Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Огород (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Огород (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=152)

Хатанга 14.07.2011 11:03

Вроде заглубления не было,но был...крот!((( Может это связано с его подкопкой и тем,что я их назад запихивала... Но внешне никто не сох и не желтел. А есть вообще шанс на то,что-то еще получится? Или лучше освободить грядку?

ister 14.07.2011 11:28

Вера-Ника,
Не спешите. У многих ещё не позавязывались. На мои не смотрите... Зависит от сорта и времени посадки. Можетвашим опылителей не хватает. Пройдитесь по цветкам с кисточкой. Ну и подкормите. Это никогда не поздно.

serega 14.07.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 11800)
А у меня - проблема! В эти выходные обнаружили,что на картошке скручиваются листья. Не желтеют,не высыхают,вредителей тож не найдено. Скручиваются вверх в трубочки. Что это? И что делать? У соседей такого нет и они ничего подсказать не смогли...

Скорее всего тля. От нее растения начинают скручиваться

Хатанга 15.07.2011 01:38

Цитата:

Сообщение от serega (Сообщение 14847)
Скорее всего тля. От нее растения начинают скручиваться

Неа...была чистая,но скрученная. А теперь еще и фитофтора напала...

Лютик 15.07.2011 10:25

Цитата:

Сообщение от Вера-Ника (Сообщение 14706)
Добрый вечер, обнаружила, что кабачки и тыквы активно цветут, но ничего не завязывается, что делать? Им наверняка не хватает многого, потому что грядки толком не удобрены еще, так пока посажены "на дурочку", но они так неплохо выросли (некоторые), цветут вовсю... жалко..
:)

Причин пустоцвета может быть несколько:
1) использование свежий (прошлогодних) семян
2) нет переопыления. Лучше привлекать пчел с помощью кормушек (вода+растопленный сахар или мед) или использовать препарат "Завязь"
3) если в прошлом году на этом месте выращивали тыквенные или кабачки
4) неправильное место посадки: забор, малина. Мало света, много воды и нет циркуляции. Кабачки любят солнечное место, обильный полив и хорошую проветриваемость.

Так что экспериментируйте. Удачи!

Вера-Ника 16.07.2011 21:07

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 14801)
Вера-Ника,
Не спешите. У многих ещё не позавязывались. На мои не смотрите... Зависит от сорта и времени посадки. Можетвашим опылителей не хватает. Пройдитесь по цветкам с кисточкой. Ну и подкормите. Это никогда не поздно.

Цветки как-то не раскрываются, по-моему... так в закрытом состоянии и отваливаются, только "палочка" голая остается. Вроде подкармливала жидким удобрение для огурцов и кабачков... пчелы жужжат регулярно.
Но я тот еще чайник, хоть и не юна, но огород в первый раз копала-сажала, так что ничего удивительного нет..)) А чем вы их подкармливаете и с какой регулярностью?
Спасибо :)

Вера-Ника 16.07.2011 21:16

[QUOTE=Лютик;14925]/QUOTE]

Да вроде по всем пунктам "проходят" кабачки и тыквы - а вот завязи нет:hz:

о, про то, какого года семена - нет данных, пакетик сохранился, а даты не вижу :(
Спасибо :) Буду набираться огородного опыта и ума, потому что мне это дело (огородное) очень нравится .:cs:

adf 17.07.2011 02:11

Пришли теплые огуречные ночи.
За сутки с мелких завязей подросло ведро огурчиков с двух малэньких грядочек.

Лютик 18.07.2011 08:56

Вложений: 2
Не могу нарадоваться на черную смородину. Огромные ягоды, красивые и кисло-сладкий вкус. Если кто будет сажать, то очень рекомендую сорт "Лентяй".

Хатанга 18.07.2011 13:40

Ух ты,какая красивая! Она получилась точь-в точь как на рекламных картинках этого сорта.


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна