Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   ПК "Старосельский дом" (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=200)
-   -   Общая информация (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3433)

N_M 14.06.2014 18:25

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, начал ли работу геодезист? У кого-нибудь отметки возле участков появляются? А быть может где-то еще???


По поводу красочных открыток полностью поддерживаю. Готова распечатать макеты в нужном количестве.

Наташка1982 16.06.2014 07:31

Геодезист работу не начал, снова мингаз тянет с договором. обещали к завтрашнему дню. Чтобы Вы все понимали. Вынести оси в натуру 4 рабочих дня. Выкопать траншею 3 недели. Итого месяц "неудобств" для застройщиков в виде колышков и траншей.

Наташка1982 19.06.2014 15:57

Неприятная информация для застройщиков 64-133 поля. Позвонили мне из областного гаи, местные жители пожаловались на заезд со стороны зеленого дома, не нравится им,что там ездит большегрузная техника. при Суглобове они так же жаловались,но он их "притормаживал". Сейчас разираться надо самим. Если у кого-то есть скан-фото-любое доказательство того что по первому варианту ген.плана застройки там заезд планировался, то мне эта бумажка нужна уже завтра(еду в обл.гаи). Если этих доказательств нет, то заезд надо будет убирать-если так повернуться события, то от каждого из вас мне нужно будет обращение на имя председателя сельсовета о том, чтобы они обустроили заезд, как об этом говориться в ответе минрайисполкома №02-0/1976 от 06,10,2011, а именно :" Сообщаем, что Минский райисполком направил в Хатежинский сельисполком письмо с поручением о подсыпке пониженного участка дороги."
пысы. договора от мингаза все еще нет... ждем-с... периодически теребим их...

Funtoff 19.06.2014 16:38

Так пусть идут в сельсовет и жалуются там на отсутствие другой дороги. Или устроить совместный поход в сельсовет человек 100.

Наташка1982 19.06.2014 17:20

В том то и дело, что другой заезд есть(со стороны кладбища), но что там заехать невозможно, даже засыпав бетоном,никого не волнует. А вот идея о совместном походе очень даже интересная, но опять таки, наврядли все пойдут... а вот написать обращение каждому под силу.
пысы. и еще, обращение отсылать надо заказным письмом по почте, либо завезти лично и проверить, чтобы зарегистрировали входящее, иначе это филькина грамота.

Uram 19.06.2014 18:09

в областное гаи пожаловаться мог только владелец зеленой крыши, все остальные жаловались бы в сельсовет

Наташка1982 19.06.2014 19:11

Цитата:

Сообщение от Uram (Сообщение 191280)
в областное гаи пожаловаться мог только владелец зеленой крыши, все остальные жаловались бы в сельсовет

думаю не он... он жаловался бы сразу в госстройэкспертизу(там мы бы больше по шапке получили).

Funtoff 20.06.2014 10:04

Так чем мы виноваты ? посылайте всех в сельсовет, пусть они отсыпают нормальные дороги....

Наташка1982 20.06.2014 18:57

Продолжение темы гаи: так как мною было заблаговременно получено разрешение сельсовета на устройство временного подъезда к застройке с ул.Центральная на землях общего пользования,а так же с отсутствием альтернативного проезда техники к участкам 64-133(гаи проверили, попытались проехать со стороны кладбища), то жалоба местных жителей вместе с копией нашего разрешения перенаправляется в минрайисполком. Так что теперь жду вызова в исполком. Хотя наверняка история эта заглохнет. А вот чтобы не заглохла, то нужны массовые обращения-жалобы в УКС минрайисполкома об отсутствии дорог.

И еще, позавчера гаи остановили одну из машин застройщиков, который и рассказал, что дорогу строил кооператив. Вот теперь расскажите мне : были ли целевые взносы на р/сч кооператива на подсыпку? обсуждалось ли это на общих собраниях? правильный ответ: НЕТ(каждая улица собиралась отдельно и решала сыпаться или нет). Я вам много раз говорила, ваши дороги-ваши проблемы, я вам лишь помогаю в этом. Кооператив,как юр.лицо, не имеет к дорогам никакого отношения. Если вы это не усвоите, то отсыпать дальше будите сами.


Внимание участков 81-91 и 101-110(ул.Южная)!!!Вашу дорогу поровняли НО!!! желательно хотя бы пару недель по ней ТОЛЬКО СПУСКАТЬСЯ!!!! чтобы она утрамбовалась, не пытайтесь по ней подниматься-будите буксовать и поковеркаете ее.

Елена552 21.06.2014 03:49

Наташа, спасибо тебе за работу. Нужен шаблон жалобы-обращения в УКС минрайисполкома об отсутствии дорог.


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна