Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Тёплые полы(водяные) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=252)

bullet_fox 04.08.2013 23:42

До 250 марки делают на гравии, а дальше на на гранитном щебне.

AAV 05.08.2013 01:05

Мужики, беда.
Повредил трубу (кан перт ф 18 красная). Дырки нету, но немного резанул стенку трубы, не полностью, а где-то 1 мм. глубиной. Что делать?
Придумал пару вариантов:
1. Ниче не делать. Опресовать перед заливкой, проверить на утечку. Если не пропускает, то заливать стяжку (кста, остановился сетаки на ЦПС). Место повреждения не заливать, а оставить, мало ли что в будущем (если че, то потом применить п. 3).
2. Место повреждения залить (заклеить) чем-нибудь: суперклей/эпоксидка/или капнуть такой же расплавленной трубой или еще чем-нибудь (чем?). Опресовать перед заливкой, проверить на утечку. Если не пропускает, то заливать стяжку. Место повреждения не заливать, а оставить, мало ли что (если че, то потом применить п. 3).
3. В месте повреждения трубу разрезать, соединить кановским фитингом (свинчиваемым или натяжным, хез каким там лучше соединяют). Опресовать перед заливкой, проверить на утечку. Если не пропускает, то заливать стяжку. Место повреждения не заливать, а оставить, мало ли что.
Ну есть конечно и четвертый вариант: полностью заменить весь контур новой трубой (а это 100 м., уже и маяки стоят, почти все подготовил, а тут на тебе сюрприз, сам дурак).
Вот такая беда, надо исправлять как-то.http://www.domsovetov.by/imagehostin...ec82e1ba78.jpg

-AD- 05.08.2013 01:10

третий вариант - фитинги с натяжным кольцом. соединитель и фитинги одеть в пешель.

AAV 05.08.2013 01:46

Цитата:

Сообщение от -AD- (Сообщение 152332)
третий вариант - фитинги с натяжным кольцом. соединитель и фитинги одеть в пешель.

А я это сам сделаю или надо что-то специальное применить или спецов искать?

-AD- 05.08.2013 02:24

комплектующие и инструмент. в работе все легко и просто.

Sir Alex 05.08.2013 10:58

Цитата:

Сообщение от AAV (Сообщение 152333)
А я это сам сделаю или надо что-то специальное применить или спецов искать?

Вам нужен будет пресс, что бы натянуть кольцо на фитинг. Инструмент можно взять на прокат у представителя KAN. В принципе почти все продавцы KAN имеют инструмент и могут вам его предоставить, если вы у них что либо покупаете.
Я таким образом брал на рынке в Уручье.

По работе, все досконально расписано в документации KAN. Там все очень просто, самое главное, не забыть надеть кольцо на трубу, перед тем как делать расширение трубы, иначе придется извращаться :)

Ну и как уже ответили, единственный правильный вариант ремонта - это фитинг с натяжным кольцом.

dmitryk100 05.08.2013 16:19

насколько действительно имеет смысл добавлять фибру?
деньги может и не очень большие, но все-таки дополнительные затраты. фибра что то гарантирует?

Captain Nemo 05.08.2013 18:01

dmitryk100, фибра в стяжке ничего не гарантирует, она что-то дает на тонких покрытиях вроде штукатурки, фибру можно вместо сетки добавлять в раствор штукатурки, а лучше сразу приобрести раствор с фиброй, а в стяжке скорее нет чем да. И по своему опыту скажу очень плохо с ней раствор мешать, если на сухую то пыль страшная, если в мокрый не перемешивается. В общем я попробовал и плюнул.

Кто знает, при заливке ТП хочу пустить воду в трубы, а не воздух, какое давление воды туда закачивать?, труба МП.

Sir Alex 05.08.2013 18:08

Цитата:

Сообщение от Captain Nemo (Сообщение 152376)
Кто знает, при заливке ТП хочу пустить воду в трубы, а не воздух, какое давление воды туда закачивать?, труба МП.

Я пускал рабочее давление: 1-1.5bar

adf 05.08.2013 18:14

Фибра замечательная вещь, только надо уметь готовить. И у меня, и у нескольких моих знакомых в стяжках использована фибра. Места в стяжках толщиной 2 см над трубами ТП и просто на плите перекрытия без единой трещины. Замешивать желательно в сухом либо слегка влажном растворе, если замешивать после добавления объема воды, фибра может сбиться в комки. Тогда придется мешать гораздо дольше. Что в путцмайстере, что в мешалке.


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна