Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Газон - как и из чего делать, как ухаживать. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=162)

seeker 22.03.2014 21:14

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 181802)
seeker, как будете бороться с травой на гравии?

Травы на гравии не будет, между песком и гравием геотекстиль. У знакомых 10 лет нету никакой травы.

GIM 22.03.2014 22:27

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 181816)
Травы на гравии не будет, между песком и гравием геотекстиль. У знакомых 10 лет нету никакой травы.

Очееень всем хочется чтоб так было,но увы ...Без рук никак к сожалению.Всё остальное просто сказки.Сорняк такая зараза будет расти где угодно

seeker 22.03.2014 23:00

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 181828)
Очееень всем хочется чтоб так было,но увы ...Без рук никак к сожалению.Всё остальное просто сказки.Сорняк такая зараза будет расти где угодно

Раундап и торнадо совсем не дефицит!

Oksik 23.03.2014 00:16

да, травка сорная начинает расти на 2-3 лето и с каждым годом все больше, увы. семена заносятся ветром и сорняки растут прям на гравии ))) чтоб картошка так росла!
но выпалывать совершенно не сложно, все-таки не такие заросли.
а раундапы и торнадо... я лично их очень не уважаю. детки же босиком любят побегать, а после этой химии месяц нельзя ходить

Zlatka 27.03.2014 17:04

у меня довольно большие группы высажены с гравийной отсыпкой с геотекстилем. Сказать, что сорняки не растут совсем, конечно не скажешь. Но прополка даже большого куска занимает минут 15, без инструмента. Сорняки легко выпалываются двумя пальцами.

seeker, Технологию установки ленты тут правильно нам описали - именно так мы и ставили - при помощи лопаты. И стоит у нас между газоном и гравийной отсыпкой. Уровень под отсыпку сделайте чуть ниже уровня газона.

Korvet068 18.04.2014 20:57

Вопрос.
Перед посадкой семян, разрыхлённую землю необходимо утрамбовать, например катком. А можно и её трамбовать вибротрамбовкой? Просто катка нет и не будет, а вот трамбовка возможно появиться на участке.

Dafna 18.04.2014 22:15

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 185117)
Вопрос.
Перед посадкой семян, разрыхлённую землю необходимо утрамбовать, например катком. А можно и её трамбовать вибротрамбовкой?

можно и даже нужно.

seeker 20.05.2014 20:53

В прошлом году застелил 1,5 сотки рулонным газоном. Оно конечно хорошо, но дороговато. По-скольку нужно возделать ещё ещё около 5-ти соток задумался сделать следующим образом.
Газон будет однозначно посевным. Единственное, нужно поработать над составом. Рулонный был стопроцентный мятлик. Такой бы и хотелось засеять. Но вот вычитал, что вегетирует он полностью только на второй год. А прорастать начинает только через 1,5-2 месяца. Так что засаженная им площадь за время роста успеет зарасти сорняком. Думаю разбавить семена мятлика на 30-40% райграсом, который очень быстро всходит, но однолетний. А к следующему сезону как раз взойдёт на 100% мятлик.
Кто что думает по этому поводу? В ту ли я сторону думаю?

magari 20.05.2014 21:06

seeker, лучше с овсянницей красной красной (это не повтор) смешать. Райграс не люблю сильно.

seeker 20.05.2014 21:31

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 188316)
seeker, лучше с овсянницей красной красной (это не повтор) смешать. Райграс не люблю сильно.

Так а чего этот райграс любить, он же однолетний, всё равно через год подохнет и останется только мятлик. Мне же нужно, что бы газон был однородный, т.е. такой же, как и рулонный, а он только из мятлика.


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна