Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Утепление мансарды (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=656)

VAR 16.11.2011 21:05

почему категорически поддерживаете?

Павел 16.11.2011 21:45

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 37337)
почему категорически поддерживаете?

На мой розум имеет смысл защитить весь утеплитель от попадания влаги, а не только стропильную систему. Я не могу подтвердить это каким-то расчетом и доказать. Но вышеозначенный способ для меня выглядит противоестественно и уж точно не вижу смысла умышленно так делать.
Защита пленки - это не аргумент. Защита от влаги всего пирога - это для меня аргумент.

VAR 16.11.2011 21:49

вы думаете что производители хотят ввести в заблуждение!?
ваше мнение понятно но оно основано только на эмоциях!

Павел 16.11.2011 21:51

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 37352)
вы думаете что производители хотят ввести в заблуждение!?
ваше мнение понятно но оно основано только на эмоциях!

нет, я ничего подобного не думаю. просто мне этот вариант видится противоестественным. не поднялась бы рука так делать.
можете называть это эмоциями. я назову это здравым смыслом.

VAR 16.11.2011 22:38

имхо, ваши слова меня не убедили...
будем искать правду дальше. завтра попробую связаться с представительствами урса и парок, посмотрим что они скажут...

seeker 16.11.2011 22:48

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 37326)
поэтому схема с пленкой в середине наводит только на одну мысль-фигня какая-то.
полная.

Может я сейчас и фигню напишу, но как говорится то что думаю :)

Сеть строительных магазинов Hornbach (которая фильм презентует) является самой крупной и качественной в Германии. Фирма URSA и Paroc тоже не последние производители утеплителя. В данном случае у меня на много больше оснований доверять им, чем совету какого-нибудь нашенского кровельщика или продавца с образованием в 3 класса. Не думаю, что бы такие авторитетные фирмы с миллионными доходами выкладывали в своих рекламных материалах дилетантскую информацию о применении их же материалов.

Павел 16.11.2011 22:55

seeker, логично.

santeam 16.11.2011 23:01

Я согласен с AlekseyZ,
в этих примерах пленка не посредине, а в первой четверти слоя утеплителя

VAR 16.11.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 37370)
выкладывали в своих рекламных материалах дилетантскую информацию о применении их же материалов.

это даже не рекламная информация, это конструктивные решения т.е. практически руководства к действию.

Павел 16.11.2011 23:04

А где об этом почитать подробнее?
Точнее лучше сразу узнать ответ на вопрос, какие цели преследуются?


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна