . А вообще такое к конструктору по правильному. У вас стенка от заваливания после навешивания умывальников будет держать штукатурка, которая перпендикулярно этой стене на примыкающих стенах+ металлические закладные в перегородке, если делали их. А оставшиеся 4см стены, в идеале, рассчитать на смятие. Мое мнение дилетанта-зачеканить и все выдержит.

Korvet068 09.02.2019 01:15

Цитата:

Сообщение от AlexanderGr (Сообщение 317694)
просто закидать щель цементом,

Смотрите на сайте производителей цементные смеси для ремонтных работ. У Тайфуна такое точно было, обычный пескобетон плох тем, что даст приличную усадку при высыхании

Юра Добриденев 09.02.2019 10:48

Сушествуют специальные безусадочные и расширяющиеся смеси, но не знаю, можно ли их найти в нашем колхозе. Обычным раствором бесполезно закидывать, если нужно восстановить несущую способность.


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна