Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Фундамент (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Пол гаража (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=156)

no name 18.05.2012 16:52

sergN, спасибо! ну вот ее может быть и планируем в гараж завести... когда до участка дойдем... т.е. легкий уклон можно будет из нее сделать?

а ее можно укладывать на бетонную стяжку? или как там нужно будет готовить под нее "подушку"?

no name 18.05.2012 16:54

Павел, Оффтоп

Стэлс 18.05.2012 17:29

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 79002)
В неотапливаемом гараже нет никакой воды на полу и уклоны никакие нах не нужны.
О чем вы все тут фантазируете - ума не приложу. Ну машину перед заездом конечно почистить надо с большего.
Повыбивать соль из под крыльев, по колесам палкой от лопаты постучать. это наверное все делают, не?

главное вовремя направить думать в нужном направлении :). У меня же помимо гаража навес будет :bz:, так что для меня вопрос стока талой воды из под машины снимается как дурацкий :)

wilson 18.05.2012 19:56

Есть специальный краски для полов гаражей (можно краски для бассейнов) - они выдерживают растворы солей и всякой химии.

Чтобы в теплом гараже не было сырости, надо там поставить принудительную вентиляцию.

sergN 19.05.2012 11:05

павел. я не знаю про какую не воду вы имеете говорить. (вы не про египет или турцию ?)
всё зависит от типа гаража.
гараж теплый/нетеплый/навес.
и есть разные привычки у людей.
(лень-двигатель прогресса)
пример: я сейчас заезжаю в гараж с остановкой и ручным открытием , хотя есть мотор подъемник.
в новом- 2-е ворот автоматических и я не планирую делать остановки для обивания снега- нахрен мне такие затраты , если ещё я буду выходить.
значит вся параша потянется в гараж. кроме того гараж уже не гараж/мастерская/хламосборник (что имею сейчас) , а помещение вполне себе отделанное
она(параша) отпадет на пол. и растает. , потому , как этот гараж уже теплый.
вот такой вариант.
(сейчас после зимы просто смываю шлангом вниз. зимой водой не пользуюсь-шуфель и метла рулят..лужицы сохнут сами.)

wilson, вы абсолютно правы про вентиляцию.
красить бетон нужно упрочнителями. все "обычные" (специательные) краски или будут дороги по итогу или отвалятся.

wilson 19.05.2012 20:11

У меня в проекте хлоркаучуковая краска... по гуглу показывает такие свойства как:
"хлоркаучуковая краска, специально предназначенная для поверхностей подверженных воздействию высокой влажности и химикатов. Обеспечивает высокие показатели адгезии, атмосферостойкости покрытий, их устойчивости к химикатам."

Применение: "Применяется в химической промышленности на производстве кислот и щелочей, на стальных конструкциях плотин, гаваней, мостов, трубопроводов, бассейнов."

Думаю само то.

santeam 21.05.2012 23:46

Мне предложили спецкраску для бетонного пола в гараже, с грунтом и лаком, 17 у.е. / м2 без работы. Мне кажется дешевле ГРЭС положить.
Никто не пробовал цементные наливные полы типа Ceresit CN 76? Стоит около 20$ за мешок, но похоже, их тоже надо бы красить, в отличие от "эпоксидных"...

VAR 21.05.2012 23:52

Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 79512)
17 у.е. / м2 без работы.

а какие там особенности в работе?

santeam 22.05.2012 00:30

Я и спрашивал цену без работы, надеясь, что с особенностями сам справлюсь :)
Это "наливатели полов" предложили свой самый дешевый вариант...

sergN 22.05.2012 11:39

я тоже иногда офигеваю от "новых" технологий и цен . а потом они , как в столичном подземном , отслаиваются от бетона.


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна