Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   натяжные потолки (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=299)

Лева1977 31.03.2012 16:21

Цитата:

Сообщение от Геннадий Брест (Сообщение 69150)
Лева, если найдешь тепловую пушку и 4 "краба" то повесить сможешь сам, проблем особых с натяжкой нет, можешь просто обмерить и заказать полотно и профиль.

Геннадий, с этого места, если можно, поподробнее....

Gek 01.04.2012 23:25

Генадий, вы действительно советуете натянуть человеку первый и может быть единственный потолок в жизни самому?
Да обводов там нет, но люстру повесить нужно. Кольцо, клей, закладную сделать(это кроме тепловой пушки и баллона), еще и криволинейка. И где взять профиль и полотно без монтажа? Кто продаст? А если продадут то кто даст гарантию на такой потолок?

Лева1977, Ели собираетесь заняться установкой потолков, то конечно стоит укомплектоваться инструментом и начинать пробовать с себя. А если нет, то зачем оно вам?

Лева1977 02.04.2012 11:11

Цитата:

Сообщение от Gek (Сообщение 69646)
Генадий, вы действительно советуете натянуть человеку первый и может быть единственный потолок в жизни самому?
Да обводов там нет, но люстру повесить нужно. Кольцо, клей, закладную сделать(это кроме тепловой пушки и баллона), еще и криволинейка. И где взять профиль и полотно без монтажа? Кто продаст? А если продадут то кто даст гарантию на такой потолок?

Лева1977, Ели собираетесь заняться установкой потолков, то конечно стоит укомплектоваться инструментом и начинать пробовать с себя. А если нет, то зачем оно вам?

Мне интересна методика монтажа. Да и смысл отвалить денег на инструмент, на материал. И что, выйдет дешевле?

Gek 02.04.2012 13:08

Лева1977, если у вас есть все что нужно для монтажа, то по уровню(желательно лазерному) крепите по контуру профиль( алюминий или пластик). В вашем случае просто отступить одинаковое расстояние от края.
Если алюминий то на криволинейных участках нужно сделать запилы на задней стенке (на криволинейных участках). Края профилей должны быть зачищены. Потом обклеиваете стыки профиля алюминиевым скотчем или хоз-лентой. Смонтировать закладную, под люстру, в центре потолка. Если нужно удлинить провода. Дальше нужно развернуть полотно слегка подогревая тепловой пушкой. Развесить полотно за углы(вариантов крепежа много). Хорошенько прогреть полотно (проглянцевать). Дальше заправить углы специальными лопатками (или притупленным строительным шпателем из толстого металла). Дальше заправляются середины сторон методом деления пополам по очереди на противоположных стенах до полной заправки потолка. Если плохо тянется еще подогреть полотно. Находим закладную под люстру (на ощупь), клеим пластиковое кольцо клеем на основе цианакрилата. Вырезаем пленку внутри кольца, прикручиваем крепеж люстры. Места где саморезы проходят через полотно должны быть проклеены. Подключаем люстру, вешаем на крепление. По контуру вставляем вставку зарезая ее под 45 градусов на углах.
Если кратко то по этому потолку примерно так. Ничего сложного но на каждом этапе есть свои нюансы.

Геннадий Брест 06.04.2012 23:13

Цитата:

Сообщение от Gek (Сообщение 69646)
Генадий, вы действительно советуете натянуть человеку первый и может быть единственный потолок в жизни самому?
Да обводов там нет, но люстру повесить нужно. Кольцо, клей, закладную сделать(это кроме тепловой пушки и баллона), еще и криволинейка. И где взять профиль и полотно без монтажа? Кто продаст? А если продадут то кто даст гарантию на такой потолок?

Лева1977, Ели собираетесь заняться установкой потолков, то конечно стоит укомплектоваться инструментом и начинать пробовать с себя. А если нет, то зачем оно вам?

Судя по тому, что он сделал сам в своей квартире, у него получится, как-то я даже и не переживаю, кроме тепловой пушки нужен будет перфоратор, ножовка по металлу и лопатка крепить полотно (которую он сможет сделать сам)

Лева, по поводу профиля, кольца, клея и полотна звони( тел. мой у тебя есть) я помогу в приобретении, для закладной потребуется деревянный брусок и пара подвесов для ГК.

Gek 07.04.2012 11:50

Геннадий Брест,
Ну раз вы беретесь помочь с комплектующими тогда проще.

adf 08.05.2012 19:34

Что такое натяжные потолки CURUTTI ?
Кому монтировали, кто занимался?

no name 23.05.2012 15:36

хочу спросить, у нас деревянные балки, черновые потолки.
Хотим делать натяжные потолки. Волнуемся, что может где то отвалится кусочек доски, штукатурки, гвоздик... Может снизу подбить еще какой нибудь пленкой?

вот в чате возник вопрос, когда натяжные вешают, их же нагревают... какую пленку тогда выбрать подбить чтобы не скукожилась нечаянно :)

danila 05.06.2012 22:41

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 66755)
я натяжные на 1 этаж хочу. А в ванную можно их? или лучше не надо?

В ванную можно без вопросов. Натяжные не собирают конденсат.
Не знаю, получилось ли загрузить фото, но там должен быть пример
Вложение 21428

danila 05.06.2012 22:56

Цитата:

Сообщение от Gek (Сообщение 69646)
Генадий, вы действительно советуете натянуть человеку первый и может быть единственный потолок в жизни самому?
Да обводов там нет, но люстру повесить нужно. Кольцо, клей, закладную сделать(это кроме тепловой пушки и баллона), еще и криволинейка. И где взять профиль и полотно без монтажа? Кто продаст? А если продадут то кто даст гарантию на такой потолок?

Лева1977, Ели собираетесь заняться установкой потолков, то конечно стоит укомплектоваться инструментом и начинать пробовать с себя. А если нет, то зачем оно вам?

Многие работы по строительству можно сделать самому. Но вот по натяжным есть свои нюансы. И я не думаю, что человек ни разу этим не занимаясь, почитав советы на форуме, возьмет да и смонтирует потолок.
И тут еще важно, как вы относитесь к бане? Ведь при натяжении потолка, в комнате создается большая температура и происходит сильное сжигание кислорода. И при этом еще нужно интенсивно двигаться и прикладывать усилия(не привыкшему человеку очень тяжело).
Мое мнение, если вы советуете человеку сэкономить, то вначале попробуйте ему объяснить, с чем предстоит столкнуться.....


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна