Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Крыша и мансарда (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Крыша Alex77 есть вопросы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2866)

Alex77 20.03.2012 09:11

наблюдал как укладывают БЧ - все равно что пазл для взрослых складывать)

Alex77 06.04.2012 10:48

Народ, как определить оптимальную высоту крыши? Может какие «золотые сечения» есть? Для вальмы интересует. Не хочется, чтоб "черепашка" получилась, да и "терем" тоже неохота)) как найти нечто среднее? Может просто сколотить из доски временные прогон и вальмы, отойти подальше, полюбоваться и решить, выше или ниже делать.... Кто как определялся с этим вопросом?

Alex77 06.04.2012 11:58

Вложений: 2
Еще вопрос, чем дешевле и надежнее крепить стропила к мауэрлату, уголками или скобами? Какие уголки, скобы использовать (размеры)? Как правильно забивать скобу? Чем прикручивать/прибивать уголок? Если есть фото, выкладывайте для будущих поколений застройщиков.

Tiger 06.04.2012 12:06

Уголки дорого, но они несомненно удобнее. Кстати мой кровельщик говорит, что шурупы хрупкие и со временем могут ломаться. Гвозди в этом отношении понадежнее. Вместо скоб можно стропила прикручивать толстой стальной проволокой к 300 гвоздям вбитым в ГС ниже монолитного пояса.

Tiger 06.04.2012 14:04

Цитата:

Сообщение от Alex77 (Сообщение 70685)
Народ, как определить оптимальную высоту крыши? Может какие «золотые сечения» есть? Для вальмы интересует. Не хочется, чтоб "черепашка" получилась, да и "терем" тоже неохота)) как найти нечто среднее? Может просто сколотить из доски временные прогон и вальмы, отойти подальше, полюбоваться и решить, выше или ниже делать.... Кто как определялся с этим вопросом?

Обычно сначала смотрят на какой уклон рассчитан кровельный материал. В среднем уклон крыши делают в 25-35 градусов. Для щипцовой крыши когда кровельщик ставил первые стропила, он звал меня и я издалека смотрел как оно будет смотреться.

Alex77 09.04.2012 16:43

Заказал уголки. Сталь 2мм, размеры 7х7, ширина 5,5. Как думаете нормально будет для крепления стропил к мауэрлату?

Oska 10.04.2012 10:42

Продублируйте скруткой из проволоки. На всякий случай.
Граффити # 118



У нас тоже стропила держатся на уголках.Только размер другой -10 на 10 см. С ребром жёсткости.Толщина тоже 2 мм .Оцинкованные. ))) И скрутка тоже сделана. Правда , боковой штырь для неё сразу заливался в МП ровно под будущими центрами стропил по их расстановке.

Шурупы ( саморезы ) для уголков берите из жёлтого металла. Из чёрного-очень хрупкие , ломаются под нагрузкой.( Можете проверить-щёлкают легко.Их ни в коем случае для крепления уголков.)

Alex77 10.04.2012 16:29

Цитата:

Сообщение от Oska (Сообщение 71704)
Шурупы ( саморезы ) для уголков берите из жёлтого металла. Из чёрного-очень хрупкие , ломаются под нагрузкой.( Можете проверить-щёлкают легко.Их ни в коем случае для крепления уголков.)

Я думал уголки гвоздями прибивать... или саморезами лучше? ну а сами уголки загрунтую и покрашу (благо краски после всяких ремонтов осталось прилично))

sansan 10.04.2012 16:42

обоймой винтовых или ершовых оцинкованных гвоздей, если нужна регулировка, то начинать можно с шурупа.

sanyok 10.04.2012 16:44

я категорически против всяких там скруток...
..а саморезами действительно надёжнее...хотя, ржавый гвоздь не так просто выдернуть...особенно, ёрш...


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна