Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Окраска потолков и стен (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=285)

Лева1977 12.08.2011 10:35

Вообще Геннадий прав. Я использовал только один валик (не мешал с другим). Старался укатывать сразу, а не через определенное время подтягивать. Вследствие краска подсыхала равномерно. Лишь обратил внимание, что если колеруешь краску сам, ее необходимо подмешивать периодически, т.к. краска как бы скатывается. А так получается равномерный красивый цвет (самому понравилось)!

Avditoff 12.08.2011 11:40

Цитата:

Сообщение от Геннадий Брест (Сообщение 18616)
Разнородность получается когда вы окрашеное место стараетесть подправить, тоесть уже частично впитавшуюся и прихватившуюся краску начинаете прокатывать, тем самым "поднимая" более шероховатую фактуру. После высыхания такие пятна могут просматриваться под определенным углом. Если после окраски в 2 слоя всеже такие места есть, то при последующем можно весть потолок не прокатывать, а прокатать тонким слоем именно эти места. Как правило такие погрешности после этого исправляются. Что касается зачистки финишного слоя: Для акрил-путца зерно 120 грубое, возможны полосы на шпатлевке, лучше использовать 180ку, затем пройти 220кой, работы больше, но поверхность получается гораздо более гладкая.

Про пятна всё верно на 100%.
А не проще последний ( для меня это 3-й) слой положить финишем Акрил путс и всё это зачистить 240 наждачкой :ah: и внимание ! наждачку лучше брать не абы какую , а ту что продаётся там же где продаются автомобильные шпатлёвки , фирмы ( или марки ) INDASA, износо устойчивость на пять балов , в Гродно ещё навалом разных сеток , но они все сильно царапают , есть ещё наждачки Yelloy ( кислотно жолтого цвета ), но она стирается очень быстро :bk:

Геннадий Брест 12.08.2011 19:01

Нет смысла в принципе юзать 240й наждачкой, по большому счету если на 180ке равномерное зерно, то можно обойтись только ей, стерлась поменяли и никаких проблем, чаще меняешь быстрей двигается работа, на паре лишних метров наждачки много не сыкономишь. Если под покраску тонкослойными декоративными красками, то можно и 240кой пошуршать.

alternativa 12.08.2011 19:49

Мой пост 109 имел немного ироничный характер :):) Я даже не ожидал что ты на него ответишь Блин а насчет ремонта я уже подумываю нанять може кого? Времени нехватает капец-капец (материал уже весь закуплен) Когда у меня следующий раз руки дойдут а так пришел человек сделал все быстренько Сам себе же не заплатишь :):):):) СТИМУЛА НЕТ
Блин кто дал бы совет по борьбе с ленью самстроя:(

Геннадий Брест 12.08.2011 22:43

Вот, нужно было не в отпуск ехать, а чтоб руки дошли)))

Avditoff 14.08.2011 23:32

Цитата:

Сообщение от Геннадий Брест (Сообщение 20423)
Нет смысла в принципе юзать 240й наждачкой, по большому счету если на 180ке равномерное зерно, то можно обойтись только ей

Тут наверное кто как привык :bk: , а бы качество не хромало !

Лева1977 17.08.2011 10:07

Как ПРАВИЛЬНО окрасить потолочный плинтус? Плинтус прикреплен акриловым герметиком, крашен кисточкой. В результате окраски валик немножко не достает края, приходилось окрашивать кистью - получаются небольшие как-бы разводы, полосы неравномерного цвета на потолке. Не очень заметно, но все равно как-то не в тему....:bu:

Геннадий Брест 17.08.2011 10:58

Если плинтус не везде поклеил крась его отдельно, после приклейки пройдешь кисточкой места примыканий и стыки, для этого можешь взять детскую кисточку для рисования №8-10 мягкую, чтоб не цеплять потолок и не оставлять следов характерных от кисти. Да и красить отдельно гораздо удобней.

Лева1977 17.08.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от Геннадий Брест (Сообщение 21369)
Если плинтус не везде поклеил крась его отдельно, после приклейки пройдешь кисточкой места примыканий и стыки, для этого можешь взять детскую кисточку для рисования №8-10 мягкую, чтоб не цеплять потолок и не оставлять следов характерных от кисти. Да и красить отдельно гораздо удобней.

Геннадий, какой кистью лучше красить плинтус. Предположим, что он ровный без узора шириной 4-5 см. А может, вообе валиком лучше пройтись....

Геннадий Брест 17.08.2011 21:50

Лева бери густую мягкую кисть, чем мягче ворс, тем меньше полос. Есть валики для плинтуса, они фактуру как правило оставляют, я кистью крашу.


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна