Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Строю сам. Дом для сезонного проживания с возможность апгрейта до круглогодичного. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2076)

sanyok 29.09.2012 22:27

в летние дни удавалось по два раза заливать...высыхало быстро....
зимой до 2-3 суток.....но температура должна быть плюсовой...
существенной разницы от вида наполнителя не заметил...

Korvet068 30.09.2012 00:09

Знающие просветите, мешок цемента 25 кг, по объёму это сколько литров? 5 десятилитровых ведёр будет?

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 101763)
в летние дни удавалось по два раза заливать...высыхало быстро....

какой размер формы?

Gek 30.09.2012 01:03

Korvet068, Конечно в 25 килограммовом мешке и близко не будет 5 ведер.

Zmeevik 30.09.2012 06:49

мне кажется там и двух ведер не будет, не?

sansan 30.09.2012 09:26

2 будет, даже если 15 л. вёдрами мерить.

alternativa 01.10.2012 00:56

sansan, Небудет 100% Мы в 20 литровых ведрах разводим мешок клея 25 кг + вода еще и места чуток остается А я мыслю один хрен по объему что клей что цемент

Irsanka 01.10.2012 01:17

Korvet068, слушай, я же забыла совсем. Мы тоже залили четыре плитки тротуарные, нужны были для устойчивости зонтика летнего. Размеры 40/40/8 см. Лили бетон в опалубку. Которую до этого наши строители сделали под фундаменты для колонн. Наливали бетон чуток на самое дно2-3 см, потому укладывали сетку, потом доливали остальное. Плитка получилась классненькая. Ничего не смазывали, ничем не трамбовали, ни одного пузыря от воздуха. Опалубку укладывали на ровную поверхность ( кусок фанеры в нашем случае, накрытый пленкой). Раствор делали жидковатым, как малокалорийная сметана. Песок просеян был строителями еще до нас.
Мне очень понравилось.
Фотки я показывала здесь
http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=238&page=13

Korvet068 01.10.2012 01:54

Посетила мысль, если ошибочна, поправте.
Тротуарная плитка должна быть особо прочной, а вот бордюрному камню точно такая же прочность не нужна. То есть, плитку лью из М400 1 к 4, а бордюр 1 к 5 песка. Или всёже не стоит так бордюр "пропесочивать"?

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 101990)
Ничего не смазывали

моя версия, что у меня виновата смазка. выну четвёртый замес, сделаю окончательные выводы


Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 101990)
Наливали бетон чуток на самое дно2-3 см, потому укладывали сетку,

Армирование это хорошо, для 4-х плиток не вопрос, а вот на полтышЫ, баксом ударит и евриком прихлопнет.
Трамбовка то не столь для глаткости, сколько для прочности, именно поэтому на неё и трачу силлы и время.

Korvet068 01.10.2012 02:07

Немного юмора.
Проассоциировл себя с двумя анекдотами.
1) Зачем ты свой Запорожец на ночь замыкаешь? Всё одно эту рухлядь никто не угонит.! - Угнать то не угонят, а вот что бы срать в него ночью не ходили!

Сдохл БП в моей магнитоле-балалайке, магнитола дармовая, но с ней веселее. Взял в Минск для ремонта. Вскрыл...млять..нужно было закрывать батарейный отсек, мышь туда повадилась столоваЦЦо и оправляЦЦо...

2) В зоопарке вокрг бегемота медветь кругами бегает и глаз с его морды не сводит. Пробежит то по часосой стрелке, то против часовой. Бегемот в недоумении спрашивает -Ты чего? А медведб...-Таким рыльцем да медку бы хлебнуть.

Стою в Молодечно на остановке с корытцем на 90 литров для замешивания раствора, и тут вокруг меня один мужик круги наворачивает, как тот медведь вокруг бегемота, граз с корыта не сводит. Отважился, спрашивает - Сколько стоит?
Отвечаю - 160 (а про себя думаю, он уточнит офигевая. БАКСОВ?! А я ему радостно, тысяч!!!)..мыжик услышал число и офигеющи голосом...Сто шестьдесят ТЫСЯЧ?! За кусок пластмассы?!

Korvet068 17.10.2012 16:14

В общем изготовление плитки продолжается..
Формы сейчас смазываю исключительно пеной жидкого мыла.
Попробовал, как писал уже Санёк, вымачивать формы с застывшей плиткой в горячей воде, достаётся гораздо лучше (пока опробовал только на двух формах малюсеньких кирпичиков, они у меня для отлива из остатков бетна припасены). В ближайшее время попробую "разгорячительноне" на основных формах.

Попробую так же немного изменить технологию отлива, сначала залить где-то треть формы раствором 1/4 (обязательно утрамбовав перфоратором), в оставшейся в корыте раствор добавить гравий (размером с фасоль), чуть-чуть цемента, всё перемешать. Сразу мешать с гравием не то что бы не хочу, просто корыто в 95 литров с одного замеса даёт раствора максимум на 8 форм, ибо большее количество сразу не удобно замешивать, а хотелось бы за раз заливать форм побольше..
Хотя.. 8 форм за раз так же не мало, может и за один замес сделаю с гравием..
Меня беспокоит, не будут ли после трамбовки перфоратором, камушки выступать на лицевой стороне плитки?

Решил освежит память по бетону http://dom.delaysam.ru/stroymater/stroymater2.html
тект сообщения, для удобства чтения скину другим постом


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна