Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Семейная усадьба. Хроники. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7490)

gulliver 23.01.2015 12:41

я у них заказывал, они делали мой объект №40, так же в ветке на онлайнере мой отзыв есть.

классные ребята, рекомендую.

DOLBO.BY 23.01.2015 12:57

Цитата:

Сообщение от AAR (Сообщение 213894)
- черепица Забудова - брал у реселлеров (ценник был дешевле чем на самой Забудове)

чаму чарапіца Забудова?
прараба, інжынера тэхнагляду на аб'екте няма?
архітэктар замоўлен з аўтарскім наглядам? чаму архкантора не прапанавала дызайн?

AAR 23.01.2015 13:07

DOLBO.BY, Забудову взял по 3м причинам:

1) нравится эстетически (скажем так - нравится на одном уровне с польским Roben). Есть немецкая черепица, которая нравится больше... но ... там ценник 50 евро за метр только самой черепицы... что ИМХО перебор (на моих 900 кв).
2) стоимость
3) говорил с многими людьми - нет явных недостатков.

Под ЦПЧ все нагрузки заложены.

Работы выполняются законченными этапами. Как такового прораба на всю стройку нет. ТК будет периодический по ключевым узлам и завершению конкретных этапов.

По дизайну - они это делают, но меня не убедили:) поэтому работаем с ними по АР и конструктиву только (пока).

Prosto 23.01.2015 13:22

Цитата:

Сообщение от AAR (Сообщение 213901)
Забудову взял по 3м причинам:

я тоже по этим причинам, но бывает, как оказалось, брак. И цвет, и геометрия

voffka 23.01.2015 13:25

Цитата:

Сообщение от AAR (Сообщение 213886)
voffka,
sergN,
на самом деле замечание не совсем верное. Вы, походу, мыслите категориями, что если дом большой, то много денег, и можно просто вкидывать деньги и не париться о технологических моментах и рисках? (бабло победит? ). По опыту - это неверный подход. Любые грамотные люди всегда будут считать риски.

Вот я и обращаю ваше внимание на риски и ожидания, а не призываю вас сорить деньгами.
По факту вы построили только фундамент за один строительный сезон. А это 5-6% по времени и деньгам от всего дома. Простая арифметика подскажет, что вам надо ориентироваться не на
Цитата:

лет через 4-5
а на лет 15-20 с таким темпом стройки.

Так размахнувшись, не имея золотой жилы под боком для быстрой стройки, можно получить не дом мечты, а геморрой на весь активный период жизни.

AAR 23.01.2015 13:40

voffka, спасибо за беспокойство ) мы ценим это )

wilson 23.01.2015 14:01

Нормальный темп учитывая размер дома. Главное за следующий сезон поставить коробку с крышей и окнами и провести все коммуникации, чтобы зимой делать внутрянку.

Димакратия 23.01.2015 15:31

Цитата:

Сообщение от AAR (Сообщение 213911)
voffka, спасибо за беспокойство ) мы ценим это )

Саш, тебе еще много подобных комментов напишут. Тебя предупреждали :).
Надо было строить каркасник или из газосиликата несущий каркас, как делают все и успеть все сделать за год.
Иначе ты являешься социальным раздражителем (не такой как все) и тебе непременно укажут на это :).

sergN 23.01.2015 15:42

дело не в раздражении..
а в том , что становится всё хуже....
надо правильно оценивать ситуацию..
...
задумываться над подрезкой-это неактуально..ведь не сам же режешь.
задумываться надо , например , басик-стеклопластик почему нет?
мозаика и пленка-это хуже.проще делать..но не так надежно.
..
осмысливать отопление..вентиляцию..и вообще вся инженерия...

DOLBO.BY 23.01.2015 16:35

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 213943)
Саш, тебе еще много подобных комментов напишут. Тебя предупреждали .
Надо было строить каркасник или из газосиликата несущий каркас, как делают все и успеть все сделать за год.
Иначе ты являешься социальным раздражителем (не такой как все) и тебе непременно укажут на это .

не ў гэтым пытанне.
такое таксама ёсць, але не ў усіх.
я лічу што будаўніцтва такога памера і добрай якасці павінна кантраляваць і весці будаўнічая арганізацыя альбо вопытны прараб з планаваннем усіх этапаў, а замоўнік кантраляваць толькі фінансавыя патокі.
паглядзем што будзе далей.

па пошукам дызайнераў -
я не вельмі згодны з тымі крытэрыямі. у першую чаргу, павінен быць давер паміж замоўнікам і выканаўцы. кліент не павінен настойваць на сваіх рашэннях. праца дызайнера не растаўляць мэблю на плане ды малюнкі 3Д, але тварыць атмасфэру дома. у гэтым пытані нельга рабіць памылкі.


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна