Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Камин в доме (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6304)

sergN 21.01.2016 00:28

самое ценное/дорогое тут это стекло.
..стильное /минималистичное ведро..
(ведро в эмали мне нравятся больше...но тут как дизигнер закомандует)..
кстати ща пошла и к нам мода на лофт.минимализм. модерн из 60-х годов.

misha_k 21.01.2016 00:51

@sergN, вы я вижу большой специалист по каминам? Там еще футеровка черная, вторичный воздух, подвод внешнего воздуха и делимая регулировка на первичную, вторичную и третичную подачу в топку.. Вы не стесняйтесь, если сможете воспроизвести тожа самае, то привозите на выкуп, а то на самом деле, нах. так далеко из Испании возить, когда тут во пад бокам сваих спецоу навалам для каторых усе проста?

зы: прауда нашы "спяцы" больше умеють тольки гаварыть, но можа кали нябудь и что та палезнае смогуть сделать? Хотя.. один пузырь, мало,чтобы разобраться, два, уже перебор:(

chingachgoock 21.01.2016 01:22

@misha_k, можно уточнить, в связи с чем попытка использования беларуских слов в уничижительном контексте? Ну просто один всем известный персонаж тоже использует беларускую мову в том же контексте - может здесь какой-то тонкий смысл?

Вроде, ни @Вик ни @sergN ни в беларускоязычии ни в колхозности, на которую вы таким образом тонко намекаете, замечены не были?

Если вы пытаетесь таким образом симулировать "трасянку", то как-то не очень у вас получается.

Dobrinia 21.01.2016 01:54

@misha_k, смешно читать.
Все эти ничтожные хитрости и плюсы дорогущих каминов на икс-игрек не нужны простому человеку.
Я вот езжу на папиной тачке 99 года за 3 тыщи и меня все устраивает.
Хотя чета стучит, нету климата, омывателя фар, датчика дождя, дверь хлопает, глушитель стучит по кузову, ближний светит плохо и щетки трут гавняно.
У меня в кармане дешевый старый телефон с треснутым экраном, и меня от тоже устраивает.
На работе комп которому 10 лет и мне хватает.

Не всем нужны такие мелочи в качестве каминов, о которых вы пишите.
Конечно есть принципиальные вещи, без которых камин это поделка, я согласен.
Но переплачивать тыщи баксов за мелочи глупо.

Ладно чет опять меня не туда понесло х)

Вик 21.01.2016 10:35

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 248966)
Для Вика, все, что больше ста рублей- дорага)

125 р..

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 248966)
Угадау, Вик?

Неа.. сделать естестно можно (при очент большом жилании просто скопираздить купленую топку) но или просто ради интереса или чисто на спор (сумма пари 10 штку не меньш) по другому просто нет резона..

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее было в 09:04 ----------

Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее было в 09:09 ----------

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 248969)
то привозите на выкуп

А смысл? Даже если она будет лучше чем испанская то один хрен купят импарт патамушоэтофирма.. И учитывая спрос на такие топки в РБ 2.5 в год смысл делать их см выше.

Peligrin 21.01.2016 11:08

....люди, человеки, вам не кажется что вы уже перешли грань? То что вы позиционирует себя , как вам кажется специалистами , не даёт вам таких прав...Про личное отношение друг к другу это уже ладно...ненавидеть друг друга это ваше личное право, но может все же в личке будете меряться?

sergN 21.01.2016 11:24

@Peligrin, Оффтоп
что касается перечня "гаджетов.."
вторичный воздух- это пропилы в футеровке.
третичному воздуху в плоском гробике сложновато работать.
вообще я бы не рискнул брать плоскую топку.(или топить её надо мелочью)
подвод-отвод- это уже не великое дело.

misha_k 21.01.2016 23:39

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 248973)
@misha_k, смешно читать.
Все эти ничтожные хитрости и плюсы дорогущих каминов на икс-игрек не нужны простому человеку.
Я вот езжу на папиной тачке 99 года за 3 тыщи и меня все устраивает.
Хотя чета стучит, нету климата, омывателя фар, датчика дождя, дверь хлопает, глушитель стучит по кузову, ближний светит плохо и щетки трут гавняно.
У меня в кармане дешевый старый телефон с треснутым экраном, и меня от тоже устраивает.
На работе комп которому 10 лет и мне хватает.

Не всем нужны такие мелочи в качестве каминов, о которых вы пишите.
Конечно есть принципиальные вещи, без которых камин это поделка, я согласен.
Но переплачивать тыщи баксов за мелочи глупо.

Ладно чет опять меня не туда понесло х)


Добрыня, так зачем тогда вопросы задавать, про "разобраться"? Я же Вам сразу предложил такой недорогой вариант?

http://kaminrai.by/shop/category/top...turom/nordflam


Если для вас остальные "мелочи" не важны, то вот - воду греть будете, а на остальные "мелочи" ГОВОРЮ ЧЕСТНО не рассчитывайте. Ну не бывает чудес.

И если вы не поняли еще, то в каминах, сравнение с кондиционером в авто, не совсем корректное.. Там каждая "мелочь" - значительно меняет весь процесс.. И если присмотритесь повнимательнее, даже к бюджетному сегменту, то там даже у этого сегмента, каждая мелочь, плюс, плюс, плюс к самой дешевой цене. И как потом окажется, то с полным набором необходимого "минимума" так эта "бюджетка" совсем уже не бюджетная..

Поверьте, мы прошерстили уже практически все, от и до в каминах - не бывает чудес. Стоит дешевле - ищи в чем подвох! Запомните это правило, оно относится не только к каминам.

sergN 22.01.2016 00:02

черный шамот-это шаг навстречу эстетике-ну не выгорает у многих рыжий шамот начисто-вид портит.
(у чугунных ведер и так серочерное всё.).

VAR 22.01.2016 00:04

У нормальных топок все нормально выгорает


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна