Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Финансы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Сказки о сумасшедшей экономии денег при строительсве дома (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5683)

Pavel_GGS 06.04.2013 21:33

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 136647)
:)) Они зарабатывали на своё брюшко кормя таких же.

А обычные рабочие не "набивают своё брюшко" получая зарплату за "человеко-часы" (ведь кто-то это оплачивает), при этом не рискуя не одной своей копейкой?

да я без какого то умысла.
делали они это в своих интересах и думали только о себе. и нехер приписывать великую МИССИЮ.
причем и первым и вторым :)

Славка 06.04.2013 21:41

я не говорю про великую миссию. Их первая задача была выжать самим и накормить свою семью. А в процессе кормили других, тк государство этого не могло сделать.
А потом когда государство "стало на ноги", то эти люди сразу стали "вшивыми блохами", тк уже не нужны.

Вот я к чему ;)

Лично я готов работать и за 3% и за 1%, но реальность такова что чтобы зарабатывать с такими наценками нужны бешенные обороты, бесплатная рабсила и торговые площади. Жаль, но у меня такого нет ;)

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее было в 20:40 ----------


с 1 апреля государство подняло арендную плату на 60%. Кого это из потребителей волнует?

Pavel_GGS 06.04.2013 21:43

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 136650)
с 1 апреля государство подняло арендную плату на 60%. Кого это из потребителей волнует?

звонил знакомому. у него сырье приходит по железной дороге. услуги которые он оплачивает в один момент поднялись... в 8 раз !!!!! вот это рентабельность на жд.
я в начале подумал что может не раслышал т.к была перспектива помочь в продлении ветки до складов. теперь только уже на авто

ister 06.04.2013 21:45

и даже не задумываясь, а как их брак продаваться будет и кто возвраты этого брака оплачивать будет

Славка 06.04.2013 21:45

А потом скажут что он барыга, тк цену поднял :))

Вик 06.04.2013 21:49

Славка да понятно уже что ты белый и пушистый... а барыги и жлобы это всё твои конкуренты. Чего ещё доказать то хочеш?

Славка 06.04.2013 21:52

Вик, я этого не говорил :)))) У меня тоже может быть цена выше чем у конкурентов. Я говорю только про то, что нет на основных строительных материалах накруток в 200-400%.

Pavel_GGS 06.04.2013 21:53

я уже писал в теме про кондишени или где.
зарядил мне установщик 600 у.е за каждый апарат и установка за 180.
ну блин думаю ставить надо 4 штуки. но блин этоже просто жесть. ну хорошо что скидка на установку будет по 30 с каждого если все заказать. но все равно жесть и сразуих не потяжешь ибо инженеришка.
звоню в Минск . а там такие же марки стоят 485 у.е . и им в Минске хватает с прибылью продавать то за 485 ..

и за установку тоже сопли жевать что там делать на 180 у.е. на длину трассы 5м во внешнем блоке уже хладоагент закачен. что стену продырявить и развальцевать медные трубочки со стоимостью трубочек 5 у.е за метр стоит 180 у.е ?
вот это и есть барыга. хоть оно везде так. там работы на обыкновенную трассу 1-1,5часа. ну так один повесил и весь день свободен

Славка 06.04.2013 22:04

Всё может быть гораздо прозаичней ;)

За 485 продаёт импортёр/оптовик. У него в цене заложена прибыль оптовая + небольшая наценка розничная. Его это устраивает, тк у него есть рынок сбыта.

Региональная контора покупает у этого минского по 450 баксов оптом. Естественно таких оборотов как там у них нет. Они в разы меньше. Плюс надо ещё самому съездить и привезти- расходы на доставку. А ещё "прокормить" установщиков вне сезона. Вот и получается что цену надо поднимать. Её и поднимают до уровня по которому люди покупают.

Ну а Минск и его интернет магазины это вообще песня! Открыл ИП - 20 баксов, открыл интернет магаз на шопбае - 20 баксов, неделю поездил по поставщикам и набрав прайсов назаключал договора. Вложения 50 баксов и 2 недели времени.
Размещаем в сети цены на 5% от закупочных и вуаля! 5% это даже много! За эти деньги даже бесплатную доставку делать можно! Нехилый бизнес с ежемесячными капиталовложениями в 20 баксов! При этом сильно опускающий реальные магазины. Эти могут поставить цену даже дешевле розницы импортёра.

Pavel_GGS 06.04.2013 22:07

ну тебе видней :)
а за 485 в розницу за парочкой аппаратов физлицу мона и съездить


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна