Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Дизайн (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Кухня. Концепт (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3921)

Oksik 30.03.2012 13:55

Да, для детей отдельный стол - это обязательно практически :)!!!! Потому как меньше им соблазнов хлбнуть-откусить что-нибудь не то...
Только у меня наоборот - для нас стол сотит, а для детей приносим маленький.

Dafna 30.03.2012 13:55

Вложений: 3
судя по всему это вход с улицы. тогда можно и так

Ника 30.03.2012 14:07

Вложений: 1
Zlusya, обдумайте еще раз приоритеты, что должно быть обязательно, что бы хотелось, но можно обойтись. Любой дизайн в большей-меньшей степени компромисс, как только определитесь, сразу перестанете терзаться неиспользованными возможностями,типа "жуть как хочу эту вазочку, но раз не вписывается в цвет-стиль, то поздравим себя с экономией денег".
Должна быть достаточно просторная зона столовой, барная стойка для души и уюта, количество закрытых шкафов, достаточное для семьи, в которой готовят, некий набор бытовой техники, это то, что мы обсуждаем пока. Теперь по порядку: действительно ли вам нужен двухдверный холодильник? Есть ли возможность организовать в доме кладовку для бакалеи и редко используемой посуды? Делаются ли регулярно запасы мяса, типа бабушка кабанчика отдала, или покупается по паре кг? Есть ли возможность поставить в кладовке, гараже морозильник? Учтите, что встроенный холодильник реально меньше (280 и около 600 литров тот, что у вас запланирован), и существенно дороже за саму мебель, в которую встроится. Духовой шкаф удобнее на уровне груди, но и под варочную панель вполне можно встроить, если место не позволяет ставить шкаф - колонну. Ширину духовки прикиньте из расчета как много вы готовите, у меня до сих пор всегда были плиты 60 см, хватало, шире не буду ставить, но вы сами подумайте.
Мне симпатичен 2-й вариант вашей планировки, только стойку развернуть вдоль окна, п-образно. Все коммуникации остаются на месте, освобождаем центр комнаты, холодильник не будет особо бросаться в глаза, если сильно раздражает дверь, ее можно сделать откатной влево. Что-бы визуально связать холодильник и мебель, над ним сделать шкафчик. Как на картинке, над холодильником:

Ника 30.03.2012 14:19

Еще, дальше это мои мироощущения, стол мне комфортнее в углу или у стены, не в центре. Барная стойка, скорее узкий столик, у окна, что бы любоваться травкой, птичками, листопадом, сугробами. Если оставлять в центре, во первых - раздражающее препятствие на дороге, во вторых, смысл теряется, никакого расслабления. Встала женщина утром, завтрак себе-мужу приготовила, ребенкин погрела, всех на работу, в школу, садик отправила, села 20 минут попить кофе, и что она видит? Кухонную зону. Мысли какие? Микроволновку надо бы помыть, сковородка предыдущая удачнее была, дите как то кушать плохо стало, надо бы в обед заехать в аптеку витаминов купить, дальше пошло планирование рабочего дня.:ck:
А в окошко глядя: какая клумба удачная вышла, хосту бы рассадить надо, какая же я молодец все таки...

Irsanka 30.03.2012 14:31

Вот поэтому я всегда и всем советую: начали строить дом----раставьте мебель на этапе, когда залит фундамент! Тогда и проемы сделаете там, где нужно и удобно, и коммуникации подведете в нужное место.
Ну а так остается " я ее слепила, из того, что было". Без обид, но раньше нужно было все распланировать досконально.

Oksik 30.03.2012 14:44

Irsanka, можно и из того , что было сделать конфетку!!! Ну, подольше голову поломать.. У меня так весь дом, к сожалению, т.к. начинали не мы строить. Тем не менее, вырисовывается вполне прилично то, что уже готово... Да, хотелось бы побольше кухню, а еще лучше - отдельную столовую.. Зато есть один плюс - меньше площадей обставлять, меньше потом уборки делать.. :)))) Надо везде искать плюсы, коли уже нечего поделать...

Zlusya 30.03.2012 14:49

Irsanka, я не обладаю таким завидным постоянством для того, чтобы годаме холить и лелеять один и тот же вид интерьера. А когда уже по дому снуешь туда-сюда, то и вовсе меняется ощущение пространства: здесь хочется повернуть направо, здесь интуитивно хочется присесть, а в этот угол совсем не заходится.

Ника 30.03.2012 16:04

Вложений: 6
А мне чем дальше, тем больше нравиться идея стойки, как элемента дизайна. У нас метраж кухни не позволяет, поэтому я в том направлении и не думала, а какой простор для фантазии. Кухня должна быть функциональна и удобна, а со стойкой можно потерзать фантазию, навешать какую нибудь красоту только ради красоты, или сделать ее другого цвета, стиля, чем основная мебель, стулья "веселенькие". Короче, чистой воды декоративный элемент!:bp:
Если вам еще не надоела моя манера каждую мысль иллюстрировать, то вот картинки::da:

DOLBO.BY 30.03.2012 16:07

Цитата:

Сообщение от Ника (Сообщение 69240)
Если вам еще не надоела моя манера каждую мысль иллюстрировать, то вот картинки:

очень хорошая манера

Талька 30.03.2012 16:17

Цитата:

Сообщение от Ника (Сообщение 69240)
Если вам еще не надоела моя манера

мне тоже так проще. показать,чем на пальцах объяснять


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна